перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Yota запустила коммерческую эксплуатацию сети 4G в Красноярске

19 января 2013, 20:47
Действительно, в Красноярске видимо эта штука совсем не прижилась еще, потому что имею бешеное желание ее купить, но тормозят отзывы людей из других регионов, которые почти в один голос пишут что у Ёты только тестовые 7 дней реально крутая скорость, а как только ты покупаешь модем, начинаются обрывы, тормоза и прочая галиматься. То же самое и по покрытию. Очень много народа жалуется на то что покрытие как у зебры полосами, из-за чего даже перемещение на пол метра может значительно улучшить/ухудшить скорость. В связи с этим, пока откладываю эту покупку и жду что хоть кто нибудь из Красноярцев отпишется здесь по поводу того как ведет себя модем Ёта после 7 тестовых дней и как вообще у них интернет по качеству соединения и скорости передачи данных.
Гость
13 декабря 2012, 10:51
Ураааа!!! Свершилось!!! Наконец-то в Красноярске будет качественная связь! Мегафон как всегда "деньги на ветер" :)
Гость
13 декабря 2012, 11:12
Yotik, инфа не верная, мегафон в месте со Скартел запустили в Красноярске 4G. P.S. ООО "Скартел" (бренд Yota) и ОАО "Мегафон" запустили в Красноярске сеть сотовой связи 4G по технологии LTE на частотах 2,5-2,7 ГГц в стандарте FDD-LTE. Красноярск стал 17 городом, где "Скартел" развернул сеть "четвертого поколения"
Гость
13 декабря 2012, 12:13
Yotik, Вообще-то они совместно эту сеть в Красноярске запустили.
Гость
13 декабря 2012, 12:26
Yotik, )))) у Yota и Мегафона одни и те же передатчики сигнала. Это одна и та же сеть с разными названиями.
Гость
14 декабря 2012, 10:10
Пока на этом рынке только Йота и Мегафон цены будут одинаково высокие
Гость
22 декабря 2012, 22:03
Кот, да даже с конкурентами цены еще долго будут завышены - за новизну доплата. ну и то что включено в 4G-устройства - надбавка за редкость, так сказать.
Гость
13 декабря 2012, 11:55
Мегафон молодцы, развиваются, етк только к 3g подходят, а тут уже следующая ступень. Еще бы проводной был от мегафона вообще дыло бы здорово.
Гость
13 декабря 2012, 13:57
Сергей Викторович, вы про нетбайнет??? Я вас умоляю) Самый никудышный провайдер по Москве. Его только в Красноярске и не хватает. Да и от сотовой меги отказался, не знаю как у в Красноярске, но в Москве у него заслуженная слава худшего оператора.
Гость
13 декабря 2012, 16:17
Возможно, это сугубо моё мнение, но меня этот оператор не подводил ни разу, яочень давно пользуюсь его услугами.
Гость
13 декабря 2012, 20:52
Сергей Викторович, Следует читать: "я не сравнивал с качественными операторами"
Гость
13 декабря 2012, 16:57
не прошло и 3х дней, как я писал комментарий для новости про 3G ЕТК. *Вот и Yota пришла, местные загнутся. Вы хотели LTE модем по цене мегафоновского? Смешно же
Гость
13 декабря 2012, 20:54
Кирилл, Вы серьезно? Смешно? А мне смешно, что дикарям продают бусы и зеркальца зв 2-5 тысяч рублей (100-150 долларов фактически!) с одной микросхемой приемопередатчика себестоимостью доллар (как USB-флэшка)
14 декабря 2012, 12:26
Кирилл, И мне не смешно вместе с Мопсом. Он прав.
Гость
16 декабря 2012, 19:59
Мопс, чтобы перестать смеяться - остаётся только учиться производить бусы самим. Вроде вот ЕТК таки двинулось туда.
Гость
13 декабря 2012, 13:56
Где офис в Кванте? Не нашел
13 декабря 2012, 17:50
не думаю,что цена останется такой на долго...это же как всегда, сначало лупим цены,потом их скидываем,при первой же опасности возникновения нормальной конкуренции....
Гость
14 декабря 2012, 10:08
belka_70, для них любая конкуренция опасна. И играть на ценновой политике не лучший вариант для увелечения доходов компании, лучше бы о качестве побеспокоились
17 декабря 2012, 04:29
belka_70, сомневаюсь, что цена скоро упадет. мобильные операторы держат цену на недосягаемой высоте. Разве что кто-то еще на рынок зайет..
Гость
14 декабря 2012, 09:06
круто :) 21 век ... интересно какие тарифы. наверно как на спутнике. опять пару гигов и скорость снижается. эх. а на моем ноуте есть 4 G :)
17 декабря 2012, 04:35
stas, ничего, и на нашей улице будет праздник... Скорее бы только. Хотя на Мегафон я даже за их деньги не подключусь )))
18 декабря 2012, 00:54
stas, про спутник тонко подмечено, посмотрел расценки - да это ж вылитый мегафон :DD
13 декабря 2012, 10:16
Че-т дороговато, как мне кажется..
Гость
14 декабря 2012, 08:31
Глагол777, в Москве такой же ценник
Гость
13 декабря 2012, 13:17
4G скартела, построена на оборудовании мегафона. У них есть договоренность, что если скартел приходит в город, то сеть 4G мегафон запускает на 2-3 месяца позже. Т.к. им иначе не выгодно, ибо компании принадлежат одному холдингу AF Telecom :)
14 декабря 2012, 00:24
Инкогнито, что то они не в состоянии решить внутренние вопросы. Хотя, больше верится в картельный сговор.
Гость
13 декабря 2012, 14:58
Мегафон является виртуальным провайдером Йоты. Так что по сути это одно и тоже будет, вопрос только в тарифах и акциях
Гость
30 декабря 2012, 12:07
Иван, если вопрос только тарифах. То они будут одинаковые, только Мегафон по своему обыкновению цены заломит.
Гость
13 декабря 2012, 20:52
А зачем вообще подключать 4g за такие деньги7 Когда как 3g обеспечивает все что необходимо за куда более мелкие суммы?
Гость
16 декабря 2012, 19:52
Милаха, ну когда нибудь в будущем, когда его доработают, когда будут смартфоны, которые его понимают, и покрытие без сбоев, а главное - он подешевеет - почему бы и нет? Правда, это нескоро.
Гость
14 декабря 2012, 00:15
Пока 4g запускают только Й!ота и Мегафон, бессмысленно ждать приемлемых цен на связь. Ещё бессмысленнее - покупать у них за эти деньги.
Гость
16 декабря 2012, 22:40
Давидка, там где включается реклама - здравый смысл отступает. Даже если речь идёт о такой бессмыслице, как 4G
17 декабря 2012, 04:06
Вопрос даже не в цене. Вопрос в качестве. Иногда мне кажется, что 4Г - это что-то совершенно маркетинговое, а не технологическое. Мне говорят - вот, у тебя будет отличный интернет, хоть и очень дорого. Дорого - да. Интернет - нет :(
Гость
18 декабря 2012, 00:57
Лука, пока каналы не подзабьют - интернет, всё же, будет. Потом нет. Потом, наверняка, ограничения ужесточат...
Гость
18 декабря 2012, 11:20
Я просматриваю форумы в новосибе и брянске и вообще везде где есть 4g но не вижу много отзывов. Никому это не надо? Или те кто пользуются 4g в инет не ходят?
Гость
21 декабря 2012, 00:39
Мириам, в новосибе они до главного саттелита тянули сеть полгода. и то, дотянули не полностью. ессно там плюнули уже на это дело :)
Гость
21 декабря 2012, 13:03
А мне и не надо никакое 4g. Я и 3g не пользую.
Гость
22 декабря 2012, 22:01
Ольга, не пользуйте, ваше право. Но многие очень плотно связаны с нтернетом и доступ к сети через 3G или вайфай им необходим. 4G другое дело - он и позиционируется как игрушка, развлечение.
13 декабря 2012, 12:21
но ценник конечно оставляет желать лучшего....
Гость
13 декабря 2012, 16:11
Будем ждать МТС для Ipad
Гость
14 декабря 2012, 00:19
Какое ещё "Мегафон развивается"? у них 3g-то часто косячит, что будет с неопробованным 4 даже представить страшно
Гость
14 декабря 2012, 23:23
Скорость отличная, тяжелые видео качать можно. Но по этим тарифам я за него заплачу как за 3 билета в кино. Не считая того, что для подключения 4g мне понадобиться сменит смартфон0_0
Гость
14 декабря 2012, 23:23
Модем от мегафона сильно большеват. Тяжко такое носить. И в сумочку не влазит
Гость
18 декабря 2012, 00:53
Технически мысль интересная. Но практической пользы в ней немного. 3g и вайфай уже занял эту нишу
Гость
18 декабря 2012, 00:53
Какая то неудобная конструкция почти за 3000 р? У меня весь телефон 2500 стоит и 3g прекрасно работает.
Гость
18 декабря 2012, 11:20
да ну его этот 4g - на новой платформе как оно удет работать не ясно. И зачем когда везде есть3g.
Гость
18 декабря 2012, 11:20
мне резко не нравятся тарифы. И я не вижу никакой тенденции к их снижению. Пичалька.
Гость
21 декабря 2012, 13:03
4g по сути то ничем не отличается от тех же g но 3-х. Только его подключение заставит вас купить миллион дорогих устройств. Круто не правда ли?
Гость
22 декабря 2012, 23:52
Дорого, неудобно и непонятно. 3g кнопку нажал и все... а тут модем размером в мой телефон...
Гость
25 декабря 2012, 15:31
модем у них больно неудобный. Большой, тяжелый. Как второй мобильник с собой таскаешь…
Гость
29 декабря 2012, 09:25
Второй мобильник - это их роутер. Хотя так и так мало удобного
Гость
30 декабря 2012, 21:49
а я так и не нашла где роутеры. Забила и сделала в офисе вай-фай. никто из сотрудников пока не жаловался. Думаю а и хорошо что 4g не подключила, кампания мелкая, разоримся...
Гость
30 декабря 2012, 22:03
Ну у Йоты то ничего так и связь и модемы. А у мегафона все плохо. А тарифы меж тем и аппаратура я так понимаю у них одинаковые. Наверное надо забить на это 4g и перейти обратно на 3g.
Гость
31 декабря 2012, 19:07
Кто подключился к ней? Как качество и скорость?
Гость
10 января 2013, 19:27
Пожалуйста отзовитесь кто купил.Какая скорость и качество?Работает в пригороде?
4 февраля 2013, 00:36
То Йота, то Мегафон... все как-то сомнительно это, больше похоже на пиар, чем на реальное развитие технологий.