Город На 1000 красноярцев приходится 1 номер в гостинице

На 1000 красноярцев приходится 1 номер в гостинице

Красноярск попал в топ-3 наименее обеспеченных гостиницами городов России. Исследование проводилось среди 15 городов-миллионников группой компаний GVA Sawyer в апреле 2013 года.

По данным исследования, около 80 % гостиничных номеров — 3-звездочные. 5-звездочных гостиниц в Красноярске исследователи не нашли. Средняя стоимость на номера в гостиницах «3 звезды» составляет 3680 руб. в сутки., 4-звездочные номера стоят 4900 руб. в сутки.

По уровню обеспеченности гостиниц Красноярск входит в тройку наименее обеспеченных городов — на 1 тыс. жителей приходится 1,1 номера. Столько же приходится на одного жителя Омска. Аутсайдером по количеству гостиничных номеров стал Волгоград — 0,6 номера на 1 тыс. населения.

Наиболее обеспеченными гостиничными номерами являются города Санкт-Петербург (3,2 номера на 1 тыс. населения) и Екатеринбург (2,5 номера).

Справка: Группа компаний GVA Sawyer — член международной сети GVA Worldwide, работает на российском рынке коммерческой недвижимости с 1993 года. Компания имеет завершенные девелоперские проекты в различных городах России в офисном, коттеджном, торговом и гостиничном сегментах. (gvasawyer.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства