Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Остановлено строительство «Ленты» у «Планеты»
Остановлено строительство «Ленты» у «Планеты»

987
11 апр 2013 в 18:43

просто аппетит взяток увеличился!

Мах
11 апр 2013 в 17:10

Что заметтили когда начали монтировать конструкции?
а когда землю копали и фундаменты делали никто не видел что ли?

Хахахаха
11 апр 2013 в 20:10

Планета отвалила бабло администрации, а то наплодятся еще тут конкуренты вокруг :-)

Генчик
11 апр 2013 в 17:24

Забавно с какой уверенностью они, получается, строиться начинают, эти торговые центры:)) Наверное под девизом "Построимся, а там уже договоримся".

красноярец
11 апр 2013 в 17:59

А как и где можно коллективно попросить наших градостроителей сделать упор на парки и скверы? Зачем нам тысяча магазинов и торговых центров?
Красноярцам нужна зелень!
Красноярцам важна экология!
Красноярцам необходимы места отдыха и деревья!
Ведь так?
Ставим плюсы - ищем решения!!!

Николя_колЯ
11 апр 2013 в 17:53

ну конечно, так и дали Ленте всякие там командоры и короваи в крае обосноваться! это ш сколько $ то мимо чьихто карманов потечет... жил я в НСК неподалеку от Ленты-реально и по ценам и по товару краю ох как еще далеко до подобного гипермаркета.

Ася Шерман
11 апр 2013 в 23:06

А мне интересно, неужели, в нашем городе не нашлось другого такого места, чтобы построить очередной ТЦ, например в октябрьском или железнодорожном районах... Мне кажется, в советском районе на м2 и так уже плотность этих самых ТЦ зашкаливает, в то время как люди из других районов всё время вынуждены ездить в эту треклятую ВЗЛЁТКУ и СЕВЕРНЫЙ...

Красноярска
11 апр 2013 в 21:06

Думаю просто Караваи, Командоры и Красные Яры больше взятку дали, чем Лента, вот администрация и подсуетилась! Наши супермаркеты не смогут конкурировать по цене продуктов ни с Лентой, ни с Магнитом, ни с другими "ДЕШЕВЫМИ" супермаркетами.

Анна
12 апр 2013 в 08:42

А то что документация отсутствует только сейчас обнаружили?

Василиса
12 апр 2013 в 17:40

Артемий,на голодный желудок как-то не весело гуляется. А как известно,конкуренция способствует снижению цен. Разве не отлично,когда есть возможность сэкономить часть семейного бюджета и позволить себе больше,чем обычно?

%)
11 апр 2013 в 20:37

Если ленту построят, ОКей можно сокращать на половину :)

Guest
12 апр 2013 в 13:23

На Ястынской одни автостоянки стоят, лучше бы сквер создали и деревья посадили.

лиза
12 апр 2013 в 10:11

ждем "Ашан" с его заманчивыми ценами, и тогда все Караваи и Командоры могут отдыхать

12 апр 2013 в 13:08

Пусть строят, конкуренция ведёт только на пользу покупателя. Был в Новосибирске неделю назад, цены в "Ленте" дешевле(на одни и те же марки, товары), чем в "Окей", "Быстроном", "Алее"(с командорами) до "Ашана" не добирался не было нужны.

Глаз
13 апр 2013 в 09:34

Планета администрации не отваливала бабло. планета и есть администрация.

Козьма
11 апр 2013 в 21:51

Акбулатову денег надо на предвыборную.
Да и договорённости с прошлым составом администрации аннулировались.
Делайте бизнес, господа)))

Иван Иванович
13 апр 2013 в 06:29

Лучше отремонтировали бы дороги чем выезжать на совещания. Город одна большая яма а администрация на это не обращает внимания и ничего не делает.
Хорошему городу Хорошие дороги!
Хорошему городу Хороших руководителей!

Антон
14 апр 2013 в 10:18

Как строили , так и строят - каждый день их из окна вижу.

покупатель
12 апр 2013 в 12:22

по мне лучше окея пока ничео нет) все остальные магазины дорогие! если только ашан может сравниться...а ТЦ на каждом шагу ставить тоже не вариант...

_bd_
12 апр 2013 в 13:25

«Застройщик начал работы без разрешительных документов, что противоречит закону и ставит под сомнение безопасность возводимых конструкций»
Вроде серьезная компания, а как дети малые. Или это все делается из расчета, что мол сейчас строить начнем, инвестируем деньги, а потом разрешения легче получить будет!
Юристы в компании вообще есть, или одни гастербайтеры только?

Сеня
12 апр 2013 в 04:24

Щас бабла дадут и дальше строить будут

DDD
12 апр 2013 в 02:25

Ой, горе какое, очередной бесполезный торговый центр позже сдадут на месяц теперь, я ж не переживу!

Красноярец
12 апр 2013 в 16:07

Понятно, что на кого-то взятки не хватило.
"Застройщик начал работы без разрешительных документов, что противоречит закону и ставит под сомнение безопасность возводимых конструкций". А куда-же они смотрели когда стройка начиналась? Спали-спали и проснулись - ах без разрешения строят, ах фулюганы!

Артемий
12 апр 2013 в 16:20

Вафигеть.
Может лучше действительно сквер ? От торговых центров уже тошнит.

Макс
12 апр 2013 в 01:44

не разобрались кому сколько откатить за строительство вот и проблемы сейчас. либо планета больше заплатила чтобы под боком конкурента не было.

Тимур
12 апр 2013 в 18:30

На "МЕТРО" очень похожи.

Дмитрий
12 апр 2013 в 21:01

Судя по всему чиновники опять кого-то кинули.

волшебник
13 апр 2013 в 00:37

Дык, почитайте новости в архиве - все так начинают)
Сначала строят и одновременно получают документы, это не быстрый процесс. Если его дождаться - уже и возведение конструкции может стать нерентабельным в данном месте.
А взятки за ускорение процесса никто не отменял, это да.

taps
12 апр 2013 в 10:15

Ну как не надо нам магазинов, я устал в окее в очередях стоять, зелень за городом есть, по мне так будущее за точечной застройкой.

Rg
11 апр 2013 в 18:24

Власть наконец то начала думать о безопасности возводимых сооружений. Хочется верить, что времени дикого капитализма в России приходит конец.