Генчик, у нас проще построиться и после узаконить постройку, чем пройти все согласования до строительства. Уже есть один памятник - Огни, будет еще один
А как и где можно коллективно попросить наших градостроителей сделать упор на парки и скверы? Зачем нам тысяча магазинов и торговых центров?
Красноярцам нужна зелень!
Красноярцам важна экология!
Красноярцам необходимы места отдыха и деревья!
Ведь так?
Ставим плюсы - ищем решения!!!
красноярец, кто мешает Вам переехать в пригород? Там и деревья кругом и экология лучше. Тысяча или тысячи магазинов не знаю зачем, а вот добротных больших гипермаркетов с огромным ассортиментом и приятными ценниками в Красноярске почти раз- и всё. Да почти нет их. Жил в крск. Уехал в более крупный город.
Алекс29, никто не сомневается, что взгляды у вас - не шик. в Японии, у них там озеленение даже в Токио. и по городам. и экологию они себе не портят... и в пригород никого не посылают. без обид.
красноярец, ну не нужны скверы и парки абсолютно,в которых собираются колхозники и быдло и пьют пиво, где мамашки со своими орущими детьми гуляют. лучше торговые центры, в которых можно найти развлечение по душе
ну конечно, так и дали Ленте всякие там командоры и короваи в крае обосноваться! это ш сколько $ то мимо чьихто карманов потечет... жил я в НСК неподалеку от Ленты-реально и по ценам и по товару краю ох как еще далеко до подобного гипермаркета.
Николя_колЯ, естественно причина только в этом ! сами не могут с ними на равных конкурировать, а сидят в администрации и не дают в город зайти нормальным сетям и не только продуктовым !!! так же заправки федеральные не пускают - поэтому и бензин дорогой ! я тоже жил не в Красноярске такой деревни ни где уже почти нет !!!
А мне интересно, неужели, в нашем городе не нашлось другого такого места, чтобы построить очередной ТЦ, например в октябрьском или железнодорожном районах... Мне кажется, в советском районе на м2 и так уже плотность этих самых ТЦ зашкаливает, в то время как люди из других районов всё время вынуждены ездить в эту треклятую ВЗЛЁТКУ и СЕВЕРНЫЙ...
Ася Шерман, Да кто вам сказал что люди из других районов ездят, например в Планету. Если и ездят, то в основном девочки по магазину шляться. В Октябрьском и Железнодорожном районах вполне достаточно магазинов для жизни
мк, Я живу в октябрьском районе и вынуждена ездить в окей постоянно,т.к. цены там на порядок ниже и ассортимент шире, нежели чем в аллее и командоре... Экономия с 1 000р. примерно 300-350р.! Для меня это актуально.
Ася Шерман, мы ездили. Но не шляться. Было нужно именно на Взлётку в ЛеруаМерлен. Делали ремонт квартиры. Вот чем вам всем не пример приход такой торговой сети строительных и отделочных материалов? Не уж то есть те, кому ЛеруаМерлен не нравится сейчас, когда "распробовали" их огромный ассортимент и главное- цены? Так будет и с Лентой. Просто не бывавшие в Ленте могут писать о её ненадобности. Мне вот больше Магнит по душе(да и кошельку приятно)
Думаю просто Караваи, Командоры и Красные Яры больше взятку дали, чем Лента, вот администрация и подсуетилась! Наши супермаркеты не смогут конкурировать по цене продуктов ни с Лентой, ни с Магнитом, ни с другими "ДЕШЕВЫМИ" супермаркетами.
тоже не из лесу вышел, Караваи, Командоры и Красные Яры не давали взятки !!! Они сами сидят в нашей администрации и естественно не дают пройти на рынок конкурентам !!!
Артемий,на голодный желудок как-то не весело гуляется. А как известно,конкуренция способствует снижению цен. Разве не отлично,когда есть возможность сэкономить часть семейного бюджета и позволить себе больше,чем обычно?
Guest,
Это да, но тут мы утыкаемся в другую проблему. Если не будет стоянок то машины придется парковать в том же сквере....
Тут комплексные решения необходимы, и стоянке и скверу должно быть место, а откуда его взять если дома стоят друг на друге?
Летучий Боцман, в России же мало земли и для стоянок и для скверов, вот и лепят всё друг на дружку ;-))) А всё потому лепят, что одна из причин это дороговизна протяжек канализации и т.п. инфраструктур на расстояния, а здесь всё рядом, друг около друга, вот и экономят и + в старых районах и отдалённых менять нужно их, а здесь всё свежее уже, вот и пользуют их...
Пусть строят, конкуренция ведёт только на пользу покупателя. Был в Новосибирске неделю назад, цены в "Ленте" дешевле(на одни и те же марки, товары), чем в "Окей", "Быстроном", "Алее"(с командорами) до "Ашана" не добирался не было нужны.
Лучше отремонтировали бы дороги чем выезжать на совещания. Город одна большая яма а администрация на это не обращает внимания и ничего не делает.
Хорошему городу Хорошие дороги!
Хорошему городу Хороших руководителей!
«Застройщик начал работы без разрешительных документов, что противоречит закону и ставит под сомнение безопасность возводимых конструкций»
Вроде серьезная компания, а как дети малые. Или это все делается из расчета, что мол сейчас строить начнем, инвестируем деньги, а потом разрешения легче получить будет!
Юристы в компании вообще есть, или одни гастербайтеры только?
_bd_, всё верно! Все лицензии, разрешения и прочее только за деньги в этой стране и получаются. Уже давно никто ничего не испытывает, а лишь с одной бумажки на другую копируют и все дела!
Понятно, что на кого-то взятки не хватило.
"Застройщик начал работы без разрешительных документов, что противоречит закону и ставит под сомнение безопасность возводимых конструкций". А куда-же они смотрели когда стройка начиналась? Спали-спали и проснулись - ах без разрешения строят, ах фулюганы!
123,
самый замечательный аргумент, он хорош тем что контраргумент и искать не надо, он прост как лисапет.
А почему уезжать должны те ккого тошнит от торговых центров? Почему бы не уехать тем кто их очень любит, поселится в них и наслаждаться жизнью?
Дык, почитайте новости в архиве - все так начинают)
Сначала строят и одновременно получают документы, это не быстрый процесс. Если его дождаться - уже и возведение конструкции может стать нерентабельным в данном месте.
А взятки за ускорение процесса никто не отменял, это да.
taps,
это реалии за точечной застройкой, а будущее.... если за точками... то ну его нафиг...
Точечная застройка неминуемо добавляет проблем городу.
Фиг с ним, про те же скверы уже и говорить не буду. Но повышение плотности населения на ограниченном пространстве неминуемо ведет к транспортным проблемам(пробки-парковки, переполненый общественный транспорт) , и проблемам в и инфраструктуре (школы, детские сады, поликлиники и т.д.)
просто аппетит взяток увеличился!
Что заметтили когда начали монтировать конструкции?
а когда землю копали и фундаменты делали никто не видел что ли?
Планета отвалила бабло администрации, а то наплодятся еще тут конкуренты вокруг :-)
Забавно с какой уверенностью они, получается, строиться начинают, эти торговые центры:)) Наверное под девизом "Построимся, а там уже договоримся".
А то что документация отсутствует только сейчас обнаружили?
Артемий,на голодный желудок как-то не весело гуляется. А как известно,конкуренция способствует снижению цен. Разве не отлично,когда есть возможность сэкономить часть семейного бюджета и позволить себе больше,чем обычно?
Если ленту построят, ОКей можно сокращать на половину :)
На Ястынской одни автостоянки стоят, лучше бы сквер создали и деревья посадили.
ждем "Ашан" с его заманчивыми ценами, и тогда все Караваи и Командоры могут отдыхать
Пусть строят, конкуренция ведёт только на пользу покупателя. Был в Новосибирске неделю назад, цены в "Ленте" дешевле(на одни и те же марки, товары), чем в "Окей", "Быстроном", "Алее"(с командорами) до "Ашана" не добирался не было нужны.
Планета администрации не отваливала бабло. планета и есть администрация.
Акбулатову денег надо на предвыборную.
Да и договорённости с прошлым составом администрации аннулировались.
Делайте бизнес, господа)))
Лучше отремонтировали бы дороги чем выезжать на совещания. Город одна большая яма а администрация на это не обращает внимания и ничего не делает.
Хорошему городу Хорошие дороги!
Хорошему городу Хороших руководителей!
Как строили , так и строят - каждый день их из окна вижу.
по мне лучше окея пока ничео нет) все остальные магазины дорогие! если только ашан может сравниться...а ТЦ на каждом шагу ставить тоже не вариант...
Щас бабла дадут и дальше строить будут
Ой, горе какое, очередной бесполезный торговый центр позже сдадут на месяц теперь, я ж не переживу!
Понятно, что на кого-то взятки не хватило.
"Застройщик начал работы без разрешительных документов, что противоречит закону и ставит под сомнение безопасность возводимых конструкций". А куда-же они смотрели когда стройка начиналась? Спали-спали и проснулись - ах без разрешения строят, ах фулюганы!
Вафигеть.
Может лучше действительно сквер ? От торговых центров уже тошнит.
не разобрались кому сколько откатить за строительство вот и проблемы сейчас. либо планета больше заплатила чтобы под боком конкурента не было.
На "МЕТРО" очень похожи.
Судя по всему чиновники опять кого-то кинули.
Дык, почитайте новости в архиве - все так начинают)
Сначала строят и одновременно получают документы, это не быстрый процесс. Если его дождаться - уже и возведение конструкции может стать нерентабельным в данном месте.
А взятки за ускорение процесса никто не отменял, это да.
Ну как не надо нам магазинов, я устал в окее в очередях стоять, зелень за городом есть, по мне так будущее за точечной застройкой.
Власть наконец то начала думать о безопасности возводимых сооружений. Хочется верить, что времени дикого капитализма в России приходит конец.