перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Трассы обледенели до критического состояния

11 января 2013, 12:50
Да эти службы в городе не посыпают, вы хотите чтобы они на трассе работали? Как-то читал тут же на нгс что им выделили больше денег на уборку и подсыпку дорог, а еще хуже чем в том году работают.
Гость
11 января 2013, 17:28
Bashu, вы вообще из-за компа выходите? Всё нормально посыпают, и в городе и на трассах. На днях приехали из Курагино. Практически все 400 км подсыпаны свежим гравием, даже у глухих деревушек.
Гость
12 января 2013, 12:26
ТаёжкинКот, Вот именно - гравием. Причем - и в городе тоже (местами могут быть исключения, конечно. Но это как раз исключения). А денюжки выделяются на песок с солью. Те же самые денюжки, за которые, как правильно было замечено - вас быстро достанут в любой мороз. Это ведь все рассчитывается, в бюджет закладывается и т.д. и т.п. Как вы думаете, куда пошла разница? Почему-то мне кажется, не на детские садики (на них тоже отдельно с хорошим запасом посчитали). ... :)
Гость
11 января 2013, 13:36
В Сибири отрицательная температура?! Да ладно....ужас какой, ну тут надо понять коммунальщиков, такая непредвиденная ситуация, кто бы мог подумать о таком, конечно они не готовы! Как что-то делать нужно, так никого нет, а как налоги заплатить, так из под земли достанут в любую температуру!
Гость
11 января 2013, 17:41
Роман, интересно узнать твоё место работы.
Гость
11 января 2013, 17:55
Роман, Вы путаете соленое с горячим.... Тут же могли бы написать про то что в Чечню дотаций на 7 млрд в месяц отправляют, а в Тайланде ниже плюс 25 не бывает...
Гость
11 января 2013, 16:54
на этот случай у дорожных служб должна быть не только кальциевая соль, но и натриевая - натриевая плавит лед при менее низких температурах, либо смесь, активно используемая в москве
Гость
12 января 2013, 12:23
Ездить надо нормально! вот и все, а то топят не понять куда по трассе! а потом дорожные службы хаят
Гость
14 января 2013, 11:10
абырвалг, в Москве из-за этой смеси машины уже на третьем году жизни гнить начинают а ездить действительно нужно спокойней в такой период, а не винить всех подрят я в 2000 году вообще даже не знал что зимняя резина существует - крулогодично на летней ездил и дороги вообще не посыпали(бордак был), при первом гололёде с трассы сполз - сразу ездить научился!!
Гость
11 января 2013, 14:10
А че ругаем дорожные службы? Берем сами мешок с песком и привязываем его к тачке! Пока едешь - подсыпется где нужно. Другим будет лучше ехаться.
Гость
12 января 2013, 03:51
Ванек на танке, окей тода и транспортный налог я у себя в кошельке оставлю
Гость
11 января 2013, 17:20
вот лучше бы не сыпали смесь которая в москве,машина гнеет через пол года год
Гость
11 января 2013, 17:18
У меня весь левый борт на машине в коцках после трассы так что нормально сыпят там этих камней, только особых плюсов от этого не вижу если человек на авто соблюдает скоростной режим в условиях гололеда то никогда ничего с ним не случится
Гость
11 января 2013, 22:48
Еще натриевая соль плавит обувь, я за одну зиму в Москве три пары обуви сменил. Про машину я вообще не говорю...
11 января 2013, 23:10
В Красноярске обалденные дороги , чистые и убранные. Только приехал с Бурятии , там дороги все праздники не чистили , а сейчас только снег верхний слой сняли а там лед уже. В Иркутске (возле Байкала) тупо посыпали солью , и каша со льдом не убрана.
Гость
12 января 2013, 10:25
Ставим хорошую шипованную резину и едем аккуратно, никуда не гоним, наслаждаемся поездками и окружающими видами! :)
Гость
12 января 2013, 18:55
в бурятии снега в 15 раз больше
Гость