перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Мэр Акбулатов пообещал начать строительство крематория

22 марта 2013, 17:10
Гость
Гость
24 марта 2013, 20:23
Пусть поинтересуется в Новокузнецке: построили современный крематорий, но он простаивает. Не хотят православные нарушать традиции. И батюшки сейчас вой поднимут, ведь у нас сейчас РПЦ всем рулит . Но мэр видимо забыл
Гость
24 марта 2013, 04:54
Лучше бы дороги отремонтировали по человечески! Ездить невозможно. Эта проблема по важней будет.
Гость
24 марта 2013, 03:07
Интереснейший факт: В текущий момент на Земле живет больше людей, чем умерло за все время существования человека.
Гость
24 марта 2013, 00:09
Я бы хотел что бы меня кремировали а пепел рассеяли над Енисеем
Гость
23 марта 2013, 23:46
"Мэр отметил, что очень остро стоит проблема нехватки мест для захоронения на городских кладбищах" у нас в России всегда так, устраняем причину, но не следствие. Люди мрут как мухи, так значит нужно вести борьбу в этом направлении - улучшать качество жизни, тогда и продолжительность жизни увеличится, как в Европе.. это первостепенно, а решение проблем с кладбищами и крематорием - это уже второстепенная задача. Сейчас это выглядит так: "помирайте спокойно, господа, крематорий построен!" ) А должно быть так: "я не позволю своим землякам умирать раньше времени! всем путевка в санаторий за счет городского бюджета! бесплатное молоко по понедельникам за вредность! Ставим высокотехнологичные фильтры на трубы заводов! Утилизируем авто без катализаторов! Очищаем реки и озера! Проводим экологические реформы! Бесплатные витамины каждому! Бесплатное медицинское обслуживание в частных клиникаках без очередей и на дорогом оборудовании за счет бюджета или ФМС." и т.д. список большой. Но пока построят только крематорий.
Гость
23 марта 2013, 23:19
Так, раз из бюджета значит это будет гос. криматорий? Что то новенькое
Гость
23 марта 2013, 20:13
Когда тело в гробу - как то убедительно, а пепел, его как проверить, тот не тот. 100% будет путаница и мешанина, кто там в коробке пойми потом.
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2013, 15:28
Я за кремацию. Только одна деталь смущает... Насмотрелся комедий американчких, где родственники таскаются с пеплом усопшего, и то и дело его то просыпают на ковер, то сыплют в пищу по ошибке вместо специй.. Бррр.. Не хотелось бы, чтобы со мной так...
Гость
24 марта 2013, 02:58
artik69, На то она и комедия! :)
Гость
23 марта 2013, 15:11
Наконец-то! Хоть похоронят меня по хорошему, не засоряя мною землю и не занимая место на ней много
Гость
23 марта 2013, 13:23
Да и правильно. Человека надо придать к огню как делали наши предки. Когда человек лежит и разлагается гниет это неправильно.
Гость
23 марта 2013, 11:50
Сколько живу его все строят, наврятли он будет работат просто не дадут, так как захораниние на кладбище, очень выгодный бизнес.
Viks72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2013, 09:32
пообещал начать строительство- а в цифрах можно, как то туманно все. значит в следующем тысячелетие построят
Sfyrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2013, 02:29
А я бы хотел что бы меня крионировали :) С целью последующего оживления в далеком будущем :)
Гость
23 марта 2013, 17:19
Sfyrat, Есть такая возможность но только еще неизыестно можно ли ожиыить от такого способа кримации как сейчас )
Гость
24 марта 2013, 11:21
cibran, вообще-то кремация и крионирование это разные вещи ) Совсем разные
Гость
23 марта 2013, 00:33
сколько лет уже этой теме, все никак не сделают, Бадалык уже размером с Октябрьский район, гляньте спутниковые фото на гугле
Гость
23 марта 2013, 00:04
Опять под запад закос...Почему не наоборот?Почему не свои проекты, типа трехуровневого подземного кладбища как в фильме обитель зла?
Гость
23 марта 2013, 00:00
Как то хреново это все ...Когда от чела ничего не остается.....Аж жутко...Могильщики уйдут в прошлое значит и весь их бизнесс с венками?Можт тогда уже здание построить как в фантастических фильмах , где тело будет захоронено в особый раствор,и находится в резервуаре?Заодно когда научатся воскрешать мертвых, как это было с доктором Франкенштейном или универсальный солдат, можт и тут поможет этот исходный материал, мозги там пересаживать как в крэнге черепашек ниндзя или робокопе или клонировать....Это ж фантастический проект будет...
Гость
23 марта 2013, 17:17
Спийс, Зачем оставлять свое тело на процесс разложения ? а если кото нибудь увидит твой искареженный высохший трупп ? )
Гость
23 марта 2013, 18:47
Спийс, ну и хорошо, что этот бизнес уйдет в прошлое, честно говоря не совсем приятно смотреть как делают деньги на этой религиозной подоплеке, крестик в руку, крестик на надгробие, отпевание и т.д. и все это в 21 веке. А что касается фантастических фильмов, то отчасти это уже давно реальность, подобным занимается Alcor Life Extension Foundation, в РФ тоже вроде есть нечто подобное, правда такие похороны, с перспективой оживления в будущем, обойдутся в очень солидную сумму, хотелось бы верить что когда-нибудь буду располагать средствами на это дело:)
Гость
22 марта 2013, 20:12
А я хотел бы, чтобы мое тело взяли для "практики" у студентов-патологоанатомов, а после изучения можно и в крематорий.
Гость
23 марта 2013, 14:52
Хм, побольше бы таких
Гость
23 марта 2013, 16:47
У нас в понедельник занятие. В пат.бюро сможете подойти, коль уж напросились? Очень надо. А?
Гость
23 марта 2013, 20:37
Мы тут всей группой за вас (нас), так сказать, радуемся. Ждёмс! А чё, мож утром вас встретить, проводить?
Гость
22 марта 2013, 20:02
Отличная новость!!! Очень бы хотела чтоб меня кремировали.Считаю что захоронение в земле это больше для родственников.Покойному уже не важно,а живым лишь хлопоты.Память она же в сердце или уме и поездки на кладбище лишь традиция,которую необходимо поддерживать.Жизнь продолжается.А если уж и хочется цветы привозить,то это можно и в колумбарий. :)
Гость
22 марта 2013, 19:45
Одно дело урна, другое-покойный, которого мы хороним не искажая тело, если не ошибаюсь кремацию приняли большевики где то в 20-х годах. Короче не по христиански это..
Гость
23 марта 2013, 18:31
Олег, нет ничего хорошего в этом "христианском" обычае захоронения, если всех закапывать места на земле не останется, такие большие территории можно использовать гораздо эффективнее. А христианство и прочие религии это в наше время пережиток прошлого мешающий развитию человечества. Здравым выбором был отказ от их вероисповедания и изучения их только с позиции исторического интереса, например как это происходит с древнегреческой мифологией.
Гость
23 марта 2013, 22:42
Олег, "кремацию приняли большевики" - это откуда такая информация? Ничего, что в некоторых странах, в Индии например, издревле кремируют усопших? При чем тут большевики вообще?
Гость
25 марта 2013, 14:18
Анастасия, В России-СССР решение о кремации, помещение урн с прахом в кремлевскую стену было принято при большевиках.
Гость
22 марта 2013, 19:19
Сперва ферросплавный теперь и крематорий, боремся за чистый город, а сжигание это не по православному.
Гость
22 марта 2013, 20:26
Андрей, вообще-то в Красноярске не только православные живут. А то что трупы в земле гниют и отравляют землю и воздух трупным ядом это нормально?! Насчет завода-согласна,а по поводу крематория-нет.ИМХО
Гость
22 марта 2013, 20:53
Андрей, а причём тут православие?
Гость
23 марта 2013, 04:28
Андрей, по православному чтоб ели червяки ? Это выбор каждого.
анонимный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2013, 19:02
Нужное дело) Из неоткуда пришел в никуда ушел)
Гость
22 марта 2013, 18:25
Дело нужное, причем давно.
VatbI4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2013, 18:03
ура, меня кремируют, не хочу лежать в земле)
Гость
22 марта 2013, 22:35
VatbI4, главное дожить до крематория)))
Волчище зубастое

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2013, 23:55
VatbI4, я с теми же словами))) Хоть подохну спокойно, без задних мыслей. Ура!)))0
Гость
22 марта 2013, 17:55
Правильно было бы сразу за алюминиевым заводом открыть кладбище ! как то в тему
Гость
22 марта 2013, 18:47
Герман, ага, рядом со шлаковыми полями кразовскими.. "само то" :)
ИзРощи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 марта 2013, 08:41
Герман, чтобы ездить на могилы к родственникам в противогазе?
Гость
22 марта 2013, 17:52
Хорошая новость, давно пора, могилок вокруг города уже больше живых.
Гость
22 марта 2013, 17:51
Сроки интересно было бы узнать.
Гость
22 марта 2013, 17:44
Давно пора! Надеюсь будет что-то наподобие запада, а не по-русски тяп-ляп!
Гость
22 марта 2013, 20:15
Марина, ну в Новосибе, например, очень даже прикольный крематорий, так что не надо про тяп-ляп, не везде так.
lubluzeka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2013, 16:13
Аркадий, в Новосибе вообще обалденный крематорий:)
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2013, 17:39
У нас процентов 70-80 народа явно будет не готово к такому виду похорон.
Гость
23 марта 2013, 11:50
John265, Думаю им будет уже все равно
Гость