Путин одобрил строительство «космического» завода в Красноярске
5 марта 2013, 18:32
Гость
7 марта 2013, 18:38
Лучше бы поддержали действующие заводы, например ОАО радиосвязь, а то там люди работают за такие деньги, незнаеш плакать или смеятся
Гость
7 марта 2013, 09:58
А вы знаете, что самая чистая и безопасная электростанцию - атомная? И что угольные опасней атомной в 80 раз?
Гость
11 марта 2013, 04:51
Мопс, да-да-да...
А при ликвидации или остановке атомной электростанции что происходит? Захоронение отходов в землю-матушку. От остальных же загрязнения нейтрализуются в течении нескольких лет.
Там где космос, там композиты, а производство композитов не намного то и чище ферросплавов и алюминия. Просто космос звучит красивее чем ферросплавы. К тому же наверняка космическому заводу будет, что покупать у ферросплавов. Так что я за оба завода. Пусть молодые инженера-технари работают там, на что они и учились:) Хватит менеджеров по продажам! В этом городе уже ничем, кроме продаж уже не занимаются.
Гость
6 марта 2013, 11:34
Действительно чего вы радуетесь?
и будут на этом заводе Французы работать а наши принеси подай пошел ..... не мешай.
Гость
6 марта 2013, 11:16
Не понимаю все в Красноярск решили притащить? феросплавы достроят сокоро, АЭС строить будут возле железногорска, у нас красмаш краз, еще и какойто космический завод для чего? в москве места нет чтоли???
Гость
6 марта 2013, 10:20
А чем производственные площади КРАСМАШа не подходят под предприятие? Завезите или модернизируйте оборудование, да работайте...
А красноярцы одобрили? Или на этот раз манипуляция массами не нужна?
Гость
6 марта 2013, 09:42
Сама по себе хорошая новость. Но вот в том то и проблема всей нашей страны, как написал в своем комментарии Павел_93: "хотелось бы чтобы путин регулярно прилетал и смотрел что и как идет и следил за деньгами которые выделились на этот завод".. Привык наш народ на царя-батюшку уповать, вместо того, чтобы местным властям и людям самим о себе позаботиться, нести ответственность и контролировать то, что происходит у тебя под носом. А то все прямо как по Некрасову: "Вот приедет барин барин нас рассудит...."
Диане
Психопатам и фобам жить вредно даже рядом с молокозаводам, а вдруг вибрации от взбивания сметаны на здоровье повлияют...
Фабрики и заводы - это инвестиции без которых экономика края загнется, а население пойдет искать заработки в других регионах.
Гость
6 марта 2013, 08:14
Вот такие предприятия и нужно строить! Благодаря им мы развиваем свою науку, свои технологии. Постоянный задел на будущее, т. к. космическая отрасль будет только развиваться и для нас, как для космической державы, упускать своё место в этой отрасли нельзя. И вред окружающей среде не наносим.
Гость
6 марта 2013, 01:39
лучше бы он строительство метрополитена одобрил... не верю что денег не хватает в стране
Гость
6 марта 2013, 13:58
234, так не денег же не хватает. это офиц версия. не официальная - пока рыли, наткнулись на не понятные факты.. состояние людей ухудшалось, были галлюцинации, как визуальные, так и слуховые.. решили закопать!
Гость
6 марта 2013, 14:56
я щз, ерунду не говорите. заморозили метро ввиду отсутствия финансирования.
мотя, и так для народа делают, производят своё, а не покупают зарубежное, то есть деньги никуда не уходят. Новые рабочие места, налоги для города и Края. Вы только ныть умеете?
Гость
5 марта 2013, 22:54
А чему вы радуетесь, кто там работать будет у нас что есть специалисты?
Гость
6 марта 2013, 10:18
Roman, поверьте, специалистов в крае достаточно.
Гость
6 марта 2013, 10:45
Roman, Совсем уже? Я специалист, и в этой сфере знаю огромную массу людей которые пошли бы туда, и я в том числе.
Roman, есть и очень много. В том числе и в Железногорске.
Гость
5 марта 2013, 22:36
Единственная хорошая новость за последние несколько лет. Наконец то ПРОИЗВОДСТВО, а не выплавка чугунных болванок. Машиностроение бы еще.. да ничего почти не осталось если честно, ни легкой промышленности, ни тяжелой, ни продуктов питания, так, единицы. одни торгаши и банки.
Гость
5 марта 2013, 21:56
Такие заводы стротс в европе за год, в россии за 5... думаю к тому времени уже и позабудут что хотели, тем более деньги куданадо уйдут...
рабочий, от куда такая информация "В Европе" !? Она большая, скажите где именно? На Украине или Белоруссии? Может в Польше?
Гость
5 марта 2013, 21:27
Т.е для КрасМАШа факелы для олимпиады был последний заказ?
Гость
6 марта 2013, 10:21
Antoxa, ну почему же? у красмаша одно из направлений - изготовление самих спутников, и их запчастей. А этот завод будет для них начинку делать, я так понимаю. Ну и плюс ко всему вертикально взетающие железки красмаш и дальше будет производить я думаю, если заказы от минобороны идут.
Гость
7 марта 2013, 09:39
ОАО "Красноярский машиностроительный завод" ("Красмаш") изготовил распределительный бокс, предназначенный для питания жидким гелием линейного ускорителя. Ускортель для проекта создается в Германии немецким научным центром DESY (г. Гамбург). Заказчиком распределительного бокса выступил Институт ядерной физики СО РАН (г. Новосибирск).
Гость
5 марта 2013, 20:21
строили бы да не халтурили! новость хорошая. хотелось бы чтобы путин регулярно прилетал и смотрел что и как идет и следил за деньгами которые выделились на этот завод
Гость
6 марта 2013, 08:22
Павел_93, ему больше заняться нечем, кроме как каждое строительство в России контролировать. Или вы полагаете, что таких строек мало и наша промышленность загибается?
Достижения
Свой среди своих