Освобожденный физик Данилов: у Красноярска нет будущего
24 ноября 2012, 13:41
Гость
26 ноября 2012, 17:24
в карсноярске никакому производству не выжить...тут главное копай пили - вези
Гость
26 ноября 2012, 15:17
Согласен с Даниловым, но не полностью: в Н-ске перспективы получше, спорить не буду, но в сравнении с приличными странами, в России вообще нет будущего. Мне уже тоже поздно срываться куда то на старости лет (я моложе Данилова совсем немного), но я очень рад, что мои дети уже покинули Россию и внуки появились на свет не здесь.
Любить такую родину лучше из-за океана.
Гость
29 ноября 2012, 14:10
Скатертью дорожка!!!!!!
Гость
26 ноября 2012, 15:04
КРАСНОЯРСК - это просто дыра, в сравнении с экономикой Новосибирска и акцентирующей политикой, Москвы к ней ! Данилов прав, этот город ничего не развивает кроме, магазинов, город-базар просто ! И не важно какая территория и что он приносит, приносит точно не в регион !
Китай в космос полетел благодаря вот таким "даниловым". Зачем вообще передавать информацию, даже, как он выразился, не представляющую государственную тайну.
Гость
26 ноября 2012, 14:52
калинка, деточка, китайцы порох изобрели, когда русские учились из лыка лапти плести, если что.
Гость
26 ноября 2012, 16:04
Ли Чунь, во,во на питардах у них все и остановилась, а дальше все у других слизали, только подделкой чужих брендов и зарабатывают
Гость
26 ноября 2012, 13:00
Можно подумать в Новосибирске его не посадят, если что...
Гость
26 ноября 2012, 11:43
Я разговаривал с ним за полгода до того, как его посадили. Он тогда шутил, не верил, что всё так кончится. Сейчас. пока, ещё не виделись. Да я думаю - человеку надо отойти от зоны, полечиться.
Гость
26 ноября 2012, 11:36
Коли отсидел значит было за что. При Иосифе Висарионовиче предатель вроди Данилова так вольготно бы себя не чувствовал после отсидки ( если вообще хоть как то чувствовал)
Население у нас туповатое мягко скажем.Если не убил и не изнасиловал значит не виновен.давайте пожалеем его.глобально мыслить никто не хочет.А ФСБ так просто существует.И садит просто так.Все у нас делается просто так.....Мнение дилетантов.Еще и будущего нет в богатейшем крае России!!!!!Куда катится этот мир и эти люди я уже вообще не понимаю......
Гость
26 ноября 2012, 10:09
эт у Данилова будущего нет
Гость
26 ноября 2012, 11:56
Алекс, он прав. сколько заводов закрыто в городе за последние 10 лет ? а сколько производств создано ? даже те заводы что еще работают в крае имеют прописку в лучшем случае в новосибирске. это говорит что нашей местной власти не нужно производство им вообще ничего не нужно кроме скважины с нефтью и возможности продавать ее в тот же китай.
Гость
26 ноября 2012, 14:50
Алекс, само собой, вот если бы он айподами барыжил, тогда да - и будущее было бы и поцанская уважуха. А так, какое у него будущее - ботан и судимый к тому же.
Будущее за чОткими пацанами - украл-продал.
Посадили того, кого было проще посадить... Все как всегда, к сожалению...
Гость
24 ноября 2012, 23:37
да у всех россии будущего нету из за сырьевой направлености экономики. близко уже время хороших аккумуляторов для электромобилей
Гость
24 ноября 2012, 21:51
министр обороны в открытую рариретный автопарк продал, даже лимузин Гагарина, но садят ученых и доцентов. Страна дураков
Гость
24 ноября 2012, 20:39
Нам со стороны трудно оценинивать ...справедливо посадили или нет .....но то , что он решил *деньжат срубить * на незаконной сделке , факт неоспорим . Разбогатеть ему не удалось , так хотя бы пусть радуется , что живёт не в советское время и его не расстреляли .
Гость
24 ноября 2012, 20:23
показательное наказание за сотрудничество с кнр.
Гость
24 ноября 2012, 18:55
Юлия,ну Вы конечно преувеличиваете НЕ МАЛО...
Гость
24 ноября 2012, 18:06
Посадили ни за что, ни про что и еще почти весь срок отмотал бедняга! Зато если ты что украл, или убил, или изнасиловал кого то хвала тебе и почет. Вот такое у нас СЛЕПОЕ правосудие не для всех!!!!!!
Гость
24 ноября 2012, 19:07
Юлия, приведите примеры.
Гость
24 ноября 2012, 23:24
Юлия, садят тех, кто не может себя защитить ($).
А нарушают все. от превышения скорости и проезда без билета в автобусе до воровства и взяток. Просто обычно те, кто нарушают "по крупному" в разы умнее тех, кто пытается "без палева" две сплошные пересечь, чтобы время сэкономить.
В итоге так и получаются, что сидят у нас "добрые, хорошие, обычные" люди, потому что "мы" все такие.
Юлия, Вы что-то путаете... Вас послушать, так на зоне сидят одни честные люди. Наслушались радио Шансон?
Гость
24 ноября 2012, 17:50
Челдон,все правильно,но ведь нужно кому-то за решеткой фигурировать,что бы создавать видимость наказания,поэтому и присматривают людей,которые фактически к такому обороту событий не готовы...
Гость
24 ноября 2012, 23:19
КрК, бред Челдон написал. Ну как бред, все правильно, но не в тему и односторонне. То, что многие преступления остаются без наказания - не означает что за нарушение закона Даниловым его не надо было сажать.
Обвинять одних, а защищать других, в случаях когда не правы и те и те - это вообще смешно выглядит в данной ситуации.
Гость
26 ноября 2012, 12:24
джеймс, Вы бы перечитали ещё раз комменты Челдона и ответы на них ниже... Ничего подобного, что не надо было Данилова судить, я не писал! Я так же не сравнивал, кто прав более,а кто менее. Я говорил о том, что нужно обоснованно и одинаково открыто и справедливо наказывать ВСЕХ виновных,а не выборочно!
Жаль человека. Отсидеть 8 лет за просто так. Теперь его "супер секретная" установка догнивает в подвале СФУ...
Гость
26 ноября 2012, 11:50
il, ага, на зоне все невиновные сидит, и данилов не крысил и технологии термозащиты космических кораблей китайцам не продавал.
Гость
24 ноября 2012, 14:34
А утопленный атомоход "Курск",(единственная сила на море,которую боялись потенциальные противники реально!) не гос.измена?! Кто за него сидит?! А угробленная авиапромышленность,не гос.измена?! Фамилии и должности посаженных! Где?! Посчитаем количество списанных военных кораблей (ещё построенных в СССР) и количество построенных! (..уже в "новой России") Кто за ВСЁ ЭТО ответил свободой?! Где факты и цыфры? Какой именно ущерб причинил учёный? (коль уж он продал "тайну",то это уже не тайна!) Назовите! Озвучьте суммы! А вот то,что натворила мин.оборонная (похоронная) команда,мы видим и слышим каждый день! Деньги на экране только в телевизоре чемоданами изымают! Ну,и где результаты? Кого хотя бы на СИЗО отправили?! Домашний арест? Вы издеваетесь? Может ещё и диет.питание за наши деньги им?! Воровавшая бухгалтерша в МВД? Покажите,чем и как она ответила? Не одна? Так назовите с кем?! Одни вопросы.. Хрен нам,а не ответы!
Гость
24 ноября 2012, 15:44
Челдон, понимаешь, нельзя оправдывать преступника тем, что другие за подобные преступления не сидят.
Гость
24 ноября 2012, 19:05
Челдон, вообще-то советскую военную технику списывали потому что она морально устарела, нуждалась в дорогом кап ремонте и не может дать отпор современным военным кораблям...
Гость
24 ноября 2012, 23:09
bсс, пожалста в студию,то место,фразу,которые хоть намекают на формулировку типа: "Данилов виноват перед Родиной меньше,чем..." Из чего такие выводы? Я говорил о том,что эти факты должны быть более открыты и прозрачны. Измена Родине,это очень тяжкое обвинение,во всяком случае в моём понимании. Убийство - тяжкое,но и измена может иметь катастрофические последствия для миллионов,а значит и наказание за него должно быть значимым. Для чего я приводил лишь только часть длинной цепочки примеров? Мне например непонятны принципы наказания людей за такие вот преступления. И не будет понятна,пока она не будет адекватна совершённому преступлению. Посудите сами: Ну поймали учёного - изменника Родины. Самое простое,это закрыть информацию от народа, попросту населения,эту самую Родину населяющего, платящего налоги,в том числе и на содержание и работу таких учёных.. Но нам в ответ,что? "Это страшная гос.тайна!" Ага,которую уже китайцы на конвейер поставили? Просто тайна и всё тут! И никаких доводов! И тишина.. А за тишиной сидит человек 14лет... Или "Курск" тот же: 118 здоровых мужиков! И не одним даже махом,а несколько суток убивали! Где и кому статья за "неоказание помощи?!" Мы говорим,спрашиваем:"Почему несколько суток не отдана команда спасать?" Нам в ответ "Официальная версия.." Лживая если не целеком,то во многом. Не нравится "не ешьте! Но другого не собираемся объяснять и всё тут!"
Гость
24 ноября 2012, 13:58
Ну наконец-то выпустили. Я вот например вообще не верю в его причастность, скорее всего мешал кому-то. А почему "презеденты" и высшая "элита" не несут никакой ответственности после ухода с поста? На их счету наверняка госизмен больше, чем у всех взятых вместе ученых.
Гость
25 ноября 2012, 19:09
Андрей, Вспомни Юлию Тимошенко, которую осудили после смены власти
Гость
26 ноября 2012, 06:41
Андрей, потому, что уходя с поста президента, за ним сохраняется статус неприкосновенности, так что к такому человеку просто так не подойдешь и какие либо обвинения не предъявишь.
Достижения
Свой среди своих