Город Здание клуба «Пилот» отдано под выставки и граффити

Здание клуба «Пилот» отдано под выставки и граффити

В здании ночного клуба предполагается открытие молодежного центра «Вок.зал»

В здании ночного клуба «Пилот» на ул. Аэровокзальной в Красноярске предполагается открытие молодежного центра «Вок.зал». Об этом стало известно сегодня на совещании у главы города Эдхама Акбулатова.

В частности, в здании будет реализовываться молодежный проект «Новые имена». По данным администрации Красноярска, в здании частники проекта планируют оформлять выставки, а также ставить спектакли, оформить фотостудию и учиться граффити. На сегодняшний день в проекте задействованы около 14 тыс. красноярцев.

Как отметил Эдхам Акбулатов, новый центр «имеет особую значимость» для молодежи Советского района и прилегающих микрорайонов — «Покровский», «Взлётка», «Северный».

Предполагается, что в течение месяца будет составлена смета ремонта здания, часть которой оплатит администрация города. Работы по косметическому ремонту помещения, благоустройству территории и оформлению фасада здания представители молодежных движений планируют провести самостоятельно.

Справка: Клуб «Пилот» был закрыт в марте 2012 года, проработав на месте кинотеатра 12 лет. Общая вместимость — 1200 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото gosti24.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства