У кого часто бывают ситуации, что "очень надо после 23:00": раз вы себя уже так хорошо знаете, что у вас бывают такие ситуации, купите ящик бухла и поставьте дома в шкаф. Водка не портится. Когда будет "очень надо" из шкафа проще достать, чем искать ларек, в котором продадут.
У меня часто в холодильнике бутылка-две пива лежит. Может неделю лежать и больше. Захотелось - выпил. Захочется больше, есть и водка. Водка пока открывалась только по праздникам.
Конечно, если бухать без меры, то в шкафу не залежится. Но это уже диагноз - лечиться надо.
Тем, кто пишет, что курьер типа "оставляет в залог", "продает шоколадку, а водка в подарок":
Есть такое понятие "приоритет содержания перед формой". Это относится, в первую очередь, к финансовой отчетности. Так вот, в данном случае, "содержание" - продажа алкогольной продукции. И как вы это не прикрывайте, суд будет на стороне правоохранительных органов.
Полиция если бы была настоящей и работа на благо общество то уже давно сидело 80 % представителей власти и всего жулья которое принимает законы. А спиртное как продавали так и будут продавать. А курьеру совет оспорить протокол наняв хорошего юриста.
Гость
25 февраля 2013, 13:30
Какие могут быть предъявы к курьеру? Ему позвонил клиент, сделал заказ, попросил привезти его после 23.00, потому что до 23.00 у них еще будет бухло. Курьер поехал днем купил алкоголь, чеки с временем покупки у него на руках, и в назначенное время поехал осуществить доставку. Какие могут быть претензии? Курьер купил бухло ДО 23.00!!
Гость
25 февраля 2013, 12:19
Да просто полицейские сами наверно бухали, заказали курьеру водяры, а денег нехватило вот и воспользовались ксивами :)
Гость
25 февраля 2013, 11:37
Молодцы, поймали самого главного алкогольного барона! Все, теперь в городе у нас нигде алкоголь не достать! )))) Все таки не зря в полицию переименовывали )))
Вопрос один: Нафик 3 ящика то изъяли? Он же им 2 бутылки продать решил, остальные может для себя или тупо хранит их в машине.
Вопрос два: А слабо пройтись по павликам нашего города и удивиться?
Вопрос три: 3-4 тыс.руб штраф и все? Пфффф... Как Вы думаете будет ли продолжаться деятельность по продаже алкоголя дальше? )
Гость
25 февраля 2013, 10:55
у людей соску отобрали!!! полиция плохая стала!!! алкоголики это для вашего же блага!!!
Гость
24 февраля 2013, 22:57
Страна дураков , во главе эпилепсиков. Горбачевские времена не вернуть , полусухой закон. Только мусорам халявные 100 гр. на стол. А двухголовые рейтинг себе понизили. Сейчас после 11.00 продается шеколадная плитка по цене 0.5 водки плюс 0.5 водки в подарок. И мусора беспомощны. Закон не нарушен. Водка не продается , а дарится. Насчет подарочной водки после 11.00 в законе ничего не сказано. Так что ,золотари, в погонах скоро и эти 100 гр халявных у вас испаряться
Гость
24 февраля 2013, 21:58
Платите людям достойную зарплату и подобного не будет.Все стараются лишнюю копеечку урвать.А как еще жить ,ведь хочется жить - а не выживать...
Гость
24 февраля 2013, 21:28
Почему Вы решили, что торговцев наркотиками они не ловят? Потому что все стены исписаны? и что? что это говорит? Я считаю только о низком умственном развитии. Зато сколько здесь борцов за алкоголь, вот они наверное и есть реальные алкаши. Это тоже самое если бы завтра новость опубликуют "полиция изъяла 2 кг. героина" и сразу появятся комментарии типа "лучше бы убийство раскрыли, грабеж или точку продажи алкоголя". Вечно недовольный русский народ. Взяли бы да пошли в добровольную дружину. А, лень, пусть кто нибудь-другой, а полиция нам на что, а зачем. Прежде чем что-нибудь сказать, написать, посмотри на себя, что сделал ты чтобы законы в России работали (хватит винить во всем полицию, государство, правительство, власть, или что Вы там еще придумывайте). Встать с дивана, будь человеком.
Гость
25 февраля 2013, 11:46
Владимир, Сами то что сделали только срать в коментариях умеете ваша хваленая полиция занимается не тем чем надо это факт, у меня весь дом был исписан этим спайсом писали заявление и что толку отписку написали и все мол невозможно установить лиц. как невозможно когда номер телефона есть звони делай закупку и лови, нет же нужно с водкой боротся которую в любом магазине можно купить.
Гость
25 февраля 2013, 17:18
Владимир, ну если всех наркодельцов переловили,- переключайтесь на коррупцию,бандитизм.
Гость
25 февраля 2013, 18:02
Владимир, а зачем в добровольную дружину? Вот представьте, что Вы подходите к работодателю и говорите "встань с дивана и иди делай мою работу!". Ну глупость же? Вот так и тут, т.к. по сути работодатель - государство и зарплату платим им мы (налогоплательщики) и я думаю, что мы в праве осуждать то, что они делают.
Гость
24 февраля 2013, 16:27
Такое чувство что закон создавался только для крупных магазинов, я не знаю не одного ларька где бы ночью отказали продать алкоголь!!
Гость
24 февраля 2013, 14:34
Гы-гы!!! Классная акция - в преддверии 23 февраля изъять 2 ящика бухла. Молодцы!!! Апплодирую!!!!
Гость
24 февраля 2013, 14:30
Чуть ли не на каждом доме есть надпись спайс и номер телефона что то никого не ловят хотя это наркотики от которых люди в окна выходят, а тут с водкой поймали надо же герои тфу....
Гость
24 февраля 2013, 02:55
Пресс-секретарь полиции-Мы задержали бомжа ,который воровал мусор с помойки городской администрации ,чем причинил урон бюджету в миллиард долларов,задержанный находиться под страже и даёт признательные показания о том как ел объедки насыщенные аминокислотами ,белком и прочими полезными ферментами ,которые предназначались для переработки и использования для нужд мед учереждений
не понятно . а зачем курьера то звать . спустился во двор . в павильоне продавцы всех в лицо знают . без проблем можно всегда купить, чужим естественно не продают . И как полиция это расчитывает искоренить.
Гость
24 февраля 2013, 00:22
Те, кто считает что полицаи не тем заняты...простите, а этим тогда кому заниматься? или че, им забить на это и заняться тем, что вы считаете нужным? флаг вам в руки, дослуживайтесь до начальника гувд и решайте, чем должны заниматься полицаи, ваше мнение тогда будет не "диванным". А так...в очередной раз домохозяйки доказывают что знают как управлять страной? пхах..
Гость
24 февраля 2013, 00:06
Новости не совсем похоже договаривают. Курьер привозит и оставляет товар под залог на день, а если алкоголь не возвращают то залог остается. Собственно продажи то и нет. Юридически чисто
Гость
23 февраля 2013, 23:32
А у меня рядом с домом магазин круглосуточный. самолично покупал после разрешенного времени бутылку пива. (работа у меня такая - раньше никак) А при мне бабушка купила водку - типа сын УБЬЕТ если не принесу. Продали :) И вообще - у нас хоть какие-то законы соблюдаются ???
Гость
23 февраля 2013, 22:09
У нас убийство,грабежи,наркотики не могут это раскрыть а алкоголь сразу лучше бы работали
а не ерундой занимались скоро будет наша полиция задержала человека перевозившего 4 блока сигарет и его посадят на 5 лет)))))
Гость
23 февраля 2013, 20:36
Не сторонник спиртного, но иногда очень даже нужно купить спиртное в позднее время суток! Я даже не против закона, но маленькие лазейки можно было и оставить. Типа: - кто хочет выпить после 23:00, - путь и платят по1000р. за бутылку. Только бутылка должна быть "нормальная" и доставка до места, чтобы не шляться выпившим по ночи (Это если кому-то не хватило). А вообще, тот, против которых этот закон издавался и так найдут, что выпить и где выпить и все-равно пойдут гулять пьяными и искать жертв для насилия!
Гость
23 февраля 2013, 19:47
Садить за подпольную продажу надо...может поменьше алкашни станет в России
Гость
23 февраля 2013, 19:42
Лучше бы с наркотой боролись как надо. В Черемушках ,в Покровке торгуют этим,некоторые школьники даже знают эти места.
Гость
26 февраля 2013, 00:07
Юрий, некоторые?
да больше половины не только знают, но и отовариваются там пару раз в неделю.
Гость
23 февраля 2013, 18:25
Лучше бы так торговцев наркотиками ловили.
Гость
23 февраля 2013, 16:49
у нас что государство,что его органы какой-то фигней занимаются,только не тем,чем надо
Гость
23 февраля 2013, 14:03
так они водяру отработали технично !!!!
Гость
23 февраля 2013, 11:02
Человек, полезное дело делал, зачем так ? Как будто все поголовно трезвенники они.
Гость
23 февраля 2013, 11:00
Ну, что вы прямо как дети малые, не видите орган очередной раз решил пропиариться показательно и тем самым поднять имидж в глазах населения, засветились, поставили очередные два плюсика за задержание и за то что в сми засветились, а сегодня после 23.00 сами же будут звонить этому курьеру :) 23 Февраля все таки
Гость
23 февраля 2013, 10:55
Россия - великая страна.... жить в ней нельзя, в ней можно только выживать... постоянно бьют по рукам за инициативу , а за честный труд платят копейки... еще и паспорта сейчас карточками заменят, чтобы было удобнее держать "под колпаком".
В городе был обьявлен план "перехват" силами сотрудников милиции удалось задержать особо опасного преступника:)
Гость
23 февраля 2013, 10:15
БУХАТЬ КОНЧАЙТЕ!!! И не нужно будет полиции всякой ерундой заниматься!
Гость
23 февраля 2013, 08:17
90% всех убийств и 50% всех краж происходят в состоянии алкогольного опьянения. Уберем алкоголь - тюрьмы опустеют.
Гость
24 февраля 2013, 17:34
Дмитрий, не уберете никуда вы его. Пробовали уже и с США и в СССР, только больше криминала получили и алкашей.
Гость
25 февраля 2013, 13:54
Дмитрий, 100% всех ПРЕСТУПЛЕНИЙ происходит под влиянием воздуха. Запретим дышать - тюрьмы опустеют!
Гость
23 февраля 2013, 04:14
Лучше бы они позвонили по номеру продажи спайсов, который баллончиком написан на стене напротив здания наркоконтроля. Ей богу, полиция у нас ерундой занимается
Гость
22 февраля 2013, 19:41
полиция сама ищет себе работу - в стране же полный порядок, нелегальной эмиграции нет,
никто не ворует .
Гость
22 февраля 2013, 21:01
Как бэ за нелегальную миграцию отвечает ФМС,а не полиция.
Да это они спалились а не курьер!))) На курьера все свалили просто!))))
Гость
22 февраля 2013, 17:07
глупейший закон... больше в стране бороться не с чем, поймали продавца алкоголя - вот это достижение!
Гость
25 февраля 2013, 10:54
лиза, ,большинство преступлений совершается в алкогольном опьянении, правильный закон, вообще бы запретили спиртное и выдавали только по справкам)))) и преступность бы сократилась
Гость
22 февраля 2013, 16:18
Я вот только не понял по какому праву они "... спиртного, которое было изъято"?
т.е. если я пойду с 3-4 бутылками вискаря куда-нить после 23:00 то меня тоже остановят обвинят и изымут???
Гость
22 февраля 2013, 17:48
Роман, Нет изымать принадлежащий Вам вискарь никто не вправе, но вот если Вы его "толкнете" при проведении доблестной полицией ОРМ "Контрольная закупка", с применением ими НАЗ и НВД, а потом при понятых достанут из Ваших кармашков меченые денюшки, то Вам, как и горе-курьеру светит административочка с последующим штрафчиком.
Гость
22 февраля 2013, 19:01
Роман, он сам ступил, по телеку показывали, если бы грил что к этой зажигалке этот подарок, а к шоколадке этот, ничего бы не было
Гость
22 февраля 2013, 15:08
Мне одному кажется, что полиция у нас ну совсем не тем, чем надо занимается?
Гость
22 февраля 2013, 15:42
Евген, есть нарушение - значит нужно пресекать, а ваше какое мнение?
Евген, нет. Не одному.. Полиция тоже знает,что она много чем "не тем" занимается. Да только что толку? Сказано квадратное катать! А не нравится - увольняйся!
555, в чем нарушение? В чем разница, купить в 22:55 и в 23:00? Из бутылки вылезет джин?
Гость
22 февраля 2013, 14:40
Да он за одну ночь в выходные отобъет эту сумму. С нашей-то любовью попить. Стало уже новой русской пословицей: Сколько водки не бери, все равно два раза бегать. А с такой услугой и бегать-то не надо. И цена значения уже не имеет.
Достижения
Свой среди своих