Когда он вышел из квартиры и начал закрывать дверь, сильно напрягался, упирался и буксовал. А вот когда в конце ролика зашёл домой, как-то не особо боролся с дверью. Переиграл чуток мужик.
Гость
26 марта 2013, 17:00
subaruvod, не мужик я не переигрывал, дымосос к тому времени ослабил силу, а через минуты 2-3 после того как зашли домой совсем выключился.
"...система «сработала на 5 с плюсом» — включилось оповещение, открылся клапан на этаже, включилась вытяжная и приточная вентиляция..."
вообще-то включается дымоудаление при этом, а вытяжка и приточка отключаются
Тем не менее это не есть гуд, что дверь эвакуационного выхода может не открыться из-за разности давления. Сейчас чтобы этого избежать, предусматривают компенсацию воздуха...
На мой взгляд система сработала может и не на 5 с плюсом, но вполне нормально, минус состоит в том, что людей не обучают тому, как себя вести с подобными системами.
Если честно я и сам не знаю, но на мой взгляд просто не нужно закрывать квартирную дверь, абсурдно звучит конечно, но судя по тому, с какой силой автор ролика пытался закрыть дверь в квартиру - тяга из дома вполне неплохая, следовательно если ее не закрывать, можно будет более просто открыть дверь в подъезде.
Гость
26 марта 2013, 02:35
AHДPEЙ, Вы не правы :) У меня друг живет в этом же подъезде, где и автор ролика, квартирные то двери можете и не закрывать, дело ваше, но первое - не у всех двери открываются в сторону подъезда, т.е, кто то даже из дома выйти не сможет, и второе, те двери, которые находятся на общеподъездной территории, вообще с доводчиками, и не закрыть их не получится )
Гость
23 марта 2013, 23:33
Павел, это наверняка подтвердят все его знакомые, действительно хороший человек. ХОРОШИЙ человек!!! Это такая редкость сейчас. Даже в непонятных ситуациях показывает себя только с самой лучшей стороны. Молодец!!! А смех - это единственный способ преодолеть непроходимую глупость. Удачи!!!
Достаточно открыть окно в подъезде и давление ослабнет, можно будет дверь открывать.
Гость
25 марта 2013, 18:55
il, ага, хорошая система эвакуации! :D
Бежим через огонь, чтобы открыть в подъезде форточку и обратно, чтобы открыть дверь))
Прям целый квест какой то!
Гость
22 марта 2013, 23:00
А можно еще фильмы с его участием? ;) Понравилось так =)
Гость
22 марта 2013, 20:18
Может проблема в самой планировки? Будь она другой возухопоток у дверей мог давать не такие сильные присасывания?
Ню и что? За то удобно эвакуироваться,что за люди,что им не сделают,всё подвох ищут!
Гость
22 марта 2013, 17:57
Берсерк, в смысле удобно??? в том то и подвох, что ты заперт в своей квартире остаешься!!! У этого чувака дверь переделанная, а у большинства открывается внутрь квартиры. Зырь на фотку, где он показывает как соседи входят в дом!
Гость
22 марта 2013, 13:31
Отличная иллюстрация того, что скупой платит дважды. Сэкономили 100 тысяч при покупке? Получите, распишитесь!
Гость
22 марта 2013, 14:24
Мопс, слушай ты угомонишься или нет! У каждой семьи свои финансовые возможности это раз. Почитай сколько стоит 1-комн. 2-комн и 3-комн. в Покровском это два. И такие же системы стоят и в "элитных" домах.
Гость
22 марта 2013, 20:50
Мопс, цены раза в два завышены где ж тут скупость. переплачиваем
Гость
25 марта 2013, 17:24
Достал,
ты просто еще раз подтвердил мою правоту. Посмотри цены, например, на Sky Seven. И ужаснись за что ты платил в Покровском!
Достижения
Свой среди своих