Город На 20 % снизились продажи фотоаппаратов-«мыльниц»

На 20 % снизились продажи фотоаппаратов-«мыльниц»

На 20 % снизились продажи фотоаппаратов-«мыльниц» | ngs24.ruНа 20 % снизились продажи фотоаппаратов-«мыльниц» | ngs24.ru

Продавцы фиксирует уменьшение спроса на дешевые фотоаппараты

В Красноярске продажи бюджетных цифровых фотоаппаратов упали на 20 % из-за высокого спроса на смартфоны.

Снижение на 15-20 % продаж фотоаппаратов в ценовом сегменте от 4 тыс. до 8 тыс. руб. из-за высокого спроса на смартфоны с камерами 8–10 мегапикселей (в частности, iPhone 5, HTC One S и Nokia Lumia 800 с 8 Мп камерами) подтвердили магазинах DNS и «Позитроника».

Еще одной причиной падения продаж «мыльниц» продавцы называют интерес к дешевым зеркальным фотоаппаратам. Например, Canon EOS 1100D (цена около 15 тыс. руб. в зависимости от магазина) и Nikon D3200 (цена около 20 тыс. руб).

Добавим, в магазинах пояснили, что любой фотоаппарат делает снимки качественней, чем камера смартфона.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства