Город Биатлонист Устюгов выступил лучше всех россиян на Кубке мира

Биатлонист Устюгов выступил лучше всех россиян на Кубке мира

Евгений Устюгов занял 5-е место в первой гонке сезона

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов занял 5-е место в индивидуальной гонке на 20 км в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Гонка проходила в шведском Эстерсунде 28 ноября.

Красноярец прошел 1-й, 3-й и 4-й огневые рубежи без промахов, однако на 2-й стрельбе из положения стоя промахнулся 2 раза (в индивидуальной гонке промах наказывается прибавлением минуты ко времени спортсмена). Штрафное время не позволило спортсмену выиграть гонку.

Биатлонист объяснил неточные выстрелы падением перед огневым рубежом. «У меня сбилось дыхание после падения», — рассказал Устюгов.

Отметим, по чистой скорости прохождения дистанции Устюгов стал 7-м, по скорострельности — 15-м.

Устюгов пришел к финишу лучшим из россиян. Выиграл гонку француз Мартан Фуркад — победитель прошлогоднего Кубка мира.