перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Красноярским компаниям разрешили нанять 15 тысяч гастарбайтеров

7 декабря 2012, 17:25
7 декабря 2012, 22:01
А потом будем говорить о КАЧЕСТВЕ на стройке, в сферах торговли и науках....
8 декабря 2012, 12:41
John265, Ну вот не говори!делают они всё нормально в некоторых ситуациях делятся своим опытом,где даже у них еще и лучше получается.ы строительной сфере работаю,много общался уже сними,только я в краснодаре.
10 декабря 2012, 21:51
Рома рома роман, согласен с тобою! Работал на стройке. Правда у нас их всего двое было (гастарбайтеров), но с ними и поговорить можно нормально и многому НАУЧИТЬСЯ как бы это не звучало странно для всяких недалёких. Интересно было наблюдать как они давали советы казалось бы мастерам своего дела с многолетним стажем работы на стройке. И советы были дельные и хуже не становилось. Да и работают они по 16 часов почти без перекуров и получают соответствующую зарплату :)
Гость
8 декабря 2012, 02:33
Это на бумажке, а в реале- опять кучу рабов с уровнем образования ниже плинтуса, отсюда дешевая рабочая сила, снижение зарплат во всех секторах экономики на фоне удорожания жизни, скрытого геноцида коренного населения властями нет, Вам показалось!!!
Гость
8 декабря 2012, 16:16
Pontiy_Pilat_XXX, когда вы говорите о геноциде КОРЕННОГО населения, находясь в Сибири, вы славян имеете ввиду?=))) Поскольку не мы тут коренное население!
Гость
10 декабря 2012, 15:12
barishev, дык и монголоиды тогда здесь тоже не коренные...
7 декабря 2012, 19:09
Вот он!прирост демографии
Гость
7 декабря 2012, 20:47
Артём Михайлович, это дымографическая политика правительства.
Гость
7 декабря 2012, 20:49
Исполнительные, непьющие и без амбиций, нередко культурные и образованные если относится к ним соответственно. я только за.
Гость
7 декабря 2012, 22:18
Количество рабочих мест для иностранцев снизилось, а количество иностранцев возросло. Парадокс или циферки под верают, а может у меня в глазах двоится ???
Гость
7 декабря 2012, 22:45
У нас по моему и так уже процентов 80 работают одни гастарбайтеры...
Гость
7 декабря 2012, 23:10
Говорите нет рабочих мест, "за ферросплавный"???
Гость
8 декабря 2012, 22:56
милости просим дорогие гости
Гость
9 декабря 2012, 01:03
В пень дырявый "ферросплавный"!
Гость
10 декабря 2012, 08:47
Зачем нам строить новую ГЭС, феросплавный? если на работу берем гастрабайтеров да еще в таком количестве? Своим работы нет (ЗП отличается средняя от официальной), инфраструктура слабая, а мы еще усугубляем. Из-за этих гастрабайтеров не будет расти уровень благосостояния у местных (за редким исключением).
Гость
10 декабря 2012, 11:11
где 15 тысяч там и сто тысяч.
Гость
10 декабря 2012, 12:47
Меня нынче вообще все пугает там задавили, там убили, бензин дорожает, завод строить будут , сплошной негатив в этой стране (