перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В центре началась зачистка улиц от мешающих автомобилей

11 января 2013, 13:08
Давно пора вывозить, теперь кто работает в центре, пешком ходить будут.
Гость
11 января 2013, 17:19
John265, вот я бы посмотрела на тебя, если бы ты работал в центре и у тебя бы был свой автомобиль) как бы ты ходил пешком)
11 января 2013, 17:37
Юлия, должен вас обрадовать, я работаю в центре и езжу на автомобиле, у нашей компании есть своя парковка.
Гость
11 января 2013, 18:15
Юлия, Вот я работаю в центре и у меня свой автомобиль, почему я не ленюсь пройтись пешком от парковки на жд вокзале, до работы в центре!? Или ты думаешь, ты особенная!?
Гость
11 января 2013, 13:18
ситуация двоякая. да, машины очень мешают, стоят не по правилам. с другой стороны - это центр! офисы, магазины, парки, огромный поток людей и транспорта, там ДОЛЖНЫ быть парковки. но никогда не будут, ибо откат за продажу земли в центре - ооочень большой.
Гость
11 января 2013, 13:31
автолюбитель, Да есть парковки, только около Оперы парковка на пол тысячи автомобилей, да только всем свой зад лень тащить квартальчик до работы, либо жалко 50 рублей, все только о себе думают, на других плевать, так что не надо про парковки, у нас не Москва.
Гость
11 января 2013, 14:13
Роман, а ты прогуляйся в -35 утром квартальчик, чо. еще и 1500 в месяц отдай за это. да, у нас не Москва, там улочки то пошире будут, и денежек побольше, хотя и наш край в 10 раз богаче. А то что наш народ на 80% быдло и ему плевать друг на друга - это отдельный вопрос.
Гость
11 января 2013, 14:48
автолюбитель, на автобусах не пробовали?
Гость
11 января 2013, 13:27
Так то не плохо получается на сутки забрали, вместе со штрафом отдашь около 3000-5000 рублей. Если как то рассуждать... Пробки? да плохо! Наглые водители перегородили боковые полосы и тд и тп... А где нам ставить машины??? Стоянок в центре нету, ладно если с утра можно занять место, а если в центр надо ехать по делам днем? дворы забиты (на что думаю местные жители уже смотреть не могут), можно до часа кружить кругами в поиске разрешенного места для парковки. Парковки не строят и строить как-то не собираются. Может наше государство сделает хотя бы места для паркинга велосипедов? а то и его даже оставить не где, упрут ведь!!! Вообщем я так понял наше правительство за Здоровый Образ Жизни. Ходим пешком граждане!!! :D еще бы было время для много часовых прогулок по нашему прекрасному городу.
Гость
11 января 2013, 14:46
Серж, общественный транспорт ваш выбор ;)
Гость
11 января 2013, 14:53
Константин, Если бы он ходил по расписанию и регулярно и не стоял в пробках, то с радостью!
11 января 2013, 15:06
ржу, и опять всё в пробки упирается? Из за бестолково припаркованных авто.
11 января 2013, 17:00
давно пора сделать въезд в центр на своем авто платным. может тогда и порядка будет больше.
Гость
11 января 2013, 17:28
Евгений., Давно пора обустроить парковки и сделать достаточное количество объездных дорог и прочего. Тогда можете хоть вообще с 18:00 до 06:00 перекрывать движение на Маркса, Мира, Ленина и делать эти улицы пешеходными зонами.
Гость
11 января 2013, 17:38
Серж, было бы лучше, если Вы (не лично Вы, а автолюбители которым парковок не хватает в целом) бы этих решений добивались в АДМИНИСТРАЦИИ города, а не посредством наплевательского отношения к таким же простым жителям города - толку было бы больше! Сходите на прием к главе Градостроения - напишите жалобу, проигнорирует - пишите выше... на крайний случай пишите ВВП (чур меня... :-) )... добивайтесь решения своей проблемы - а не перекладывайте на других!
Гость
12 января 2013, 16:06
Евгений., чушь полная. Попробуйте попасть из любого района в любой другой, минуя центр!
Гость
11 января 2013, 14:24
вчера ехал по центру и нболюдал такую картину в районе СибГТУ . грузят не дорогую иномарку на погрузчик а стоящий чуть ближе дорогой седан Биз класса который если посмотреть было даже проще вытащть не трогали ) в чем подвох ? )
Гость
11 января 2013, 14:33
кто то, а вдруг при погрузке уронят) или поцарают) вот и бояться
Гость
11 января 2013, 14:46
это я , это как вариант конечно )
Гость
11 января 2013, 21:03
кто то, сегодня (11 января) видел как грузили недорогой седан на улице Ленина, а Х5 не тронули :-)
Гость
11 января 2013, 15:51
Орут, наверное, те, у кого машин нет. Общественный транпорт... Да я в жисть не сяду в него боле! Как вспомню, дрожь пробегает..!!! Даже не знаю... Так-то море машин стоят как и где попало, причем нерационально - закрывая одним каеном два-три места. Вот таких яб убрал!!! А так реально - мест для парковки нету... Но это, все-таки, я считаю, проблема водителей. Нефиг в центр ездить =))) Расширить там ниче не получится, так-что вариант один - переносить центр в Северный, как и хотелось когда-то. там пока просторно, сразу пускай мэр парковки строит бесплатные.
Гость
12 января 2013, 02:22
роман, в центр только на такси, реально проще и удобнее
Гость
12 января 2013, 08:47
роман, в Северном "просторно"?? Не смешите..
13 января 2013, 12:22
роман, Нефиг тут в Северном центр устраивать,тут в обед возле дома проблема встать,также офисы,магазины,жильцы..В центре проблема стоит острее,вот пусть там и решают...
Гость
14 января 2013, 13:10
довелось мне этой зимой побывать в чудесной северной или культурной столице. теперь могу сказать ребята,мы просто заелись,там машин больше в разы,они стоят везде,абсолютно,на тротуаре у подъезда близко близко. никто во первых не жалуется,во вторых даже не штрафуют никого,хотя закон такой же про тротуары и зеленые зоны,просто люди понимают что ставить авто некуда,улицы эти,когда их строили, не были вообще рассчитаны на какие то машины их тогда не было и понятно что расширять дороги не будут.проезд там стоит самый дешевый 25 рублей,если метро то 28 а так называемая тэшка-маршрутка вообще 35 была до нг,после просто не ездила.уровень зарплат примерно такой же.а мы все ноем ноем и ноем.
Гость
14 января 2013, 14:24
Нелли, А вот мне лично без разницы кто там в Питере как паркуется, и ездит. Мне важнее чтобы в нашем городе я смог спокойно добраться на работу в часы пик. Правила есть правила и их надо соблюдать!
Гость
14 января 2013, 14:37
Нелли, неправда, уровень зарплат в Питере выше, да и цены ниже. а вот машин действительно уйма. весь город кроме скоростного диаметра - сплошная пробка. проще на метро перемещаться
Гость
14 января 2013, 16:52
да Нет,в том и дело что зарплаты примерно такие же,5 тысяч разницы при их проездах быстро исчезают,цены может и пониже,но смотря где и тоже незначительно, бензин дешевле на целых 20 копеек,из продуктов что то на 5 рублей дешевле что то дороже на 8,мне например,чтоб добраться от дома до центра надо было 53 рубля на дорогу,если не на тэшке,так ведь еще обратно ехать.так что это только кажется. а насчет правил вы правы конечно,но так же наверняка понимаете что мира и свободный например уже никто не перестроит и там некуда просто эти стоянки приделать,потому пробки неизбежны
Гость
11 января 2013, 15:00
Есть вариант перехватывающих парковок: доехал до "Огней" (огромная площадь пустого места), до Оперы и балета, оставил машину, сел на автобус и поехал куда надо. В развитых странах давно уже это практикуют, центр города - для того, чтоб по нему могли спокойно проезжать, а не чтобы там парковаться. Такова истина, что город у нас не самой разумной планировки, узкий и тесный, автолюбителям придется потесниться, их всех даже самая большая парковка не вместит.
Гость
13 января 2013, 11:58
Otter , вариант. По Центру если нет пробок на общественном транспорте можно передвигаться. И много времени не уйдет. Но сейчас, когда нарушители парковки забивают все улицы, это сложно. Летом, когда показательно гоняли паркующихся, была одна неделя, когда по Центру не было пробок. Надо продолжать в том же духе.
13 января 2013, 12:15
Otter , Потом будут думать не о работе,а что бы авто не спёрли :)
Гость
11 января 2013, 15:30
Наконец-то. А то понаставят машин. надо просто в 10 утра приезжать. и все машины эвакуировать. кто приехал в 10 утра и поставил машину явно на работу на целый день. а не на часок. вообще предлагаю закрыть центр для легковых машин. повешать знак легковым машинам въезд запрещен.
Гость
11 января 2013, 23:02
Водила, Если въезд легковых авто запретят в центр а грузовым изнчально туда запрещено ездить то как туда будут доставляться строй материалы, вода, еда. На автобусах её возить чтоли?:)
Гость
13 января 2013, 12:05
Водила, служебный транспорт-это исключение
Гость
11 января 2013, 17:15
Работаю в центре у дома быта, езжу на авто на работу, ну и по поручениям часто, за четыре года пользования личным транспортом НИ РАЗУ не парковался с нарушением. Бывало приходилось ставить и за два квартала, но мне плевать на мнение кого бы то ни было - я паркуюсь по правилам. Да и вообще стремлюсь к полному соблюдению по крайней мере ПДД. Идеалистический идиот? - не важно. Дело принципа.
Гость
11 января 2013, 17:26
Павел, ТАК ДЕРЖАТЬ! Сам работал еще пол года назад там же. Когда надоело стоять в пробках по 2-3 часа и искать парковку - просто поменял работу на поближе и с паркингом! Я про то и толкую... те кто отмазывается "парковаться не где" - просто ищут оправдания своей лени, свинству и наплевательскому отношению к другим! Нужно решать СВОЮ проблему (с парковкой или любую другую), а не перекладывать ее на плечи окружающих! Видать это пережиток прошлого - КОММУНИЗМ СКОНЧАЛСЯ - ТЕПЕРЬ НИ КТО, НИ КОМУ НЕ ДОЛЖЕН!
Гость
14 января 2013, 14:28
Павел, центр можно сделать платным только после окончания строительства 4-го моста, иначе альтернативы не будет. из свердловского в октябрьский, железнодорожный по другому не проехать
Гость
13 января 2013, 13:25
Все такие стали модные, свою попу лишний раз не могут оторвать от авто.. У меня есть автомобиль но бывает когда надо в центр я сажусь на автобус и спокойно доезжаю, и голова не болит где машину поставить.. Вы говорите про паркавки где их в центре строить? Сносить исторические дома чтоб там ваши машины стояли? Надо выделить полосу для автобусов, развить нормальный общественный транспорт, и ездить в центр на нем..
Гость
14 января 2013, 14:22
Ник, полос для автобусов уже давно уйма, но там как раз таки все заставлено автохламом
Гость
14 января 2013, 20:50
Ник, исторические дома? ты про эти уродливые малоквартирные четырехэтажки в аварийном состоянии? Это не исторические дома, это позор современному городу. Это не питер, тут за состоянием домов никто не следит. Побывал в около 100 разных домах в центре, все в ужасном состоянии. Недавно был в квартире по улице декабристов, заметил что по центру дом просел настолько, что кажется будто ты пьян, когда стоишь на кухне, аж страшно становится, что дом в любой момент рухнет) Да и внешней привлекательностью своей они совсем не отличаются
Гость
11 января 2013, 16:54
Лично видел как эвакуируют машину по улице Мира (покраям полосы заняты автомобилями свободно по одной полосе в каждам из направлений) - эвакуатор и ГАИ перекрывают одну свободную полосу (а их всего 2 было) чтобы эвакуировать одного из 1000 нарушителей - таким образом затрудняя движение очень и очень сильно (свободна остается одна полоса). Так в чем суть? затруднить и без того плотное движение!!!! Это, извените меня за выражение, ......., хуже издевательства!!!
Гость
13 января 2013, 21:21
Николай, так другие увидят и неповадно будет..пару недель и парковатся уже ни кто не будет ввыгоднее на такси
Гость
12 января 2013, 11:27
Я работаю торговым представителем и посетить за день необходимо большое количество точек. Ну не успею Я пешком всех обойти.
Гость
14 января 2013, 10:52
Сергей, не путай теплое с мягким. Рабочий график движения и парковку приехавшего на работу в офис. Ты не на весь день поди машину на проезжей части бросаешь?
12 января 2013, 11:34
Почему люди из Северного и Солнечного вынуждены по часу-два ехать в автобусах через центр в ЖД и Октябрьский районы, когда есть дороги 2-я Брянская и Северное шоссе? Почему там до сих пор нет прямых автобусных маршрутов? Это же сделать гораздо проще, чем решить проблему пробок в центре.
Гость
12 января 2013, 16:07
ИзРощи, такой вопрос задавали чиновникам, а в ответ одна и та же отписка: эти улицы не предназначены для общественного транспорта, и баста!
Гость
12 января 2013, 12:33
Про парковки в квартале от центра - это ложь. Парковка на Опере - тоже иллюзия, я всего 2 или 3 раза нашел там свободное место. Не нарушая правила припарковаться в центре днем негде. Поэтому, я просто туда не езжу! ))). Наш интернет-магазин не осуществляет доставку в центр - велкам к нам в офис! С компаниями, офисы которых находятся в центре, я поступаю также - либо у вас есть своя парковка, либо вы к нам, либо идите лесом. Однажды, нарезав 3 круга в поиске места для парковки, я отказался от услуг туристического агентства и ушел к другому. Я искренне считаю, что компании, располагающие свои офисы в центре, ориентированы на пешеходов - удачи вам. Хлеб за пузом не ходит.
12 января 2013, 16:17
Андрей Владимирович, поддерживаю полностью. Только безальтернативность иногда заставляет ехать в центр. Если есть вариант в другом месте, предпочту его. Иной раз на правый берег проще смотаться, чем в центр.
Гость
11 января 2013, 13:36
Да, есть плюс в том что освободится проезжая часть от машин, а с другой стороны куда ставить то? Надо срочно строить парковки наземные, подземные и т.д...
Гость
11 января 2013, 14:45
Да нормально будет- жену высадил на светофоре и нарезай круги, пока она там по магазинам.
Гость
11 января 2013, 15:31
УРА! Давно пора. Сейчас многие автолюбители паркуют свои авто по принципу - "мне хорошо и ладно". Оглянитесь! Машины стоят на дорогах в 2-3 ряда, на пешеходных дорожках, во дворах - вплотную к подъездам и на ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ, любой "приглянувшийся" газон автоматически становиться парковочным местом. Разговоры о том что парковок нет, отмазка. ВЫ КОГДА АВТО ПОКУПАЛИ- ОБ ЭТОМ ЗНАЛИ! И осознано решили что "а ладно, буду парковаться как ни будь... авось не оштрафуют". Очень надеюсь - что скоро со дворов жилых домов начнут вывозить авто-хамов! И не только в центре! В черемушках, северозападном и других окраинных районах ТОЖЕ!
Гость
11 января 2013, 16:37
А кто сказал что есть право на бесплатную парковку? За границей в некоторых городах въезд в центр вообще то платный :-)
Гость
11 января 2013, 18:13
Даешь бесплатную парковку!!! Офисный планктон в автобус!!! Может лучше штраф за парковку около 7-8т.р
Гость
11 января 2013, 19:58
За свои 7 лет вождения автомобиля я ВСЕГДА находил место для парковки своего автомобиля в центре города.Да,иногда приходится парковаться метров за 200-400 до пункта назначения,но мой автомобиль НИКОГДА не мешает остальным водителям. Уважения у нас нет к ближнему,каждый думает только о своей шкуре...
Гость
11 января 2013, 20:54
Люди, которые говорят про платный въезд в центр, не смешите народ и не позорьтесь. Конечно, место можно там отыскать, если повезет. Но парковочных мест там крайне мало, хотя через центр города двигается почти все население. На автобусе ездить? в таких условиях? автомобиль себе человек приобретает чтобы улучшить качество жизни, об этом вы не думали? это вполне естественное явление для разумного человека
Гость
11 января 2013, 22:22
31 декабря, напротив спортзала Колизей по Ленина, совершенно пустые дороги, стоит несколько машин вдоль забора - тут появляется гаишник с эвакуатором и начинают забирать машины - такая активность продолжалась все праздники, пока никого не было, никто никому не мешал, там даже знака запрета остановки нет. Первый рабочий день - все, никого нет. Сразу стало понятно для чего все это делается.
Гость
11 января 2013, 23:17
некоторым и машину будет бессмысленно забирать , сразу отдал ее за уплату штрафа и стоянки
Гость
11 января 2013, 23:20
Давно пора вывозить машины. Только сегодня сам видел как на Ленина, возле пожарной части грузили Nissan Mach, а остальные машины не трогули (возле главпочтампа)
Гость
12 января 2013, 10:47
В центре есть много мест,где можно построить наземные парковки сделать,даже бы если их сделали платными многие платили за это,просто наше правительство нехочет этим заниматься, т.к им можно парковаться где и как хочу и нечего с этим неподелаешь.Мне интересно почему наши инспекторы иной раз паркуются в неположеных местах,не раз наблюдал такую картину.
Гость
12 января 2013, 12:32
С 2001 вожу автомобиль. Очень часто бываю в центре (ЦУМ, Дом Быта, Квант и др.). Поддерживаю тех, кто паркуется по правилам. Сам ни разу (!) не ставил автомобиль в неположенном месте. Если надо в Дом Быта, паркуюсь или у поликлиники №13, или у Театра Оперы и Балета. Помимо этого, сейчас на набережной есть парковка. Если в Квант, у рынка очень большая парковка. В общем, пройти немного не проблема (часто это куда быстрее, чем кружить в поисках парковки), даже в -35, если теплее одеваться. Зато представьте, насколько меньше было бы пробок, если бы правые полосы на Мира были полностью свободными, и насколько эффективней работал бы общественный транспорт, если бы на выделенных для его движения полосах никто не парковался. Призываю всех уважать друг друга! Если государство (чиновники, законодатели) не помогает нам, давайте сами с этим справляться, а не ругаться между собой!
Гость
12 января 2013, 12:38
хотели же на красноярск сити построить нормальный бизнес центр куда можно все переместить всех из центра но нет построят еще один спальный район. вот оно было решение и центра и парковок
Гость
13 января 2013, 01:19
езжу в центр, паркуюсь по правилам. бывает и 2-3 круга проедешь. или пешком 2-а квартала пройдешь. но всегда!!всегда можно найти место. уберайте машины с маерчака от института до космоса, убирайте машины утром по металлургов от техникума(гл.центр) до мед института. ну и ленина от локомотива.. и жить автомобилистам станет легче. и пешеходам- автобусы быстрее приезжать до остановки будут. да я за то чтобы центр сделать платным.
Гость
13 января 2013, 11:13
Основная проблема это неумение многих наших водителей донести свою пятую точку на двух ногах до места отдыха или работы. Поэтому и паркуются там где удобно им, и не важно как будут его объезжать другие участники дорожного движения. Место для парковки можно найти в большинстве случаев. И у меня были случаи, когда я подъезжая к работе не находил места куда поставить авто. Проезжал дальше на пару кварталов и находил место. Потом пешком.
13 января 2013, 19:24
А пробок то заметно меньше стало =)
Гость
13 января 2013, 20:35
Лично мне кажется проблема пробок в центре не только в том что машины неправильно припаркованы, а еще в том что очень большой поток машин ездит с ветлужанки, северо-западного, академгородка и студгородка через центр на правый берег. И соответственно едут с правого в эти районы. Явная нехватка четвертого моста, который уже должен был стоять.
Гость
14 января 2013, 15:10
А я давно уже продал машину и хожу пешком. И мне плевать на цены на бензин, парковки и прочую лабуду. Кстати, дойти пешком, нередко, получается значительно быстрее, чем на общественном транспорте.