NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

сев.

741мм 42%
Подробнее
7 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
Город В Красноярске замироточили мощи Николая Чудотворца

В Красноярске замироточили мощи Николая Чудотворца

В Красноярске замироточили мощи Николая Чудотворца | ngs24.ruВ Красноярске замироточили мощи Николая Чудотворца | ngs24.ru

В Красноярске в Кафедральном соборе на ул. Сурикова замироточили мощи Николая Чудотворца

В Красноярске в Покровском кафедральном соборе на ул. Сурикова замироточили мощи Николая Чудотворца.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ официальный представитель Красноярской епархии священник Петр Боев, мироточение мощей произошло вчера, 22 мая, вечером во время молитв при массовом скоплении прихожан.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в среду, 22 мая, длина очередей у кафедрального собора на ул. Сурикова растянулась почти на 150 метров. В пресс-службе Красноярской епархии рассказали, что к мощам в собор подошло уже более 4,5 тыс. горожан.

Напомним, мощи привезли в Красноярск специальным рейсом из Москвы 21 мая. В Красноярске они пробудут до 5 июля.

Справка: Николай Чудотворец (Николай Ликийский, 270–345 гг.) считается покровителем моряков, купцов и детей. Является одним из самых почитаемых в России святых с XI века.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства