для д'Артаньянов (которым - скрутить, обезвредить, помочь):
К трем годам тюрьмы приговорили студентку Александру Лоткову, которая стреляла на станции метро Цветной бульвар
Девушка утверждала, что это была самооборона: к ней и ее другу пристали трое хулиганов, завязалась потасовка. В результате двое были ранены из травматического пистолета.
Драка на платформе была записана камерами видеонаблюдения, ролик был размещен в интернете.
Суд также решил, что Лоткова должна выплатить раненым одному 300 тысяч рублей, другому - 250 тысяч.
Лотковой будет зачтен в срок наказания год, проведенный под домашним арестом
"Все происходило на глазах пассажиров и кондуктора" - зашли в автобус ранее знакомые люди женщины и она с ними вышла, ПОСЛЕ ЭТОГО её увезли на машине. более того у нас такие законы, что НИЧЕГО нельзя предпринимать, тебя самого потом по судам затаскают за самодеятельность. Я как владелец оружия это четко знаю, крайний будешь ты. Преступник обладает такими же правами как и нормальный гражданин ДАЖЕ при восершении преступления. figure out...
Alex, ещё следует добавить. Чтобы доказать правомерность ваших насильственных действий по отношению к (как вам кажется) "правонарушителю" суд должен установить факт его преступных действий, а если такого не установлено, то вы хулиган. А как у нас могут извернуть суть вопроса на этапах разбирательства, заносы, связи и тд. не факт... стоит ли это все чужих семейных рабзорок? вам все равно сам защищаемый потом и руки не подаст, убежит просто, а вы такой хулиган общественный порядок нарушаете. ему проблемы нужны с вами?
Alex, можно подумать, было б с законами все ок, то у нас в автобусах одни спасатели - супер-герой бы ездили. Уверяю вас, в этот момент каждый думал о своей шкуре, и законах никто даже и не вспомнил - вспомнили только после, чтоб прикрыться ими, и оправдать свое бездействие и трусость.
DNS, в том то и дело при любом раскладе по голове вас не погладят. представим, что народ вступился и нанес, допустим, средний вред здоровью "ухажеру" женщины, а у нее жалость и чувства разыгрались заново и вы уже фулюган. чужие семейные разборки это здесь вам не тут... вот все и думают о себе: "а надо оно мне?"
Вячеслав, в таких головой думать надо, а если началось уже явное безумство, то быть мужиком и защищать женщин и детей. Главное не довести ситуацию накаленную до безумства своими выходками.
Какой еще ЖЕНОЙ?!... Господа! Гражданской?!...
Давайте говорить прямо и называя вещи своими именами, чтоб вещи стали ясны и понятны!
То-есть читаем следующее:
Полиция выяснила, что одним из похитителей был бывший СОЖИТЕЛЬ похищенной женщины. После похищения он незаконно удерживал ее в частном доме п. Вознесенка Березовского района. 11 июня 43-летний мужчина был задержан. Свои действия мужчина объяснил желанием восстановить прежние отношения с бывшей СОЖИТЕЛЬНИЦЕЙ.
234, вот Вам бы и почитать..
"Гражданский брак — нецерковный брак, брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви".
Проще говоря: зарегистрировались в ЗАГСе - гражданская жена. Нет - сожительница (Фактический брак).
234, так-то он прав. Гражданский супруг - есть зарегистрированный в соответствии со всеми законами. Тут, очевидно, говорилось о сожители. Иначе бы автор не употреблял слово "гражданский"
Конечно , нужно бы позвонить в полицию и все обьяснить.и про нож в том числе. Было бы неплохо запомнить номер машины тоже.В полиции люди грамотные.- сами знают что делать в таких ситуациях.Не имея специальной подготовки самому не стоит конфликтовать в данной обстановке,хотя у тех товарищей был нож,а это очень серьезно уже.
Инга, Инга, я вас умоляю, кроме женщин за нее ни кто бы не вступился. Один раз ехала с отцом в автобусе на женщину пожилую начали какие то 4 упыря наезжать, благо отец крупный вдвшник он их махом выкинул из автобуса, а остальные стояли и делали вид что все так и надо.
Инга, и Вам не советую пробовать.. Почему? Читайте выше у Alex. Захотите проверить на себе, учитывайте сразу,что: холодное оружие ОЧЕНЬ опасно при задержании! Акцент на слове ОЧЕНЬ! Ранения полученные от холодного оружия, опаснее и дольше заживают. И ножу собственно всё равно,кто вы,мужчина спортивного сложения или субтильная женщина...
А что "хороший" способ примирения=) А то навязывают нам нынешние устои, что нужно цветы, колечки и т.д., а мужик подошел к этому вопросу с самых истоков зарождения человечества, дал по голове дубиной и утащил на примирение в пещеру и дай Бог чтоб все у них наладилось)))))
Нормально так "восстановил" свои отношения! На нарах подумает, как надо восстанавливать!
докатились... странная любовь
Согласен с Alex - такое впечатление что законы в РФ защищают только преступных элементов а не простых законопослушных граждан!
для д'Артаньянов (которым - скрутить, обезвредить, помочь):
и таких случаев не один
"Все происходило на глазах пассажиров и кондуктора" - зашли в автобус ранее знакомые люди женщины и она с ними вышла, ПОСЛЕ ЭТОГО её увезли на машине. более того у нас такие законы, что НИЧЕГО нельзя предпринимать, тебя самого потом по судам затаскают за самодеятельность. Я как владелец оружия это четко знаю, крайний будешь ты. Преступник обладает такими же правами как и нормальный гражданин ДАЖЕ при восершении преступления. figure out...
Я смотрю, восстановил он прежние отношения.. Или они такими и были у них?
Чесно признаюсь незнаю как себя вести в таких ситуациях чтоб самому потом не сесть. Может кто подскажет
А вот если бы он ее еще и в щечку поцеловал в автобусе, то она бы точно вернулась к нему.
Романтика блин :)))
Какой еще ЖЕНОЙ?!... Господа! Гражданской?!...
Даже если бы они были без ножа,никто бы не вступился!
избегать надо таких сожителей, явно же что нормальный чел так делать не будет
Больше всех поражают пассажиры автобуса... Ну ведь были же там мужчины! Неужели они не могли этих похитителей скрутить??! Ужас....
И все смотрели.
Были б нормальные законы я б там дал бы разгуляться.. :-) А так свидетелей много..
А что "хороший" способ примирения=) А то навязывают нам нынешние устои, что нужно цветы, колечки и т.д., а мужик подошел к этому вопросу с самых истоков зарождения человечества, дал по голове дубиной и утащил на примирение в пещеру и дай Бог чтоб все у них наладилось)))))