В Красноярском крае на пятом километре автодороги поселок Октябрьский – Чунояр – Осиновый мыс – Токучет произошел разлив реки Чуна. Подтопленный участок закрыт для транспорта. Об этом «Российской газете» сообщили в региональном ГУ МВД.
«Более семи метров асфальта оказалось под водой на уровне одного метра, поэтому дорогу пришлось перекрыть. Сейчас спецтехника и автомобили ДПС работают на месте разлива», – отметили в ведомстве.
Между тем, в прошлую пятницу, 26 апреля, в Бирилюсском районе края были закрыты закрыты участки автомобильных дорог Ачинск–Бирилюсы на 102-106 километрах и Бирилюсы – Сосновка – Маталассы на третьем километре. Нагромождение льда на реке Чулым привело к переливу воды через проезжую часть.
Днем ранее, 25 апреля, был введен режим ЧС в Канске, где из-за ледяного затора, образовавшегося на реке Кан, под угрозой затопления оказались восточные окраины города. В тот же день удалось стабилизировать ситуацию.





