перейти к публикации
92 комментария к публикации

В выходные оштрафованы 5 хозяев за выгул собак

8 апреля 2013, 16:20
Гость
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2013, 15:09
Кто-то упрекал меня тут,за мою фразу: "Общество потребителей" ? Да тут 90% комментариев только подтверждают это! "Вы нам ДАЙТЕ! СДЕЛАЙТЕ! ОБЕСПЕЧЬТЕ! ПОСТРОЙТЕ! Дай,дай,дай! Вот возьмите и сделайте то,о чём просите и требуете. САМИ сделайте и отстаивайте право на существование вашего сделанного!
Гость
7 октября 2014, 23:41
Челдон, так это в ваших интересах! Нам и так не плохо! Это для вас является неудобством,так будте добры, обратитесь в соответствующие структуры с просьбой о постройке площадок.
Гость
9 апреля 2013, 14:42
И мне кажется, что перед тем, как отправлять собачников в специальные места нужно для начала убрать бродячих псов с улиц, от которых кстати вреда куда больше.
Гость
9 апреля 2013, 14:16
Убирать за собакой не проблема. Многие собачники убирают, проблема в том чтодаже если ты уберешь за собой тебя всё-равно оштрафуют, т к ты до одной из 3х площадок на город не добежал))
Гость
9 апреля 2013, 12:15
1. Постройте места в каждом районе,где можно выгуливать собак. 2. А как будете бездомных собак штрафовать?!
Гость
9 апреля 2013, 14:30
Матрена, и через пару месяцев эти специальные места утонут в экскрементах? Или там вы готовы убирать за своими питомцами?
Васеня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2013, 11:28
Ната, дворнику работы и так хватает. Причем только от нас, людей. А вот любителям собак надо поответственнее относиться к свои питомцам. Собака - это животное, никто не сможет предугадать, на кого ей захочется кинуться или залаять. Ходить с оглядкой по улице не хочу. У самой есть алабай, гуляем только на поводке и в наморднике. И убирать за своим "малышом" приходится, но здоровье моих детей дороже. Хочу, чтобы они жили в чистом мире!
Гость
9 апреля 2013, 14:28
Васеня, ну вот бывают же приличные собаководы!!! Жаль, что в нашем дворе нет ни одного такого...
Гость
9 апреля 2013, 10:57
вот все говорят о площадках а взять убрать ни как? если вы во дворе не убираите то и на площадке не будите.
Гость
9 апреля 2013, 10:26
Мы уничтажаем зеленую зону. Делаем точечные застройки. При этом отсутствуют детские сады, школы, парковки, парки для гуляния, места для выгула животных. Может все эти штрафы надо передать архитектору и застройщикам???
Гость
9 апреля 2013, 13:51
Покемон, загадив эти площадки,нужно буде строить новые. Ведь и там никто из вас-собачников убирать не будет. Так постепенно город превратится в большую площадку для выгула. Неяркие перспективы.
Гость
9 апреля 2013, 10:25
Ура! Неужели их кто-то все таки штрафует!!Поражаюсь людям, заведут собачку и не убирают за ней!!
Гость
9 апреля 2013, 10:19
С таким же успехом можно штрафовать людей которые бросают бутылки, бычки и т.д. Почему это ни кого не беспокоит? Прицепились к собаководам, люди оставляют больше гадости после себя... Да согласна не приятно сейчас ходить по дворам, но что бы требовать соблюдения закона, нужно предоставить места для выгула. Скажите мне пож-та где гулять с собакой в центре города или например на Взлетке? P/S Собаки нет.
Гость
9 апреля 2013, 07:52
Давно пора начать штрафовать собачников! Только не по 5 в день, а по 200, и не только в парках, но и влюбом первом попавшемся дворе. Совсем обнаглели! Почему из-за прихоти держать пса у себя дома какого-то некультурного субъекта я и мои дети должны тонуть в их экскрементах?! Все они кричат, что нет должных условий, тогда ЗАЧЕМ заводят собак??? Если для этого нет условий. Нет желания быть человеком и уважать окружающих людей, вот и весь ответ!
Гость
9 апреля 2013, 11:11
Ольга, среди бычков, бутылок, пакетов и банок из под пива вы и ваши дети жить привыкли, а собаки крайние. раз вышеперечисленное вас устраивает, то и к собакам привыкнете)))
Гость
9 апреля 2013, 03:54
на той-терьера тоже повод и намордник нужен? ))
Гость
9 апреля 2013, 11:24
Тайсон, ага, строгач, а то кааак дернет, кааак сорвется с поводка - катастрофа :)) И лопату с собой носите, там же такие какашищи! :)))) Только не смешно...я вон свою выгуливала, какая то особо нервная барышня чуть на дерево не залезла, с визгом уберите собаку...У меня уши заложило, собака чуть в обморок не упала, что за люди..
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2013, 11:36
Тайсон, поводок по-любому нужен... если не хотите, чтобы вашего тоя съели.. или наступили нечаянно..
Гость
9 апреля 2013, 12:07
Тайсон, Поводок обязательно. Случай из жизни. Маленький ребенок заходил в подъезд (3-4 годика), тойчик без поводка впереди хозяина киннулся на ребенка с лаем. Итог у ребенка заикание. Теперь представте отношения между людьми живущими на одной плошадке.
Гость
9 апреля 2013, 00:45
В зоомагазинах полно всяких совочков для уборки собачьих какашек. А то ступить негде.
Гость
9 апреля 2013, 00:45
А я вот каждый день вижу, как мамочки со своими детьми гуляют на площадке, точнее дети гуляют, а их мамы пивко пьют, а бутылки остаются валяться... Так я вот о чем, какашки за собаками конечно можно убрать, у меня той и я дома из лотка убираю и на улице, хоть и гуляем редко, но за собой, ЛЮДИ, тоже смотреть надо, потому что после нашей жизнедеятельности куда больше мусора остается и земля его не переработает. Что то не вижу, чтоб людей мусорящих штрафовали, а зря, больше б денег насобирали!
Гость
8 апреля 2013, 23:13
Всем курящим. Будьте так добры - съедайте свои бычки и не бросайте их на улице.
Гость
8 апреля 2013, 22:44
За своей собакой убирать надо,ну и намордник обязательно,поводок. И гуляй смело. Правда я не представляю собаку в квартире.От запаха не избавиться никогда,как бы ты не ухаживал за собакой,особенно за большой.
Гость
8 апреля 2013, 22:20
Ну в первую очередь наверно нужно повсеместно "в прямой доступности" оборудовать места для выгула собак, а затем сделать улицы такими, чтобы стыдно было за собакой оставлять, хотя-бы даже и мне - я тоже собачник. А так и без собак дворы завалены всяким пахучим добром - дворники не справляются. У меня одни соседи не стесняются мусор с балкона вниз валить, а другие объедки и помои с 4-го этажа льют. Только успевай уворачиваться. Красота! И чота никто их не штрафует. Сделайте сначала чистый город, а потом уж штрафуйте нещадно за любые нарушения.
Гость
9 апреля 2013, 11:31
Правдолюб, я не удивлюсь, если особо кричащие здесь о вреде какашек товарищи не смущаются кидать на пол бычки и фантики как минимум. наверно что бы какашек среди хлама не видно было :)))
MW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 21:56
Требую озвучить территории, запрещенные для выгула собак публично! Так же,как и правила выгула!!!! И количество площадок в городе-миллионнике!
Гость
8 апреля 2013, 21:44
Я на прогулку со своей собачкой всегда с газеткой выходила, ничего сложного... Но большинству собаководов сложно видимо это делать
Гость
8 апреля 2013, 21:41
У меня на работе некоторые коллеги до сих пор сливом и ершиком пользоваться не научились, а вы о собаках.
kotlek@ngs.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 21:33
Пусть меня оштрафуют, а я обжалую в суде, закон о выгуле собак есть а площадок нет и где мне выгуливать . и самое смешное выиграю суд. и давайте пенсионеров штрафовать с их балонками или нашим полицейским жалко их(пенсионеров)
Гость
8 апреля 2013, 21:32
Это чисто Российский образ мышления. - Я же купил автомобиль, почему пробки? -Я купил собаку, где площадки? Ппц, люди вообще знают что такое ген-план, градостроительство? Если не предусмотрено, так нефиг брать. Штрафы, многотысячные штрафы!
MW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 21:31
Если никто не будет мусорить - значит везде будет чисто. На чистый газон так просто не нагадишь уже. Давайте просто не будем мусорить!!!!!!!
Гость
8 апреля 2013, 21:16
Предлагаю обязать всех жильцов всех домов каждую весну и осень делать уборку вокруг своих домов! Битое стекло, окурки, пакеты, пластиковые бутылки, бумага, всякие объедки, строительный мусор, презервативы, прокладки, одежда, да и много чего еще можно найти вокруг домов и на территории общего пользования. И это не разлагается за год, как всем мешающие собачьи сюрпризы! Полагаю, "добропорядочные жильцы" тоже сделают какие выводы для себя, может даже меньше станут мусорить! А так - идешь - везде как помойка, и не собаки одни в этом виноваты. Привыкли на других спирать, а как самим соблюдать чистоту - так все не при чем!
Гость
9 апреля 2013, 19:45
Al, Что-то не разложилось ,как сейчас все имеют честь наблюдать,после таяния снега. И много не разложилось.
Гость
8 апреля 2013, 20:48
Предлагаю "добропорядочных" собаководов на "минные" поля запускать для выгула, может выводы какие сделают для себя, когда башмаки дома мыть будут
Гость
8 апреля 2013, 20:31
Дворник!!! Ауууууууууу!!!! Ты где?!!............. Какие дворник, товарищи, вы о чем? Снег во дворах за всю зиму ни разу не чистился - а что бы они еще и газоны убирали - это нонсенс! Как в старые добрые времена - все на субботник! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих! Согласна платить за содержание площадки для собак! Реально гулять негде!!!
Гость
8 апреля 2013, 22:46
Al, можно попробовать договориться с дворником,может и согласиться убирать за вашей собакой скажем за 10-15 тыс.руб. в месяц.
Гость
8 апреля 2013, 19:54
А кто будет бездомных собак штрафовать ? Они побольше моих на улице гадят !
Гость
8 апреля 2013, 19:53
Напротив моего дома на Вавилова есть небольшой скверик, вот там нужно ловить собаководов! Там уже вступать некуда! Везде собачьи фекалии!
Гость
9 апреля 2013, 11:15
maxsuntar, ловить надо блох и любителей бухать на улице оставляющих банки бутылки и т.п., а собачникам кусочек небольшой в районе должен быть выделен. нет условий-не за что спрашивать
Гость
8 апреля 2013, 19:42
Сделайте площадки для выгула собак, согласна даже платить за нее. А вообще есть дворник которому вы платите, и эта его работа убирать. И почему так взялись за собак? а то что люди гадят на улицах этого что ни кто не видит?
Гость
8 апреля 2013, 20:09
Ната, вас с детства не учили чужой труд уважать?
Гость
8 апреля 2013, 20:22
Ната, уважать надо других людей!! если есть дворник, это не значит, что он нанимался подбирать фикалии за твоей псиной. совсем уже обнаглели! завели собаку - будьте добры содержать, чтоб другие не страдали!
Гость
9 апреля 2013, 17:02
Ната, дворник - не ассенизатор!
Гость
8 апреля 2013, 19:36
То есть если гуляешь с собакой без подручных средств - штраф до 1000р??????? фига се!!!! А можно просто иметь при себе подручные средства - и не получать штраф? Так что ли?
Гость
8 апреля 2013, 19:10
Вот именно, площадки все убрали, где можно выгуливать собак, а теперь жалуются. Логика. От собак вонь? Перед домом лужайка собачников - не пахнет. А вот если подойти к канализационным люкам, то да - там все ароматы. Так же с островом Татышева. Хотите сказать, что там постоянно выгуливают собак, тысячами в сутки? Что там пахнет, как в колодце. По всему острову отвратительный запах. И перегной для земли в городе очень нужен. Клумбу пытались засаживать 2 года подряд - все пропадало, после собачников наконец-таки удалось вырастить кусты и цветы у дома.
Nord

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 21:35
ЛОЛ, у меня под окнами, где двор, вонь стояла, когда все таяло. С другой стороны дома, где парковка, запах был меньше. Люки канализационные со стороны парковки. А насчет удобрений вы сильно не преувеличивайте. Именно, что должен быть перегной, а он ну никак не получится просто от собачьих фекалий.
Гость
9 апреля 2013, 07:32
ЛОЛ, Да нет, чего там. От собак пахнет ромашками и розами. Вот дома вы смываете? А не смывайте, не надо. Ромашками запахнет. Сто сложно убрать за собакой?
Гость
8 апреля 2013, 18:25
Да варвары мы, скифы. Во всем цивилизованном мире принято убирать за своей собакой. С солнцем все это высыхает и мы этим дышим.
Гость
8 апреля 2013, 18:18
А если я убираю за своей собакой, меня ведь тоже оштрафуют? Смысл тогда убирать?
Гость
8 апреля 2013, 19:38
111111, Если у вас собой будет пакет или спец приспособление и .т.п то не оштрафуют !!!
MW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 21:29
Ае, в каком законе это прописано? Хотелось бы ознакомиться с документом.
Гость
8 апреля 2013, 18:14
сначала пусть научатся убирать за своими собаками, а то и на специализированных площадках для выгула им самим же наступить будет негде!!! дома же вы убираете, когда питомец вдруг наделает..
Гость
9 апреля 2013, 01:54
женя, У нормального хозяина питомец дома не наделает - это раз Нормальный хозяин не водит собаку на детской площадке - это два У нас нет мест для выгула собак - это три Счастливы те у кого недалеко от дома есть пустыри - это четыре
ПОБЕДА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 18:07
что то плоховато ловят... честно скажу, собаки нет, но отчасти жалко собачников. собака же ждет и терпит, пока хозяин придет и попробуй удержи ее когда она из дома вылетает..!!! но!!! возле моего гаража оправляется стадо, наверное, коров...
Гость
9 апреля 2013, 08:28
станиславна, тут должно быть жалко собак, люди заводят питомцев совершенно не думая как за ними будут ухаживать, тем самым и псу плохо и обществу вокруг
Гость
8 апреля 2013, 17:41
Собственно где можно гулять собак?
Anetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 17:32
Собачники,это же просто ужас, не возможно же теперь ни с ребенком погулять, ни просто прогуляться, вся детская площадка и придомовая территория в фекалиях!!! Люди, если гуляете со своей живностью, как в цивилизованных странах убирайте за ними!!!!!!!
Волчище зубастое

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 20:52
Anetka, в том то и дело, что не получается у нас так, как это получается в цивилизованных странах. ;) Убрать за собакой ничего не стоит, но это почему-то считается делом постыдным..
Гость
8 апреля 2013, 17:30
Ну ок.. У меня есть собака! И че мне теперь выезжать с ней на остров Татышева по три раза в день и так каждый день ???? Я плачу налоги, на которые надо не маньяков и убийц содержать в тюрьмах, а площадки для выгула собак строить!
Гость
8 апреля 2013, 17:59
redbullracing, достаточно просто убирать за собакой, пакеты копейки стоят
Гость
8 апреля 2013, 18:04
redbullracing, продукты жизнедеятельности собачки убираете в пакетик? тогда вопросов нет. А то вам же, тем кто в грудь себя бьет, на специальных площадках самим наступить от фикалий негде будет.
Гость
8 апреля 2013, 18:12
redbullracing, как громко! Не обязательно куда то выезжать, главное своевременно за своей собакой фекалии убирать и намордник одевать. Всего делов то. Почему я со своим ребенком должна через собачьи кучи во дворе перепрыгивать?
Гость
8 апреля 2013, 17:30
Считаю собакам вобще не место в городе. И каждая весна тому доказательство. К дому через двор подойти не возможно! только и думаешь как бы не вляпаться в собачьи экскременты, а уж сколько покусанных как домашними так и дикими собаками не счесть, еще больше просто детей перепуганых когда "собачка" на них лает.
Волчище зубастое

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 20:49
Макс, дело не в том, что "город не для собак". В таком случае и лес - не для людей, а отдыхать туда все ездят, и мусор оставляют, и охотятся. Но не об этом.. Дело тут все в безответственности хозяев, и только.
Гость
9 апреля 2013, 22:26
Макс 08 апр 2013 17:30 Считаю собакам вобще не место в городе. И каждая весна тому доказательство. К дому через двор подойти не возможно! только и думаешь как бы не вляпаться в собачьи экскременты, а уж сколько покусанных как домашними так и дикими собаками не счесть, еще больше просто детей перепуганых когда "собачка" на них лает. Считаю что людям не место на планете земля. И каждая секунда тому доказательство. К дому через двор вечером опасно пройти того и гляди веселые ребята подойдут кошелька, здоровья, жизни лишат. А уж сколько насилуют убивают издеваются так и не счесть, еще не мало животных и других людей убитых просто так ради забавы.
Гость
8 апреля 2013, 17:26
Молодцы, почаще таких рейдов надо проводить!
Гость
8 апреля 2013, 17:13
За своими собаками убирать надо !Неужели так сложно взять пакет с собой и убрать за псом?Про поводки я вообще молчу...у нас куча собак носятся без намордников.Касаемо штрафа за выгул...у нас действительно нет спец.площадок.Уж лучше пусть в парке,чем во дворе на детской площадке!!
Гость
8 апреля 2013, 16:59
Лучше бы пьяных на дороге ловили
Гость
8 апреля 2013, 19:25
Дима, что значит "лучше" что за бредовые приоритеты..во всём и везде должен быть порядок
Гость
8 апреля 2013, 21:26
Для начала тогда порядок должен быть в государстве и правительстве!
kudr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 16:52
Даже не знаю имеет ли это смысл... дело безусловно нужное и важное, т.к. во двор выйти не возможно как становится выше нуля на улице! Но это показательное наказание ситуации не изменит, как выгуливали собак на газон и детские площадки, так и будут выгуливать. Я бы вообще через СанПины запретил содержание в квартире животных весом больше 5кг!
Гость
8 апреля 2013, 16:50
5 всего? Все весенние лужайки усеяны фекалиями,штрафуйте больше,невозможно на улице находится
Гость
8 апреля 2013, 16:48
Ура,ну хоть что то сделали.У нас во дворе тетенька огромного ротвеллера выгуливает без поводка и намордника.А когда люди от этого теленка шарахаются в разные стороны, с таким чувством собственной значимости лыбится, что хочется у нее справку о психической нормальности попросить.Вот бы она попалась:):):)
Гость
8 апреля 2013, 16:47
по улице Рокоссовсокого выгуливают каждый день питбуля без намордника и поводка, он подбегает ко всем, хозяин не успевает за ним бегать
Гость
9 апреля 2013, 03:54
Салам, пиши заявление. от того что тут пишешь никто проверять не будет а будет заява обязаны проверять будут
Гость
8 апреля 2013, 16:38
Товарищи, на качу в районе колхозного рынка прошу вас приехать! Тут полно работы!
Тыштынбек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2013, 16:34
И правильно. А то в каждом дворе, весной - собачьи подснежники, и вонища.
Гость
9 апреля 2013, 00:38
WS, а человечьих подснежников не видно, не? Бутылки там, пакеты, которые лежат десятилетиями..
Гость