У меня, например, после всех отчислений, налогов и оплаты аренды, чистого дохода остается меньше, чем у тещи пенсия.... а иногда вообще ничего не остается.
Ясно, что с отчислений ИП в пенсионный фонд самим пенсионерам достаются крохи.
У меня своих пенсионеров 5 штук.. я бы лучше им сам отдавал.. напрямую..
Не знаю как будут дальше жить пенсионеры. Но малый бизнес уже 2й год снова уходит в подполье. А с 2013-го этот уход продолжится массово.
Гость
25 декабря 2012, 11:52
Пха-ха... на 10%..
А пенсионный налог увеличили снова на 100%
Одной рукой дают +10% пенсионэрам, а другой забирают у малых предпринимателей +100% каждый год в последние 5-7 лет, и уже на следующие годы увеличение пенсионного налога в тех же темпах спланировано.
Статистика темпов повышения пенсионных поборов:
2007 год = 1 644 руб.
2008 год = 3 864 руб.
2009 год = 7 274 руб.
2010 год = 12 003 руб.
2011 год = 16 160 руб.
2012 год = 17 210 руб.
2013 год = 35 665 руб.
Предвижу возмущенные возгласы тех, кто понятия не имеет кто такие ИП. Мол, "разъезжаете на джипах... вам чтоли 3 тыщи в месяц сложно заплатить?.."
В большинстве своем ИП - это такие же как вы граждане, когда-то в силу определенных обстоятельств (увольнение, сокращение, и т.п.) оставшиеся без работы (имеется в виду работа "на дядю", когда о налогах особо не заморачиваешься). Так вот, у большинства ИП доходы меньше, чем средняя зарплата по городу. Так еще с этих доходов надо отдавать, отдавать и отдавать... Скажете: значит плохой бизнес.. надо менять.. Отвечу: Ну так не всем же нефть качать.
Гость
20 декабря 2012, 12:31
Скоро точно дефолт будет. На 1000р каждый год можно купить все меньше и меньше. Инфляция зашкаливает, так уже опять до миллионов дойдем, а потом хоп и эти миллионы превратятся в рубли... Так что я храню деньги в долларах..
Гость
20 декабря 2012, 11:56
Я не понимаю, откуда они таку пенсию взяли 10000 т.р ??? У меня мама в июне месяце еще получала 6300р. Я сама ходила ей с карты снимала. И пенсию ей при этом начисляли по отработанному трудовому стажу.
Гость
20 декабря 2012, 10:34
Я пенсионер, раньше подрабатывал, но сейчас совсем со здоровьем уже проблемы - позвоночная грыжа и все сопутсующие ей прелести....в квартире нужно гребенку водопроводную менять, кое-как нашел предложение за 18 тысяч (это самая низкая стоимость, а то 20 и дороже). С моей пенсией нужно откладывать месяцев шесть. Надеюсь, что к лету накоплю.
10% это впечатляет, если учесть, на сколько с последнего повышения пенсии подорожала квартплата, проезд и питание.
Гость
20 декабря 2012, 10:05
Конечно, МОСКОВСКИМ пенсииям- не сравнится с красноярскими!А они у них еще на 10% выросли.А для наших стариков с нашими ценами это не ощутимо! Хорошо , если дети помогают за квартиру заплатить и продукты покупают, а так бедные наши пенсионеры.
Гость
20 декабря 2012, 02:49
Почему пенсии повышают в процентном соотношении?!
Если получают большую пенсию – то прибавка значительна, а если маленькую пенсию – то повысят на гроши.
p.s. У меня мать получает пенсию 4398.06 рублей.))))))
Гость
20 декабря 2012, 02:19
Это нам как бы говорят раньше было хуже, вот вам кусочек хлеба радуйтесь.
Скажу вам по секрету, за счет наших с вами налогов уже платят пенсии, и уменьшив накопительную часть с 6% до 2% увеличит пенсию пенсионерам и продолжит (Путин) ее выплачивать пенсионерам, соответственно настоящему поколению грозит бедность на пенсии если он продолжит отчислять в государственный пенсионный фонд денежку, так как Путин все отнимает на плату пенсии в настоящее время...реформа будет в октябре-ноябре 2013 г....так что граждане товарищи, переходите в негосударственный пенсионный фонд и регулируйте сами свою накопительную часть пенсии. Ну как-то так:) ....
ПС: ПФР развалится в ближайшие 10 лет.
Пенсия нищего, о великий Ким Чен Пу, спасибо от моей бабушки.
Гость
19 декабря 2012, 20:28
Правительство задавило налогами. нет на них управы
Гость
19 декабря 2012, 17:49
Вам дали, а вам все мало, а ведь вас 40 миллионов уже, вот например таким как я (самозанятым) Владимир Владимирович с 1-го января УДВОИЛ (платили 17 тр в год а теперь 35,5 - и не важно сколько ты заработал изволь уплатить) сумму отчислений в пенсионный фонд, и мы же не плачем, хотя правда некоторые представитель субъектов малого предпринимательства всерьез задумавшийся завершении своей "Бизнес" деятельности.
Юрий, если можете платить и платите, значит Вы в выгоде, если Вы в выгоде значит все ОК. Так что не надо соплей, если не хотите платить 35,5 уходите с деятельности и работайте на дядю. Ключевая фраза "не важно сколько заработал", а если 200-500-900 т. р.? То 35,5 копейки...
Гость
19 декабря 2012, 17:19
Во у меня дедушки да бабушки заживут то!!! ни в чем себе отказывать не будут!
Гость
19 декабря 2012, 17:19
Пенсию поднимают - вы ноете, не поднимают - вы опять ноете.
О своей старости надо думать самому, а не ныть "какая маленькая пенсия"
Гость
20 декабря 2012, 02:18
Borkas, если о всем думать самому, то зачем нам государство и зачем ему платить налоги?
Пенсии подняли, но инфляция тоже не дремлет! Грош цена этим увеличениям в таком случае..
Гость
19 декабря 2012, 16:34
Средняя, это когда начальник есть мясо, а ты капусту...а вместе вы значит едите голубцы...
Гость
19 декабря 2012, 16:33
Теперь вздохнуть можно полной грудью!
Гость
19 декабря 2012, 16:27
Ага... и ЖКХ на 11 % поднимут в январе...:(
Гость
19 декабря 2012, 16:26
Позорник у нас а не президент. Молча надо такие вещи проводить. А то повысили на копейки и трезвонит на всю страну.
Гость
19 декабря 2012, 16:09
Ха-ха, за счет уменьшения отчислений накопительной части пенсии с 6 до 2%. Лет через 10-15 вся пенсионная система рухнет, Путен будет не при делах, а следующему поколению разгребать. Реальная инфляция в районе 18-20% год.
Так что это все мертвому припарка!!!!
Гость
19 декабря 2012, 15:37
Даже и не знаю куда же мне эти 5% потратить!? Хотя нет знаю всё съедят налоги!
Достижения
Свой среди своих