Почитал, посмеялся!!! А что вы ноете граждане, кто Вам не дает право зарабатывать, идти к поставленным целям)))!? Человек молодец!!! Если есть желание, а главное мозги, то и на квартиру в нашем городе можно заработать за год. Инвестируйте в себя ))) Не нравится работа - иди где платят лучше! Не нравится работать на "дядю" -начни свое дело... Я ушел с работы хотя мне платили примерно 300 т.р. в месяц, стал работать на себя, все потому что было желание и стимул)))
P.s. конечно если сидеть сиднем то ни чего не достигнешь... Только вперед!
Комментаторам,основной темой которых является якобы зависть основной части населения страны (по их же суждениям ленивых нытиков) к кучке успешных, порядочных (ну это как само-собой разумеется) очень богатых, да и не очень,но богатых остальных!
Помилуйте! Даже рассуждая "со своей колокольни",Вы,уважаемые "оправдатели" богатых в нашей стране,согласитесь с тем,что вашим глазам свидетели не нужны! Правда? Ну зачем Вам объяснения,подтверждения,уверения,декларации и прочее,если Вы своими глазами видели,что сосед украл у вас штакетник и построил себе новый полисадник? Почему же такая "любовь",можно сказать искренняя,в оправдании очевидного?:)) Вы же сами себе не верите,согласитесь.. А если верите,то это опасно для окружающих. Или вам не кажется странным,когда бывшие бизнесмены,варившие джинсы,попадают руководить Норникелем, потом становятся губернаторами,а потом попадают в верхние эшелоны власти.. Попутно,становясь сказочно богатыми,конечно же непосильным трудом - это вам тоже кажется вполне нормальным? Интересно,что для Вас тогда слово НОРМА? Намекая на лень основной массы населения, подумайте, следуя вашим умозаключениям, поголовно ВСЕ должны быть "стемящимися в те круги"?:)) А врачи,учителя,хлеборобы,сталевары,шахтёры,учёные?Или все они не должны хотеть быть успешными? Хватит уже оправдывать кривое законодательство и безгранично жадных и корумпированных.. Не смешно...
Гость
8 мая 2013, 13:24
Честно говоря, начинают подбешивать люди, которые жалуются, что они "честным трудом, вкалывая на стройке по 16 часов в сутки" получают по 15 т.р. и еле сводят концы с концами. Вас никто не принуждает к этой работе, если руки-ноги целые. Я понимаю недовольства инвалидов, пенсионеров. Когда человек здоров и есть голова на плечах, все в его руках. Не нравится на стройке - иди в торговлю, искусство, стань инженером, получи образование, если его нет, в конце концов, пройди курсы повышения квалификации, если это необходимо по специальности. У вас деньги никто не отбирает из тех, кто на том же Норникеле работает и зарабатывает
Гость
8 мая 2013, 10:45
честно говоря начинают уже подбешивать люди которые только и трындят про зарабатывание денег слово то какое "не можешь заработать сиди и молчи"
кто сказал что эти люди зарабатывают?
люди при деньгах они не зарабатывают
а просто добиваются некой планки в жизни за счет связей, друзей родственников и положения в обществе. и потом деньги к ним идут уже практически сами. за счет возможностей и отсутствия адекватных законов придумываются схемы при которых получается уводить деньги из бюджета, брать откаты, получать долю доходов с кого то. или самому с кем то делится что бы преприятие работало и при этом плати ЗП в конверте причем мизерную своим работникам
в общем итог такой можно провести параллель между
зарабатывание денег=обмануть государство
а получение денег суммой до 100 тысяч рублей в месяц (примерно столько к примеру получают специалисты в ванкоре) это и есть зарабатывание денег. и то там большинство "по знакомству" работает
Гость
8 мая 2013, 10:17
ирина причем тут акции? это мизерная часть его дохода, про то что 2-х квартир не стало вообще бы не писали.
Гость
8 мая 2013, 12:42
Шкипер, довольно-таки не мизерная. Акции Норникеля сейчас в цене. Думаю, несколько миллионов в месяц они ему дают. + ЗП губернатора не маленькая. + 2 квартиры продал. Но все равно сумма в 50 млн- очень большая, даже не знаю, как она могла получиться. Еще надо учесть, что некоторые части доходов, наверняка, вообще не отражены в декларации. А по закону он вообще не может получать прибыль с этих акций, равно как и заниматься бизнесом, находясь на губернаторском посту.
Гость
8 мая 2013, 13:19
Шкипер, а я и не утверждала, что это все его источники дохода. Я их не знаю, но и не лезу узнавать в срочном порядке. Моих денег он не берет. А про квартиры, знаете ли, написали, что поделать. Не я.
Гость
8 мая 2013, 10:15
Лучше бы он не заявлял о своих доходах , как то противно становится зная о том что кругом застой и экономики нет !
Гость
8 мая 2013, 10:04
Хватит плакать, радуйтесь за других, добейтесь сами чего нибудь и не смотрите и не считайте кто сколько зарабатывает, это одна из проблем России - черная зависть подавляет собственные возможности.
В первую очередь если человек считает что ему чего то не хватает нужно подумать о чем идет речь и где это взять, от того что вы думаете и считаете чужие карманы в ваших больше не станет.
Я лично рад за Губернатора, он не просто так занимает кресло, хотите так же? стремитесь!!
Гость
8 мая 2013, 09:42
Чего не могу понять, так это того, зачем вы чужие деньги считаете. Да, зарабатывает, да, больше нас. И? С чего вы взяли, что за ваш счет? Акций у него много. Это как минимум. Плюс двух квартир не стало. Продал, значит. Вот вам и доход дополнительный. Если сам не можешь столько зарабатывать, это не повод осуждать за это других. И с чего он должен свои деньги раздавать? Работай по возможности, получай по потребности - это вы время перепутали, уважаемые
Гость
8 мая 2013, 12:56
Ирина, вы что-нить понимаете в экономике? Завидно"
ваши слова: "если сам не можешь" - тут основополагающие. Не должно быть такой катастрофической амплитуды доходов, другими словами, разности в заработке между социальными группами. О чем это говорит? Правильно! О разбалансировке экономики. О том, что наше государство находится на нижней ступени экономического развития и идет вперед очень маленькими темпами ( если вообще идет), о том что в нем сохраняются какие-то примитивнейшие схемы отмывания средств, основанные на влиянии, статусе и должности. Другими словами, когда ты находишься на высокой должности, тебе все дороги открыты для получения средств, как законных, так и не законных. А теперь сравним, какие дороги для получения средств открыты для простого водителя маршрутки, спасателя МЧС или врача скорой помощи? Между тем, все эти профессии нужны (в том числе и замген), но кто-то должен делать свою работу одну сумму, а кто-то делает ее за сумму, превышающую в 1666 раз. Вот если б разница между доходами была хотя бы в 50-100- раз , у меня бы претензий было меньше.
Мы не чужие деньги считаем. Это наш Край. Мы все платим налоги. И все заинтересованы в его развитии. И когда невооруженным глазом видна брешь - ее надо латать.
Гость
8 мая 2013, 08:55
а что не так господа? у каждого все в своих собственных руках
он же не сидел дома и не осуждал никого. а просто пошел и взял то что можно в России брать безнаказанно
у нас как разрешено жить так и живут некоторые
а то что некоторые осуждают это. все это не от честной, справедливой совести
а от того, что он смог, а я нет
вот теперь и свербит в душе...
другое дело что надо менять законы в стране на сталинские или на китайское правосудие-только радикальные методы спасут нас русских от всех проблем, а не это сюсюкание которое сейчас. потому как по другому наш менталитет никогда не изменится и всегда будет пропасть между обычными работниками и ворами. возьми любого депутата. за ним стоят куча подставных фирм, родственников и обычных друзей. которые за счет него живут лучше чем мы-обычные люди, работающие за 20-40 тысяч рублей
то что сейчас летят головы среди чиновников, так это просто кузнецов и КО меняют "старую команду" на свою.
мой доходы в этом году тоже упали(ездил работать вахтой так и не заплатили)
щас у щастника работаю дрова вожу,500р в день иногда выходит)какие тут гаражи во франции если живу в авариином доме(который до сих пор обещают снести и дать нормальные хаты(дом аварийный с 1964г)
Гость
8 мая 2013, 00:15
на супругу часть перекинул, в госдуме почти все так сделали
Гость
7 мая 2013, 23:59
Нам нужен правитель как Сталин, он конечно был тираном, но зато при нем такого бы не когда не случилось, да и законопослушный люд жил бы хорошо.
Гость
7 мая 2013, 21:11
Какие вы тут злые все,у человека доход упал ,на кой хрен он жить то будет?!
Гость
7 мая 2013, 20:21
На его доход можно выдавать пенсию по 10 000, целый год - 456 бабулькам!
Гость
7 мая 2013, 23:10
Андрей, математик из вас никудышний, 5480 бабулькам, а по сути, он их я так полагаю не украл...
Гость
8 мая 2013, 09:58
heyday, вы о чем вообще? ах да, забыл, он ведь их потом заработал и честным трудом. смешно звучит на правда ли?
Гость
8 мая 2013, 18:35
heyday, это из Вас математик неудачный 54 800 000 / 12 / 10 000 = 456. Это количество бабушек, которым можно ежемесячно выдавать пенсию в течении года на сумму дохода Кузнецова!
Гость
7 мая 2013, 19:11
Может ему нужна финансовая помощь? Пусть не стесняется, у нас же зарплаты уже по 29 в среднем - помогЁм!
Гость
7 мая 2013, 18:47
Доходы упали в 2 раза со 100 млн. до 50 млн. какое горе то...
Гость
8 мая 2013, 09:54
Сашка, ага, проживи теперь на эти деньги))) это примерно если бы у нас зарплата упала в 2 раза.
Гость
8 мая 2013, 13:52
Шкипер, Да как тут прожить то на 50 млн то :)
Гость
7 мая 2013, 17:00
да, нехило так губернаторы нынче живут. напрашивается вопрос, откуда у губернатора появилось почти 55 млн. рублей за прошлый год, если его официальная ЗП раз в 10 меньше. И даже президент В.Путин за 2012 год в декларации указал что-то около 3-4 млн руб. У нас что, у губернаторов зарплата теперь ок. 4,5 млн. в месяц? Многие скажут, что он уже был богат и до губернаторского поста, это правда.. Но ведь теперь чиновникам запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, откуда теперь берется такой конский доход?.
Откуда у супруги доход в 10 млн. в год, если родственникам чиновников бизнесом заниматься теперь нельзя? Неужели где-то подрабатывает?
Пока чиновники будут грести деньги лопатой не видать нам хорошей жизни, ибо сытый голодного не разумеет. У них жизнь в розовом цвете, и они просто не видят всего остального.
Гость
7 мая 2013, 23:24
DNS, это декларация о доходах. Можно, например, раз в год продавать квартиру за 10млн и покупать такую же. Будет каждый год доход 10млн, а по сути богаче не станешь.
Так что 55 млн могло появиться от продажи недвижимости.
Гость
7 мая 2013, 15:56
хорошо живут за наши деньги!!!! мы квартиру не можем купить, а у них во франции гаражи имеются!
Гость
7 мая 2013, 17:09
Губернатор живет за Ваши деньги? Лично отдавали? Каждый живет за свои.
Гость
7 мая 2013, 22:03
юлия, зачем вы отдали ему свои деньги?
Гость
7 мая 2013, 15:53
Уважаемые, может кто-то сможет мне на пальцах объяснит, откуда такие прибыли, такой автопарк и такое кол-во недвижимости у данного гражданина?
Гость
7 мая 2013, 16:01
Риэлтор,
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
> С 1996 года Лев Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО «Норильский никель». Он занимал должности начальника контрольно-ревизионного департамента, директора по контрольно-ревизионной деятельности, заместителя генерального директора РАО и первого заместителя генерального директора АО «Норильский комбинат».
> С 2008 по 2010 год Лев Кузнецов был генеральным директором ООО «Колмар», которое занимается добычей, обогащением и продажей угля в Якутии.
ну как-то так...
Гость
7 мая 2013, 16:31
Риэлтор, ....не красиво вопросом на вопрос...а сам не догадываешься?
Гость
7 мая 2013, 16:42
Риэлтор, У него куча акций НорНикеля, еще с прошлой работы!
Достижения
Твой первый