"Родился у мужика сын, а когда начинать воспитывать его не знает. Приходит к мудрецу, так мол и так, помоги. Мудрец и спрашивает: - А сколько твоему сыну? - Пол года! - Ну вот, ты уже на пол года опоздал!" Я это к тому, что воспитывать нужно авторитетом, а вторитет зарабатывается не запретами и наказаниями, а примером и подвигами. Тогда и ремень не нужет. Бить детей, да ещё и таких маленьких - это зверство!
Гость
1 апреля 2013, 09:59
Дмитрий, авторитеты закладываются до 5 лет. Если родитель не авторитет, а нюня, то после 5-ти он авторитетом для ребенка, тем более, не станет. Дети все прекрасно понимают, достоверно известно, что они начинают манипулировать родителями уже с 6-ти месяцев. Ребенок с рождения должен понимать, кто авторитет и видеть последствия неполушания в виде конкретного наказания, а не в виде разговоров о высоких материях. Дети до 5-6 лет (а то и больше) имеют только лишь буквальное восприятие действительности, и никакие душевные разговоры на них не действуют, а имеют как раз таки, обратный эффект.
Гость
1 апреля 2013, 09:28
"Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет, ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.", "Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.", "Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его...потому что, если пощадишь его, придется тебе еще больше наказывать его. " (Библия) Главное, чтобы целью физического наказания было назидание и формирование понимания причинно-следственной связи между непослушанием и наказанием и его неизбежности. При этом недопустимы жестокость и раздражение и гнев и крик.
Гость
31 марта 2013, 13:40
Попадало ремнем и не раз...и правильно делали родители...
Спасибо им , что вырос Мужчиной....а не что то, между женщиной и мужчиной.
Гость
31 марта 2013, 11:59
Это еще нормально, в совке вообще палками били
Гость
31 марта 2013, 10:14
Меня в детстве сильно наказывали..такие кровоподтеки на мягком месте не сходили.. В бассейн ходила на секцию - стыдно за синяки было.. Все видели - и тренер, и другие взрослые - ничего никто не говорил.. Я думала, что меня считали ребенком с плохим поведением, раз меня родители наказывали.. Честно говоря, до сих пор сильная обида за это. т.к не понятно, за что?... Надо меру знать.. Тем не менее, родителей люблю, и сейчас их совесть мучает...а мне и от этого плохо... Малодушные мы все...
били нас родители еще как!!! других методов не знали,приходили с работы на КрАЗе и падали от усталости..мы с сестрой и за порядком дома следили и в очередях днем стояли..ничего !!! обе успешны и ....благодарны родителям !!!
а сейчас - все разговорами воспитывают да консультациями у психологов...а толку?
Гость
30 марта 2013, 15:18
До ПЯТИ лет ребенка ВООБЩЕ наказывать СТРОГО нельзя. Только оберегать от всего. Потом лет до 13-15 можно и ремешком пройтись... даже нужно!
Гость
30 марта 2013, 18:02
Дмитрий, у тебя дети то есь?
Так уверенно говорить и так СТРОГО...
Гость
31 марта 2013, 11:50
Дмитрий, а после 5 лет ремень уже не имеет никакого воздействия
Меня отец часто грозил ремнем отшлепать, но только 1 раз сдержал обещание. Самое страшное в этом была угроза :) Он вообще мужик суровый :)
Так что не вижу ничего зазорного в наказании ремнем за дело, ну и без лишнего пристрастия.
В этом случае судить не возьмусь потому как не известно за что ребенок получил ремня, насколько пьян был полицейский и вообще о его характере ничего не сказано.
Могло быть так, что ребенок курит, пьет и матерится в свои 4 года, а могло быть и так, что полицейский просто нехороший человек по жизни.
Гость
30 марта 2013, 09:09
Люди очнитесь какой ремень в 4 года до ссадин и кровоподтеков да и еще в алкогольном опьянении, если вас так воспитывали то сочувствую.
Гость
30 марта 2013, 12:40
valex, самый обыкновенный. отец всю душу прикладывал когда лупил меня. порой мне кажется что даже мало получал. все должны через это пройти. даже ребенок если у него сознание есть и он сразу поймет что так делать не стоит потому что еще раз получить можно. а то дети уже обнаглели шантажируют своих родителей. своего ребенка также буду воспитывать как и меня!!! страх всегда должен быть перед родителями но и злорадствовать тоже не стоит всему есть мера. а то что его один раз шлепнули это так...
Гость
31 марта 2013, 11:49
Павел_93, чтобы дети не шантажировали их и нужно воспитывать. а ремень это крайняя мера, САМАЯ КРАЙНЯЯ! Меня пытались воспитывать ремнем, не шибко-то помогало)
Гость
31 марта 2013, 21:57
Юля, значит слабо воспитывали ремнем:)
Гость
30 марта 2013, 01:48
Здоровые дети вырастают только в полных семьях. Одна мамка нормального пацана не воспитает - не раз убедился. Меня тоже так воспитывали, всегда получал справедливо. Современная ювенальная юстиция погубит наше общество.
Гость
29 марта 2013, 20:02
Блин, надоели уже эти органы, уже сами про своих всякую ахинею пишут лишь бы галочку поставить о проделанной работе, выгнать их всех на оперативный простор пусть реальные преступления раскрывают, а то скоро дойдем до того что будут писать что полицейские из какого нибудь района с особой жестокостью заколол свинью на своем подворье а свиноматка пожаловалась в общество по защите животных, ведется следствие :)))
Гость
29 марта 2013, 19:33
как то рановато.... в 4 года ремнем то.
Гость
29 марта 2013, 18:19
Завели дело только потому, что это НЕ ЕГО сын. Был бы он отцом по свидетельству - ничего бы не завели за синяки на попке.
Гость
29 марта 2013, 17:54
Люди Вы за собой следите, как Вы на своих детей орете и подзатылки в магазинах даете. А то сейчас начнется все замечательные и пушистые.
Гость
1 апреля 2013, 09:00
1111111111, пацану почти 4 года. Ни разу не повысил голос. И ни разу не поднял руку тем более.
Гость
29 марта 2013, 17:50
Меня тоже в детстве ремнем наказывали. Ничего необычного. 100 лет назад розги даже в школах применяли и порядка больше было
Гость
29 марта 2013, 16:35
до определенного момента и меня так воспитывали. пакостить охоту отбило навсегда... зато сейчас более порядочный по сравнению с моими сверстниками. А какие сейчас дети пошли им даже ремень не поможет...
Гость
30 марта 2013, 13:52
в детстве ко мне родители ниразу не применяли физического воздействия Но своё воспитание, я и все знающие меня люди, оценивают как замечательное.
Ребёнка не надо воспитывать, его надо любить.
Гость
30 марта 2013, 15:17
Павел_93, Согласен. Но тут всё портит инфо о том, что он был нетрезв.
Гость
30 марта 2013, 17:01
Уайт, моё воспитание с вашим не сравнится меня научили ценить даже малую помощь от людей и помогать людям безвозмездно. не хочу рассказывать какое не сильно то легкое детство у меня было. зато сейчас считаю что меня ничем не сманить ни деньгами ничем. научился трезво мыслить оценивать ситуацию. не курю не пью. и курить и пить всё пробывал не прижелось. да и не кому не советую пустая трата денег и здоровья...
Гость
29 марта 2013, 16:24
это его сын как хочет так и воспитывает, за своими лучше бы следили!
Гость
29 марта 2013, 22:41
123, это не его сын
"где проживал с гражданской женой и ее малолетним сыном"
Гость
31 марта 2013, 19:30
123, ребенок - это не собственность. Ребенок - он и юридически, и фактически вполне себе человек и гражданин, только маленький. Как и у любого гражданина, у него есть свои права и обязанности. В частности, право не быть избитым каким-то пьяным мужиком в "воспитательных целях".
Достижения
Свой среди своих