перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Росприроднадзор: избавление Енисея от нефти обойдется по цене Олимпиады

5 июня 2013, 17:18
Гость
Гость
6 июня 2013, 14:51
Жаль, что всего 1% понимает, что очистить Енисей это долг перед матерями, отцами, дедами, бабушками, нашими детьми, оставляем помойку после себя, и это в стране где денег как у дурака махорки, в нашем Великом прошлом, строили светлое будущее, которым мы сейчас пользуемся и растрачиваем, и не было ни чего невозможного, с помощью ломов и кувалды реки Сибирские останавливали, а Вы про убытки... про не можем-НЕ МОГЁМ я бы сказал.
Гость
6 июня 2013, 15:51
xyjiugun1, бери лом и кувалду и вперед чистить 50 метровые котлованы после тех самых как ты говоришь "матерей, отцов, дедов и бабушек". Это их вина в том что Енисей сейчас загрязнен нефтью. Именно во времена дедов и бабушек эти котлованы были вырыты и именно они сейчас вытекают в реку. А все потому что строили "на время".
Гость
6 июня 2013, 14:13
ага ребята, взять вот так перевезти работающее предприятие все его ресурсохранилища, весь персонал отправить в отпуска, построить новый порт для нефтебазы в новом месте. построить развязки для подъезда нефтеперевозящего наземного транспорта. Изменить полностью всю логистику перевозок. Компании которые зависят от Нефтебазы будут нести убытки и конечно же компенсировать их на потребителях. В конечном итоге стоимость хлеба, сырья, бензина, маршруток и тому подобного вырастет. Ныть будете вы все, кто считает что можно просто так взять и перенести что либо. __ Такая высокая стоимость переноса не из-за того что нужно 50 метров грунта срезать, а потому что нужно это сделать так чтобы никто этого не заметил, а почему ВСЕ это заметят, я описал выше.
Dertupotilino

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2013, 13:48
Да там по левую сторону Октябрьского моста,если смотреть на о.Татышева,эта нефть сочит,спускаешься вниз по лестнице,доходишь до берега,там булыжники такие здоровые))))бури скважину и на те,уже один резервуар можно выкачать и вдоль суши забурить и по выкачивать можно)))))В детстве она там горела каждыми днями,это прошло лет 20,а вы только сейчас опомнились)))))))))))))))Где логика?Еще раз говорю,займитесь делом))))
ИзРощи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2013, 09:47
Хорошо, допустим, что порт ликвидировать дорого (но его все равно рано или поздно нужно убирать за пределы города - такое строение уродует внешний вид города). Но вот нефтебазу-то убрать из города значительно дешевле обойдется? И назрело давным-давно. Может быть начать с этого? Убрать, вывезти грунт, привезти чистый. Потом сделать оценку лет через 5 - как повлияло на экологию реки и по результатам принять решение по поводу порта. А то ляпнули что-то непонятное про Сочи (там один стадион, думаю, в несколько раз дороже стоит, чем порт построить). Как можно такими фразами бросаться без подробной сметы, не понимаю.
Dertupotilino

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июня 2013, 09:18
Займитесь делом!Хоть бы увеличили процесс вымывания,можно же вскопать,некоторые резервуары убрать или что там сделать...Или уже поздно?)))))Там же у нас сейчас ОКей строится
Гость
6 июня 2013, 02:53
Понятно чистить не буду. Тогда " Росприроднадзор" пусть выполняет свои функции по предотвращению последующих загрязнений и выбросов в реку, и не занимается демагогией.
Гость
5 июня 2013, 23:20
Кому то просто впадлу этим заниматься. вот они и придумали отговорку - нет средств в бюджете края. Мол на олимпиаду всё ушло, не ругайтесь.
Гость
5 июня 2013, 23:19
Не плохая отмаза для того чтобы не наказывать и не заниматься поиском тех кто сливает нефтехимию в Енисей
Гость
5 июня 2013, 21:46
Это нам наследие прошлого века......страшно подумать о наследии нынешнего!!!
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 июня 2013, 20:36
Да, где эти обоснования таких заоблачных цыфр?! Или типа: "Мы вас мол предупредили.." Ну-ну. Не лопнете от таких сумм?:))
Гость
5 июня 2013, 19:33
А не слишком широко губу раскатили ? Господа чиновники ???
Гость
5 июня 2013, 19:20
Стройте на этом месте станцию метро. Вот и грунт вывезут и польза, может метро появится
Гость
5 июня 2013, 19:00
Сопоставимо с размерами затрат на олимпиаду... Это подготовка общественного мнения к заявлениям эдак через год два о том, что украли опять кучу денег...
maratm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2013, 17:38
неплохую причину придумали- во всём виновато наследие прошлого
Гость
5 июня 2013, 17:30
по мне так лучше Енисей очистить весь и больше его не загрязнять, рыбку ловить можно будет спокойно, например :)))
Гость
6 июня 2013, 14:43
Небо, Забыли где живёте ? Забыли кто такие Люди ? в стране, в которой окурки бросают в метре от мусорных вёдер - никогда не будет чистых рек, озёр, и набережных.
Гость
5 июня 2013, 17:28
Однако для этого необходимы деньги «сопоставимые с размером вложений в Олимпиаду в Сочи». Ага, или с размером вложений полёта на Марс
Гость