перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Вон за городом (фоторепортаж)

Гость
16 мая 2013, 21:49
Жить надо не в коттеджом поселке а в деревне, а в деревне. Там и земля дешевле и инфраструктура есть необходимая: школы больница сады.
Гость
17 мая 2013, 20:38
А Синегорье? Не? Вроде живой и недорого... Что может быть лучше живого деревянного дома то? Кирпичь? Полистерол? Газобетон? Дом поросёнка Должен быть Крепостью???
Гость
18 мая 2013, 10:23
Козьма, карты чёта молчат про синегорье. Это какой район?
Гость
20 мая 2013, 08:03
Козьма, далековато. Это же где памяти 13 борцов?
Гость
21 мая 2013, 08:54
Козьма, я имею опыт! Дом из дерева: 1.Пропитаешь брус или бревно антисептиками и декоративными покрытиями -и это уже не экологично 2.Как ты представляешь себе прокладку инженерных сетей в таком доме?Всё в проводах и трубах? 3.Как по-человечески сделать в таком доме санузлы(особенно душевые),и куда заныкать канализационные трубы? 4.100 %-я пожароопасность 5.Он не тёплый.Греет только точка примыкания кругляка или толщина бруса.У соседа дом из кругляка в стиле "я ля русс"Все углы продувались и промерзали.Прошлым летом два строителя утепляли какими-то синтетическими трубками ВСЕ стыки.А потом мазали и мазали какой-то фигнёй 6.Если это кругляк,ВСЕГДА верхний радиус бревна с улицы и внутри дома ГРЯЗНЫЙ,а на кухне жирный! 7.Он ВСЕГДА будет требовать обработки дерева защитными составами. 8.Под большим вопросом долговечность клея в клееном брусе.Сколько циклов мороз-жара он выдержит?Особенно снаружи дома?Что содержит этот клей?А клея в таком брусе немало. 9.Если перекрытия деревянные,то всегда слышны шаги сверху,и это напрягает Экологичный дом выглядит как все классические деревенские дома.Чёрный и неказистый.Внутри дранка оштукатуренная глиной и покраска известью.Это классика и экологично.но к сожалению неактуально.Дома-конфетки из дерева это сплошная химия.
Гость
16 мая 2013, 14:24
Я вот тоже мечтаю жить за городом в хорошем котеджном поселке, но это все мечты. Слишком дорого это, надо зарабатывать слишком много.
Гость
16 мая 2013, 22:34
Из города, а что вам мешает купить дачу укрепить фундамент усилить стены утеплить и жить как в доме?
Гость
18 мая 2013, 10:07
Из города, Не мечтайте берите дом где нибудь в Емельяново да живите. Жизнь то одна что зря мечтать:)
Гость
21 мая 2013, 08:14
Из города, берите землю возле Сосновоборска,( там не дорого),стройте дом по канадской технологии. Через новый мост проскочите до Солнечного за 20 минут,ни светофоров, ни пробок.Если работаете в другом месте,то за час все равно управитесь.
Гость
16 мая 2013, 21:57
Я сам в деревне от строил дом из газобетона за 350 тыс. 2 комнаты кухонька прихожая. В поселках коттеджей куча денег уходит на провод кабеля шутка ли протянуть линию в чистое поле. А в деревне все это есть
Гость
17 мая 2013, 23:07
ВОРОЛЕНД в долине НИЩИХ это очевидно !!!
Гость
19 мая 2013, 22:51
Правдоруб, жилье стоит столько сколько за него готов отдать покупатель. Если строят значит берут. Не понимаю претензий. Ну не берите и все
Гость
16 мая 2013, 17:15
«Жителям поселка «Новаленд» 35–45 лет, у них по двое детей, доход выше среднего» Очень выше среднего должен быть доход если покупаешь дом за 5-10 млн!А ещё там будут жить те кто на работу хотят не каждый день и детей у них водители в школу вывозят... У меня двое детей, но чтобы быть во время на работе и не терять время на пробки вынужден был купить в городе квартиру примерно за такие же деньги. Вот когда детишки вырастут, ближе к пенсии, я туда и перееду, жаль мне тогда уже не будет 35-45 лет. Позиционирование на рынке никакое...
Гость
16 мая 2013, 23:43
У меня мужик на работе за семь лет без кредитов и ипотек от строил на лысой горе дом себе из бруса нормальный. Да в отпуск не ездил машины не менял и все такое но теперь у него свой дом. Все это вопрос приоритетов и силы воли. Натопить может каждый на дом. Если ай фоны себе не брать и все прочее
Гость
20 мая 2013, 16:58
Henry75, и что, он теперь счастлив? Не испытваю никакого ах по поводу жилья за пределами города, ну нет у нас еще развитой инфраструктуры, поэтому загородные дома у нас так и остаются уделом богачей
Гость
16 мая 2013, 22:16
Смешно читать про дорогое жилье в коттеджах. Люди, а квартира в ипотеку купленная она что сказочно дешевая что ли? Когда за какую то однуху 5 лет только проценты по кредиту платишь? Да если эти деньги откладывать а не в банк носить можно не то что коттедж дворец отгрохать
Гость
20 мая 2013, 16:56
Rg007, ага, а жить все эти 5 лет на улице? Вы бы подумали прежде чем писать. В том то и прелесть ипотеки что платишь потом, а живешь уже сейчас, но за это и процент платится не маленький. Вот если бы у каждой семьи было где жить и одновременно копить - тогда другой вопрос.
Гость
21 мая 2013, 08:20
Rg007, мой друг почти так и сделал. Построил каркасник за 5 лет,продал купил двушку в Сосновоборске. А по ипотеке 20 лет отказывал бы себе во всем. Правда у него было 500тыс.руб. от продажи авто.
Гость
17 мая 2013, 12:29
хочешь сэкономить строй сам. года за 3. ну и цена будет всего за 100кв.м. около 2 млн под ключ с мебелью. Правда землю еще надо купить
Гость
16 мая 2013, 23:29
Они что из золота строят в этом новоленде? Ладно бы место экологически чистое было а то солонцы
Гость
16 мая 2013, 22:30
Что то я не верю в крепкость клещеного бруса. Упадки он не дает конечно но все равно клей есть клей.
Гость
19 мая 2013, 18:13
Чекменева, я б не советывал. Приятель брал баню из этого клееного так к рошится стены
Гость
17 мая 2013, 00:13
Ребята, вы и так в пробках по полчаса стоите когда на работу свою едите. Вы представьте во сколько вам придется встать чтобы к 8-9 на работу свои прибыть?Жить за городом удел тех кому не надо ехать каждый день к станку. Поймите это
Гость
17 мая 2013, 12:32
Ирка, смотря где работать... и на каком расстоянии жилье от города, и какие еще маршруты выбирать до работы:)
Гость
18 мая 2013, 10:17
Ирка, плюсую. Чтобы в доме жить надо минимум 10тыс. в него вкладывать от своего дохода
Гость
19 мая 2013, 22:55
Ирка, так и есть. На западе только обеспеченный люди живут в пригородах.
Гость
16 мая 2013, 13:29
Проект новолэнд, знаю, существует на бумагах уже лет 5. Там вообще хоть что-то строится? А то картинка красивая, а жить по середине стройки как-то не хочется.
Гость
16 мая 2013, 14:19
Микки, да, уже много чего построено, да и куплено, и люди живут. Съездите гляньте, если интересно, это на отрезке трассы "Красноярск - Солонцы", от Кр-ска ехать 10 мин., поселок расположен слева от трассы, перед въездом в Солонцы. Мне вот тоже очень и очень хочется жить за городом, это моя мечта, но пока средства не позволяют... Еще думаю: мало купить дом, его еще нужно содержать. Как там будет с ЖКХ и пр.?.. Наверное, зависит, от расположения, жаль тот мужчина не раскрыл секрет своего "дешевого" домика:)
Гость
16 мая 2013, 17:38
tamris, жаль тот мужчина не раскрыл секрет своего "дешевого" домика:) Да нет никаких секретов.Правильно он сказал,купил -снёс -стройся.У меня брат в Ермолаево строится,выходит намноооого дешевле 6 лямов.Ну и чёрт с ним что не посёлок таких как ты.Свой дом он и в Африке свой.А строится он начал ещё и потому что узнал себестоимость домов в этих посёлках.Ценник не скажу,решайте сами надо оно вам или нет
Гость
19 мая 2013, 17:26
новаленд(а точнее его строит ИСТОК) - кидают всех уже лет 6 подряд. Цена дома завышена - посмотрите как дешево они строятся!!! +содержание дома выйдет вам около 20 тыс руб в месяц. вопросы серьезные позадавайте - менеджеры сразу сдуются! конкретно ни на один вопрос не ответят...
Гость
20 мая 2013, 00:05
Сыну взял дом в Новаленде. Не идеал конечно, но живет уже второй год считай. Плюс что в отличие от дерева дом не повело после первой зимы. Неплохо там да и ребенку здорово. ни газов ни шумов. Но это конечно от возможностей
Гость
16 мая 2013, 22:38
сруб за 0,5 можно взять, отделка и подключение с мебелью встанут вам в общую сумму 1,0 млн (для 75 квадратов) но вот достойную землю найти, потом работу чтобы не надо было ездить за 10 минут до красноярска, а потом еще 100 минут до работы по красноярску.... это вам не шутки, глупости все эти ваши мечты!
Гость
21 мая 2013, 08:27
Инженер, у меня свет обошелся с подключением 62 тыс. руб. 300тыс.руб на отделочные материалы,отделку правда сам делал всю. Земля находится в Железногорском направлении, дом 90 квадратов.
Гость
20 мая 2013, 07:43
Зачем жить за городом? Луче уж в своем доме в Торгашино или Покровке. В частном доме в деревне и в инет то толком не выдти
Гость