NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

742мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Дорожники презентовали крепящиеся на бетон катафоты (фото)

6 марта 2013, 17:34
Гость
Гость
7 марта 2013, 14:11
друзья, а конструкция этих отражателей вам не кажется немножко сметроубийственной, зачем этот острый угол у конструкции, неужели нельзя сделать закругленным - и более безопасным, ведь в случае аварии если на такое устройство налетит человек или авто - будет плачевно((
Гость
7 марта 2013, 10:15
Самое смешное здесь даже не цена, а то как долго дорожники думали и шли к этому, ну неужели нельзя было всё продумать сразу же как только начали устанавливать железобетонные конструкции или сперва установили и до нынешнего времени думали, долго думаете, господа дорожники, ДОЛГО, а сколько можно было спасти не винных жертв, если бы были соблюдены все нормативы в целях безопасности движения. ПОЗОР !!!!! Ну рад, что хоть наконец, то додумались и решили хоть как то проблему с безопасностью
Гость
7 марта 2013, 13:53
Sergey, нерадивых водителей и это не спасет,а кто ездил аккуратно- тому лишний раз и поможет этот катафот.
Гость
7 марта 2013, 09:19
Хорошее дело,способствует безопасности движения.
Гость
7 марта 2013, 03:27
Самое смешное здесь даже не цена, а то как долго дорожники думали и шли к этому, ну неужели нельзя было всё продумать сразу же как только начали устанавливать железобетонные конструкции или сперва установили и до нынешнего времени думали, долго думаете, господа дорожники, ДОЛГО, а сколько можно было спасти не винных жертв, если бы были соблюдены все нормативы в целях безопасности движения. ПОЗОР !!!!! Ну рад, что хоть наконец, то додумались и решили хоть как то проблему с безопасностью.
Гость
7 марта 2013, 00:18
еще бы дорожники мыли бы их после плохой погоды. К лету будут не отражать, а поглощать свет)
Murzya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2013, 22:26
Насколько я помню они и на пешеходные дорожки света отражатели устанавливали и что? Через месяц они начали пропадать, а сейчас вообще ни одного не встречаю по дороге на дачу.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 марта 2013, 21:58
Разработали? Что именно? Сам светоотражающий элемент? Кронштейн? В чём УНИКАЛЬНОСТЬ?:)) Подсчитывают,сколько штук понадобится? А что, разве не проще производить и устанавливать,не заморачиваясь, 10 или 20 штук на поворот их понадобится? Поможет безопасности - сомнительно.. Засыпающему,пьяному,безбашенному водителю, всё равно,сколько установлено таких отражателей на повороте! Он туда влетит не считая штуки!:)) А как устроены сами ограждения-"отбойники" на наших дорогах,про то известно всем опытным водителям. Если междугородная трасса узкая и при обгоне приходится выезжать на встречную полосу,то никакие "катафоты" не исправят аварийность! Если блоки на обочине установлены не сплошным рядом,а с интервалами,это только увеличивает вероятность,что по касательной не пройдёт машина,а обязательно развернётся и пойдёт в занос по всей дороге! Если не разделены встречные направления, любая оплошность одного водителя в разы увеличит опасность для едущих на встречу!
Гость
6 марта 2013, 19:52
вот а нельзя было раньше это сделать? сколько машин поперебилось
Гость
6 марта 2013, 20:31
Gost', ну жалко что ты не знал какие у нас дорожники:(
olenevodko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2013, 19:09
я надюсь не эта "глупость" изображенная на фото стоит 115 тыс. а что нибудь стоящее иначе, изображенная на фото "уникальность" это смех
deathcore

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2013, 19:24
olenevodko, где вы увидели ценник в "150 тыс." ?
Гость
6 марта 2013, 19:38
olenevodko, 115 рублей, а не тысяч
Гость
6 марта 2013, 19:44
olenevodko, Эта "глупость" стоит 115 рублей, а не тыс.
Гость