перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Красстат: на одного красноярца приходится 21,7 тысячи в месяц

5 марта 2013, 16:24
Гость
5 марта 2013, 16:56
что то часто втюхивать стали что у нас одно из лучших благосостояний. каждую неделю пишут про это
Гость
6 марта 2013, 01:16
Ыыыыыыыы, а мы на самом деле живем не плохо, по сравнению с другими регионами, очень даже неплохо.
Гость
5 марта 2013, 16:52
Н-да. Где интересно мои среднестатистические 28 734 руб.?!
Гость
5 марта 2013, 17:35
Антон, работать нужно
6 марта 2013, 09:58
Антон, И мои, хотя РАБОТАЮ! Просто, не все БОССЫ у нас:))
Гость
5 марта 2013, 17:01
Если 9 человек зарабатывают то 5 тыщ, а один - 150, то конечно, средняя будет 20...
Гость
5 марта 2013, 17:01
да когда же они прекратят петь, что всё хорошо в стране? 80 % населения выживает в России 15% жируют и ещё 5% людей без определенного места жительства. Вот реальная обстановка.
5 марта 2013, 22:18
нищий с высшим, а по мне так 50% в стране обленились, 35% - спились, а остальные 15 - работают и нормально живут со своими семьями
Гость
6 марта 2013, 01:17
нищий с высшим, А вы из какой категории то? С компьютера пишите, значит наверно жируете )))
Гость
6 марта 2013, 11:23
нищий с высшим, всё верно , так и есть: Среднеобеспеченными являютсятолько 3% россиян, которые получают от 32,2 до 50,6 тыс. рублей в месяц, а на долю высокообеспеченных, с доходами выше 50,6 тыс. рублей, пришелся всего лишь 1% населения. Зато к разряду наиболее нуждающихся относится почти 20,5% россиян, имеющих доход меньше 4,6 тыс. рублей в месяц на душу. Количество низкообеспеченных достигает 53% – это люди с доходами от 4,6 до 13,8 тыс. рублей, а в группу «относительно бедных», с доходами от 13,8 до 32,2 тыс. рублей попадают 22,5% граждан. Таким образом, в разряд «нуждающихся и низкообеспеченных» в России попадают 73,5% населения. Для сравнения, в социально ориентированных странах Запада нуждающихся и низкообеспеченных почти нет, доля «относительно бедных» составляет около 20%, доля среднеобеспеченного населения около 60%, а 20% приходится на высокообеспеченных граждан.
Гость
5 марта 2013, 17:29
Вы бы хоть проводили статистику в определенной прослойке общества, а не по старому рецепту: Один ест мясо, другой капусту - оба едят голубцы. Смысл от таких статистик?
Гость
5 марта 2013, 17:59
Я в декрете получаю детское пособие 4000, муж эти среднестатистические 21000. И как вы думаете мы живём или выживаем?
5 марта 2013, 17:11
это они ЗП алигархов, разделили на душу населения?=)
5 марта 2013, 18:19
Зарплата "Норникель" + "Ванкор" и.т.д. вот вам и статистика.
Гость
5 марта 2013, 18:30
В среднем получаю 9 тыс. Хотя обещали до 16. Но 16 ещё никто ни разу не получал у нас. Максимум 11. Работаю продавцом в продуктовом.
Гость
5 марта 2013, 23:58
ятакая, может есть смысл найти другую работу?
5 марта 2013, 17:02
интересно как это средняя у них получилась 21 тыс. ?? или как в том анекдоте: чиновник ест мясо а я капусту а вместе мы едим голубцы ! так и тут кто у кормушек получают по 50-90 тыс и выше(20%) а остальные по 8-15(80%) вот у них средняя 21 так что ли?
Гость
5 марта 2013, 17:37
Ну вот таксист зарабатывает 40 тысяч в месяц, а числится как безработный Другой зарабатывает 50, но по документам получает только 6 тыся, остальное в черную. А третий зарабатывает 70 тысяч вбелую и платит с этого налоги. В среднем получается по 25 на брата, хотя первые два ноют
Гость
5 марта 2013, 18:48
Босс, Босс, ты таксистом то работал!!?????? за смену если 600 руб на арендованой машине выходит, благодать божья... а так там не зароботаешь
Гость
6 марта 2013, 01:18
серж, я работал в максиме, на своей. Очень хорошо можно зарабатывать если себя не жалеть, и работать по вечерам и ночам, только работа нервная, да и опасная.
Гость
5 марта 2013, 18:11
если судить по статистике, то я живу в Алтае
Гость
5 марта 2013, 17:25
Куда за 21.700 рублями для поддержания КРАССТАТА ? Где их выдают ?
Гость
6 марта 2013, 14:11
Вот тут многие пишут не ной поменяй работу и тому подобное. скажите лучше спасибо тем людям которые готовы выполнять порой очень важную работу но по воли случая очень низко оплачиваемую (так как руководители порой не дальновидны и скупы) ведь не всем делать сайты и работать топ менеджерами, должен ведь кто то и хлеб садить и дворы подметать и выполнять очень много работы важность которой очень многие недооценивают.
Гость
5 марта 2013, 19:38
какие 21.000??? У меня мама 9000 тыс получает. я получаю 15000, чистыми, с учетом всех налогов. и я еще могу привести с 10-от людей которые выше 20 000 не получают, они поди берут всех наших олигархов и миллионеров с остальными людьми и полученную сумму делят на всех вот и получается что 21 000 тыс. в мес, а по факту если посмотреть на той же рос работе уровень зп по вакансиям там дай бог что бы 15 000 было!
Гость
6 марта 2013, 01:22
El, а я могу привести 2 десятка людей получающих больше 30.
Гость
6 марта 2013, 09:46
El, ну на росработе то оно может и есть больше среднестатистической, только обещать и реально платить - две большие разницы. Сам получаю 40 тысяч, половина белая, половина серая. Серая, естественно, не учитывается в статистике.
Гость
6 марта 2013, 12:41
Писать мало получаете ищите нормальную работу - не совсем верно. Т.к это в принципе не возможно, все равно должны быть люди, которые будут работать в поле выращивая хлеб, в магазине продавая его. Учителя, врачи, преподаватели, медсестры, все кто учит, лечит, что-то ростит... Даже не в таком далеком прошлом те, что охраняли право порядок в городах и защищали границы получали менее указанных сумм. Огульно называть всех этих людей бездельниками или не умеющими работать - это откровенная глупость, которую нельзя даже комментировать. Личные примеры: ВО работа в вузе - больше 16 не получается даже при нескольких ставках. Сестра ВО мед образование работа с неблагополучными детьми в бюджетном учреждении - больше 15 в принципе невозможно. Еще одна родственница ВО врач - больше 16 ни при каком раскладе не получается. Ее дочь мед колледж мед сестра на городской скорой на 1,5 ставки за менее чем 15тр, работа на износ. Список можно продолжать, суть не изменится. Сейчас остается много сфер деятельности, в которых людям приходиться работать, иногда очень много и трудно работать, за очень небольшие деньги. И без этих людей общество, страна, существовать не сможет.
Гость
6 марта 2013, 16:06
Анонимно, хм, вы правы, но отчасти. Я работаю учителем, официальная з. п. конечно ни о чем. работаю на две ставки, ну и плюс репетитром подрабатываю, так что надо все-таки меньше жаловаться, больше работать
6 марта 2013, 10:17
Ни разу не припомню, чтобы меня кто-то когда-то опрашивал из статистов.
6 марта 2013, 07:31
Что вы все жалуетесь? Нужно работать. Я студент, работаю когда есть свободное время (создание, продажа, раскрутка сайтов) - уделяю этому 3-6 часов в день. Плюс по вечерам бывает таксую и у меня выходит около 30-40 тысяч рублей. Вывод: Может пора устроиться на работу где вас будут ценить, либо работать самим на себя?
Гость
6 марта 2013, 13:15
Unrea, жить, для того, чтобы работать все свободное время, это нормально?
Гость
6 марта 2013, 15:48
Nad Land, а что ненормального? Есди человеку нравиться этим заниматься и плюс ко всему это приносит неплохой доход,то почему нет?! К тому же это студент, в свободное время он работает, потому что все остальное время учится. Работать на себя - значит самому планировать свое рабочее и свободное время! Unrea, молодец,парнишка.
Гость
5 марта 2013, 17:03
Это они поправили цифры с 21 снизили до 22? А еще вопрос, они не спутали нас с Тывой?
Гость
5 марта 2013, 21:14
Мой директор ест мясо, я ем капусту. В среднем мы едим голубцы. Средняя температура по больнице 36.6, включая морг и гнойную хирургию. Работники министерства обороны живут в 15 комнатных апартаментах в центре москвы, у меня однушка в Сибири, в среднем мы живем в 5 комнатной в саратове. И т.д.
Гость
6 марта 2013, 01:13
зарплаты маленькие, а машин все больше причем от 500 тыр.
Гость
6 марта 2013, 12:06
Просто в Тыве Прохоров не прописан, вот у них несчастных средний доход и меньше.
Гость
5 марта 2013, 17:59
У нас такая маленькая средняя по городу??? и еще есть недоумение о ее завышенности??? Народ, вы как вообще выживаете??? Мне моей-то зарплаты не всегда хватает...
Гость
5 марта 2013, 19:13
Андрей-красноярец, выживаем... 8к в аренду, 2к на еду, до работы пешком...
Гость
5 марта 2013, 20:09
Андрей-красноярец, богатый не тот, кто много зарабатывает, а тот, кому хватает, вот вам не хватает - значит за себя переживайте, а не за других...здесь речь не о том, кто за сколько работает, а о том, что статистике это не соответсвует
Гость
6 марта 2013, 08:35
А почему так мало пишут, что у нас самый дрогой бензин в Сибири, цены на продукты и услуги растут бешеные... Здесь очень простая закономерность, чем выше средний заработок, тем дороже выходит жить в этом городе, цены (причем практически на любой товар) тому подтверждение. Цены (в своем большинстве) выше чем в Москве, а средний заработок ниже - тоже еще одна непоколебимая ИСТИНА!!!
Гость
6 марта 2013, 10:44
Злой, предлагаю съездить вам в Республику Саха (Якутия). Зарплаты те же (20-30 т.р.), а продукты раза в 3 дороже. П.С. Хотите получать больше - меняете работу или ищите подработку.
6 марта 2013, 10:16
Шоб я так жив! У меня в семье 11-12 тыщ на человека выходит.
Гость
6 марта 2013, 10:40
Американская статистика: если я сьел курицу, а ты ничего, то мы оба съели по пол курицы
Гость
6 марта 2013, 08:40
Нужно не жаловаться, а получать образование и учиться работать. Расчитывать только на себя. Есть в Красноярске и работы за которые хорошо платят и фирмы которые хорошо платять... Хотя средний уровень ЗП конечно удручает....
5 марта 2013, 17:39
читаю тут комменты, все возмущены, все ноют, мне интересно а вы по сколько получаете то? по 15ть что ли...?
Гость
5 марта 2013, 19:01
Evgenn, 10 000 нашими, и больше платить не хотят... А другую найти... Ну да, там еще вертолет водить надо уметь.
Гость
5 марта 2013, 19:05
Evgenn, В общем то,да...по 15...а то и меньше...
Гость
5 марта 2013, 19:18
Студент. 2 работы. Степендия 1500, официальная работа 3к, неоф - 10. Думаете у меня есть время? Выживаем сэр.
Гость
6 марта 2013, 09:03
работаю на вредном производстве по 2 сетке. о такой зп и не мечтаем. суровая правда 18. по 1 сетке выходит 25, но бежит народ и молодые не идут за копейки. так что считайте средний сами за себя
Гость
5 марта 2013, 22:11
На госслужбе получаю 8 тысяч, муж на заводе получает 20. Не плачемся. Считаю, что статистика вполне реальная.
Гость
6 марта 2013, 11:34
Мария, а жилье вы сами купили или по наследству?
Гость
6 марта 2013, 13:13
Мария, ипотеки нет? детей нет? нам втроем с ребенком и с нашей ипотекой 60 кое как хватает.
Гость
6 марта 2013, 16:52
Снимаем, свое жилье не планируем, детей тоже
Гость
6 марта 2013, 09:43
У меня нет знакомых, кто получает меньше указанного в новости дохода. Не важно: местные или приезжие. Не пойму, тё кто тут пишет - то ли троллят все, то ли обленились так, или безвольные стали люди... Подходишь к начальнику, если что-то не устраивает - и говоришь свои требования по зарплате, угрожая увольнением:) Или изначально ищешь работу под нужные условия. А то устроятся на копеешную работу "перекантоваться", пока хорошую не найдут - и остаются там на года... Как говорится: нет ничего более постоянного, чем временное! Возьмите себя в руки, люди! Перестаньте ныть!!!
6 марта 2013, 10:25
Другой Сергей, речь идет о доходе в пересчете на человека в семье.
Гость
6 марта 2013, 00:33
Самое интересное то, что работодатель готов платить нормальную зп, но русский народ, в большинстве своем, работать разучился - в этом печаль.
Гость
5 марта 2013, 17:15
ну примерно правда. Хотя нет. Неправда. Думаю тысяч 5-10 на душу должно быть.
Гость
5 марта 2013, 21:25
у меня 22 - 30 т выходит
Гость
6 марта 2013, 09:25
Дело не в цифрах, а в умении распоряжаться, и, главное - планировать, не залазя в долги. "Много хлеба бывает и на ниве бедных, но некоторые гибнут от беспорядка" (Притчи Соломоновы)
Гость
6 марта 2013, 11:48
Нифига себе!!!у меня зарплата больше среднестастической!!! хотя я очень многое не могу себе позволить!!!
Гость
5 марта 2013, 18:25
Тоже интересно кто-что получает?Правда доход на руки у меня 33-35т
Гость
6 марта 2013, 14:15
У всех кого знаю, ЗП не меньше 35тыщ. Себе планирую искать менеджера за 60т. Может кто за 15 пойдет??