А за чем наркоманов лечить? Их, мне кажется не лечить а сажать надо. Путь сидят, вкалывают а на эти деньги в школах профилактику проводить. Посадить уполномоченных, которые будут ловить диллеров. Так наркоманы оплатят помощь тем кого уже спасти можно
Гость
17 октября 2013, 17:57
Непонятлив,вы такие наивные
Гость
6 июля 2013, 19:05
нужно или тех кто сидит или выпускать или тюрьмы новые строить. Нынешние реально рассадник всех болезней
Гость
6 июля 2013, 17:09
Центры реабилитационные прикрыть ибо там еще никого не вылечили. Получил наркоман ВИЧ попал в центр там его перевели в соседнюю область. В итоге после центра наркоманию часто заменяет пьянство. А с ВИЧ это категорически нельзя. Вот и приоговор
Гость
9 июля 2013, 12:11
Медик, а у нас что кто то еще лечением наркомании занимается? Туда знате ли от безысходности бегут! А государство не лечит никого
Гость
3 июля 2013, 23:27
Дело врач говорит. Если, например, этими солями колются из одной банки по 3 раза в день 10 человек и если один из них заражен ВИЧ то от такой процедуры инфицируются все. Затем каждый идет к другой компании и все повторяется. Естественно что от этого круг инфицированных будет расти как при эпидемии.
Я бы детям в школах показывал последствия приема этих солей раз они так опасны
Гость
3 июля 2013, 19:45
А Я говорил что если не предпринять ничего с наркоманией город в ней утонет. Ну всем плевать. Через лет 20 уже будет поздно что-то менять.
Гость
3 июля 2013, 18:20
Позволю себе процитировать
"Последствия не описуемые,особенно, при халатности нашей медицины.
У подруги, родственника заразили при переливании крови, как потом оказалось, от ВИЧ- инфицированного солдата (север Красноярского края), срочно нужна была кровь.
Человеку, жизнь поломали, хорошо семья поддержала. Был суд, только нечего добиться так и не смогли.
Да и суд уже ничего бы и не изменил, по существу. Так что, тьфу-тьфу, но каждого может коснуться".
Больше и не скажешь
Гость
15 июля 2013, 18:26
С Красмамы, от этого не застрахуешься. У знакомых тоже такой случай был. Будьте бдительны! Здоровье - оно одно!
Гость
3 июля 2013, 12:54
Выход только один: вводить уголовную ответсвенность за уклонение от учета, колонии ставить где-нибудь на севере.
Гость
4 июля 2013, 17:31
Эстет, А вам не холодно будет на севере ,или вы думаете, что это вас не коснётся.
Гость
3 июля 2013, 10:12
Опасно кстати думать что если не наркоман и не сек меньшинство то и не коснется.
Гость
2 июля 2013, 17:36
мне сказали что при вагинальном сексе мала вероятность спидом заразиться даже с больным . а вот при анальном сексе 100% вероятность подцепить
Ыыыыы, говорят, в Москве кур доят! ВИЧ заразиться можно и при оральном, вагинальном, анальном сексе. Помимо ВИЧ легко можно инфицироваться гепатитом и заболеваниями передающихся половым путём. Рекомендую к прочтению специализированные порталы, а не умозаключения популистские журналистов читать про соль для ванн и прочую ахинею передачи вируса иммуннодефицита человека.
Это только официальная статистика, а сколько людей не знает, что они инфицированы?! А сколько знает или догадывается, но из-за стереотипов боятся идти сдавать анализ. А сколько сдали анонимно и не идут за анализом?
ВИЧ хроническое заболевание, и если принимать антиретровирусную терапию (она бесплатна в России и её назначает врач), соблюдать ряд мер в отношении партнера, реально обезопасить себя и любимого человека в первую очередь от перехода ВИЧ в СПИД.
Опять же, спидофобия не должна быть. У нас же всегда из одной в другую переступить грань очень легко.
Гость
3 июля 2013, 18:03
Ыыыыы, по вашему спид из воздуха берется? Как понимать фразу "мала вероятность спидом заразиться даже с больным". Что это еще за даже? Только от больного и можно заразиться. Спид передается при обмене жидкостями организма в которых он содержится: кровь, сперма. НЕ СЛЮНА.
Открою вам тайну, анальный секс это не естественный процесс! При анальном сексе происходит повреждение кишечника, микротрещины и все такое, через них выделяется кровь, на половом члене также появляются эти повреждения и происходит обмен кровью. Готово. Человек заразился.
При вагинальном сексе, не смотря на всю природную защиту влагалища, так же происходят естественные процессы по выделению крови, а также бактерии которые могут вызвать повреждения стенок влагалища. Результат тот же. Заражение.
Постарался на "пальцах" вам объяснить. Надеюсь поняли.
Гость
5 июля 2013, 08:10
Макс, да, вы правы. Но все равно вероятность заразиться при анальном контакте выше, чем при вагинальном. И еще одно дополнение-даже защищенный половой акт не спасает, так как мужчины не умеют правильно снимать презерватив. К примеру, женщина является носителем, мужчина здоров, но после контакта он стягивает с себя презерватив, элементарно его не помыв, либо после снятия сразу хватает руками хозяйство. Поверьте, для заражения ВИЧ нужна лошадиная порция спермы, даже прямой контакт с кровью не всегда обеспечит заражение ВИЧ. А вот заразная доза гепатита чрезвычайно мала. Это страшнее! Поверьте!
Гость
2 июля 2013, 17:05
Скажите, а кто нибудь вирус СПИД вообще видел? Он есть? Или же бизнес??:)
Гость
3 июля 2013, 10:11
Кира, знаете как у Шевчука.."Смерти нет но всегда пожалуйста". Никто точно не знает но пробовать на себе мне бы не хотелось)
Гость
4 июля 2013, 00:27
Кира, Вируса СПИД нету. Есть ВИЧ. Это как бы немного разные вещи.
Гость
4 июля 2013, 09:55
Кира, Ну вообще так-то "вирус СПИД" это ерунда какая-то. Есть ВИЧ-инфекция (Вирус Иммунодефицита Человека) а СПИД это терминальная, конечная фаза как раз таки ВИЧ-инфекции.И прекратите думать что это бизнес, очередная чисто российская примочка...
Гость
2 июля 2013, 17:01
СПИД, как и туберкулез, явление социальное. Болеют наркоманы, ну и тот самый 1%.
Гость
2 июля 2013, 14:50
ВИЧ-центры финансируются в зависимости от числа больных. Соответственно, чем больше найдут, тем больше денег
Гость
2 июля 2013, 13:34
Центры эти реабилитационные это вообще отдельная песня. Там люди вместо лечения вкалывают. Не удивительно что и поммощь им н предоставляется
Амалия, а что им лежать на диване теперь всю жизнь? А здоровым их обеспечивать. И так, считаю, что бесплатное лечение им зря. Знали , что могут заразиться, было пофиг. Те, кто заразился не по своей воле ( переливание крови, роды), безусловно, бесплатно лекарства. Пусть зарабатывают сами себе на пропитание.
Гость
17 октября 2013, 18:04
Zлата, какая вы справедливая!!!Судья!
Гость
2 июля 2013, 13:26
Если такими темпами все будет идти в год по 100 человек больных приезжать будет.
Гость
2 июля 2013, 13:14
На самом деле во всем виноват страх. Люди боятся неизвестного вот и думают что это смертельно. А я знаю людей которые с ВИЧ живут и ничего. Главное иметь постоянного партнера и предохраняться
а где реакция госнаркоконтроля - почему соль не запретят или ограничат? состав поменяют?*
Гость
2 июля 2013, 12:24
byakas, а при чем тут госнаркоконтроль? Мало ли как они эти соли варят. Тут не в аркоконтроле дело а в семье, которая до этого доводит. Ну может и клубы отчасти виновны что впускают таких посеителей
Гость
2 июля 2013, 13:22
byakas, запретят соли появится еще что нибудь. Может я ошибаюсь но выход это все таки ответственность за употребление наркотиков.
Гость
2 июля 2013, 23:27
Хе-хе, и сесть за пачку кофе?:)Спасибо
Гость
2 июля 2013, 09:30
"27 % — при незащищенных половых связях с партнером противоположного пола, 1 % зараженных получили вирус в ходе гомосексуального акта"
И Люди продолжают говорить, что из-за геев разносится болезнь, даже когда статистика говорит об обратном
Гость
2 июля 2013, 14:10
Мяу, методика расчета не приводится. Мало ли что можно написать.
Мяу,
Откуда статистика?
Известно, что исторически СПИД "запустили" именно гомосексуалисты в США. Теперь, эта зараза, поражает всех, кто имел даже непрямые контакты с гомосексуалистами
Гость
3 июля 2013, 10:36
Мяу, ..это не статистика говорит,а сами...зараженные....большая разница.
Гость
2 июля 2013, 09:08
Это гдеж должны быть мозги, что бы соль в себя колоть???....что только не придумают, лишь бы себя убить побыстрее, но до этого немного кайфонуть...
Соль для ванн. Гомосексуализм. А люди гетросексуальной ориентации от ВИЧ застрахованы?!
Гость
2 июля 2013, 17:03
Просто гость, главное моральное поведение. Один партнер, семейные ценности.
Гость
2 июля 2013, 17:06
Фома, скажите еще главное вообще ни с кем и никогда
Гость
2 июля 2013, 21:51
Еще совет, Ну, а что... Я вон так всю жизнь живу. Пока даже герпесом не заразился :)
Гость
2 июля 2013, 01:48
Интересно а чего родители парня в истерики были? Что парень их вич подцепил или что он с мужчинами встречается?
Гость
2 июля 2013, 17:02
Дима24, вот это и доказывает что все это больше от голоы чем от генов
Гость
2 июля 2013, 23:20
Дима24, а что по вашем нужно сделать с 18 летним парнем? Не связывать же. В конечном счете ему самому жить со своим выбором. Его жизнь, его правила
Гость
2 июля 2013, 01:41
На сколько я знаю есть у нас статья за заражение спидом. Пора вводить ответсвенность и за уклонение от осмотров. Болен - наблюдайся
Гость
2 июля 2013, 09:45
Наум, Вообще в УК РФ есть статья за заражение ВИЧ.
Гость
2 июля 2013, 01:27
Соли для ван вообще страшная штука. У меня сосед от них за три года умер. Там же чистая химия сушит заживо.
Гость
2 июля 2013, 01:22
Где то я читал что СПИД это способ которым сама природа борется с распоясовшимся человечеством. Так и есть..На первом месте по болезни лидируют наркоманы, в хвосте гомосексуалисты
Гость
2 июля 2013, 13:28
Мда, а как тогда быть с теми кто получает ВИЧ от матери? Или при медицинской ошибке?
Мда, "...в хвосте гомосексуалисты", сразу после "27 % — при незащищенных половых связях с партнером противоположного пола"
Гость
3 июля 2013, 14:49
Мда, если учесть что геев 5-7 процентов населения, а на них приходится 1 % случаев, не стал бы выделять их. самые типичные случаи это наркоманы и втюренные в них дурочки, которые не понимают опасность заражения..
Достижения
Свой среди своих