30 июля пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

27 фев 2013 в 20:44

Даже имея сейчас квартиру и машину,я понимаю,что я нищий.

13apostol
28 фев 2013 в 08:19

В нашем многострадальном талерантном государстве среднего класса нет уже почти как 20 лет. Интелегенции так вообще еденицы. Возможность купить квартиру под ипотеку и машину в кредит не является показателем, это сажание людей на короткий поводок. Статистика и соцопросы это лишь один из инструментов сдерживания и успокоения сознания граждан.

27 фев 2013 в 19:36

на 4% больше кредитов набрало видимо

йоши
27 фев 2013 в 21:50

покупка машины и хаты в кредит - это не показатель среднего класса)))

Татьяна
28 фев 2013 в 09:48

Ха-ха... какие однушки, о чем вы говорите, во всем мире средний класс живет в своих домах, а не в скворечниках-клетушках. Смешно говорить о среднем классе и квартирах меньше 100 квадратов.

xXx
28 фев 2013 в 13:17

Живу в общежитии от предприятия. Зарплата - 20000 руб. Из них- 10000 кредит за старенькую "Мазду", остальное- еда, бензин, одежда. Пиво - по праздникам. В выходные таксую чтобы прокормить машинку и отложить 1000 - 1500 на карту (на черный день).
Из моего окружения таких как я - большинство. Исключение- взявшие ипотеку и теперь плачущие горькими слезами. Средний класс? Низ среднего класса? Нет. Малоимущие, да. Скажете надо работать больше? Работаю, подрабатываю, стремлюсь не выживать, а просто жить. Хочется и машину поновее, хочется квартиру, но не под такой грабительский процент, хочется отдохнуть поехать...

ОТВЕТИТЬ
Виктор
27 фев 2013 в 20:31

Cредний класс - трехкомнатная квартира в новой планировке, две нормальные машины (не лады), на каждого члена семьи в месяц минимум 25 т.р. И это низ среднего класса. Все остальные малоимущие - бедный класс. Я думаю малоимущих у нас в городе процентов 85-90.

ОТВЕТИТЬ
555
28 фев 2013 в 08:43

мда, люби явно привирают, у нас средний класс почти отсутствует, есть либо малоимущие (либо с машиной, квартирой и все в долгах, либо без всего этого), либо богачи у которых авто за 5 лимонов и с десяток квартир.

Фото пользователя
27 фев 2013 в 20:16

Эти 20% точно знают,что такое "Средний класс"?:) Может я ошибаюсь,но вот мои ощущения никак не дают более 10%. Семья из трёх человек: 1-комн ленинградка, старенькие "Жигули", общий доход до 55-60тыс в месяц (бюджетники). Накоплений в банке,ну может 20тыс.. Кредитов принципиально не берём! Это какой класс?:)) Я думал малоимущие:) А тогда, загородный дом на 10-15млн. Две машины по 1,5 и 800тыс. И общий доход до 1млн в месяц - это тогда богатые люди? Ничерта не понимаю.. Честно.

Получается 70% это низший класс, кто может себе позволить только расходы минимальные потребности, об этом умалчивается. И разве это хорошо?

28 фев 2013 в 15:04

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей...По расчётам Всемирного банка среднемесячный доход представителя среднего класса мирового уровня начинается с 3500 долларов. По оценке Института современного развития, в 2008 году к классическому среднему классу, соответствующему одновременно всем международным критериям, возможно было отнести только 7% россиян.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2013 в 08:13

Интересно, зачем это все выясняют? Опять, что ли, налоги хотят поднять?:-)

Слепакова
28 фев 2013 в 17:35

А мы живем с мужем и двумя детьми в одной комнате в общежитии. у МУЖА ЗАРПЛАТА 18,Я ЗА САДИК 3900 ПОЛУЧАЮ, И МЫ...не малоимущие!!! Так нам в соц. защите говорят...

Роман
28 фев 2013 в 10:28

Мне кажется не маловажным то каким образом зарабатываются деньги...

Артур
27 фев 2013 в 21:58

1-комнатная квартира, машина... Живу с девушкой, на двоих около 100000 в месяц... считаем себя средним классом

ОТВЕТИТЬ
еу
27 фев 2013 в 22:02

ну, вы, милые, и закушались, с домом и авто - нищими считаться ))))))
или за ипотеку платить? тогда это не ваш дом-квартира.

гость
28 фев 2013 в 11:48

пускай хотя бы помечтают, что вы
на них навалились

Loading...