NGS24
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Красноярске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

штиль.

737мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Каждый пятый красноярец желает работать в продажах

14 ноября 2012, 10:53
Гость
Гость
15 ноября 2012, 01:35
Все правильно, потому что это в "продажах" более менее прибыльно. Скажем вы студент закончивший ВУЗ, попробуйте устроиться по специальности и зарабатывать, хотя бы около 30 000 тыс р??? я думаю единицы у кого это получится. А так продовцом-консультам в Автосалон, там не плохо получают. Но опять же нет стабильности, вчера вы получили 60 тыс, а завтра 15 тыс. Лучше всего иметь свою маленькую... маленькую нефтяную компанию )))
Гость
14 ноября 2012, 19:43
А производить и строить кто будет? Китай?! А потом так и скажем все, что страна плохая, а на самом деле мы и есть эта страна... просто работать руками никто не хочет, а зарабатывать... вот и вся правда
Гость
14 ноября 2012, 16:46
получается сейчас хорошо зарабатывают в нефти и газе а так же в продажах остальное?...в остальных сферах получают много только руководящие должности самое смешное...когда увидел что какой то замерщик окон или дверей получает больше 30 тысяч в месяц...а люди окончившие политехнический или строительный вуз получают столько уже с опытом работы выше 3 лет!!!!!!!!! и потом чему удивляться...!!!!!! зачем идти учится и работать как раб!!!(иначе это и не назовешь) мастером на стройке и получать 30 тысяч (в единичных случаях получают больше). когда можно устроится без образования торгпредом и получать деньги за язык длинный. по сути только он у них и работает. жаль что люди производящие услуги, получают в разы меньше людей продающих эти услуги
Гость
14 ноября 2012, 16:13
Да как то даже не хочется заведомо работать в тупиковой ветви развития любого уважающего себя общества...
Гость
14 ноября 2012, 15:52
Я бы взял к себе в отдел пару толковых спецов по продажам на хорошую зарплату, но вот найти их не могу. Приходят либо люди которые ничего не понимают в ИТ и телекоммуникациях, либо приходят тех. специалисты, которые не умеют продажами заниматься. Ну не их это стезя, просто за зарплатой идут. Так что те, которые желают, еще не значит, что могут.
Гость
14 ноября 2012, 17:22
Тогда стоит набрать школьников:)
Гость
14 ноября 2012, 19:07
АА, К примеру: у меня два образования - Техническое (програмист-техник) и Экономическое (Экономист-менеджер)! По первому (програмированию) мало чего помню, но разбираюсь в компах... Не берут на работу - нет стажа!!! По второму, опыт работы в торговли большой, но платить ни кто не хочет... Экономистом - нет стажа, не берут! Получается замкнутый круг!!!
Гость
14 ноября 2012, 21:04
АА, а что большая зп? Или не достаточно большая для уважающего себя специалиста что так долго ищите
Гость
14 ноября 2012, 14:25
Просто большинство из таких желающих думают, что будут сидеть на стуле , а клиенты и деньги в очереди перед ними выстраиваться! Качественного работника со знанием дела, желающего вникнуть в вопрос, очень трудно найти(((
Гость
14 ноября 2012, 15:16
А почему ни кто не хочет идти торговать?, желание у народа вроде есть?! Потому что, работодатель забыл что есть "менеджер" и платит копейки, требований предъявляют много, как с нескольких специалистов, а платите в реале - как обычному продовцу,если не хуже... Зачем мне к примеру, грамотному специалисту: мин. з\п в 7000 руб. +%, соц. пакет вообще под вопросом?... Куда я пойду с такой з\п брать кредит или ипотеку?! О какой пенсии я могу думать?! Потом работодатель удивляется, почему к ним люди не идут!!!??? Да потому, что вы относитесь к нам, как к рабам, а не людям.... Соответственно и к вам такое отношение... P.S: Платите з\п норм и белую, может народ и подтянится...
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2012, 16:46
Александр, просто есть эффективный менеджер и не эффективный, эффективному хватает % которые он получает с продаж:) вот и все.
Гость
14 ноября 2012, 17:49
Александр, 1. не место красит человека, а человек место. 2. у нас совершенно другие условия ( белая з/п. в 2,5 раза больше вами описанной + %). 3. многие хотят работать в большой именитой компании не понимая, что там вы- расходник. Что, в маленьких компаниях работать не престижно?)) 4. если работник хороший-его сразу видно, а другому хоть 100 тыс. плати, он все равно баклуши бить будет.
Стоун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2012, 12:55
ах, вот почему рекрутеры так удивляются, когда предлагают мне работу в продажах, а я говорю категоричное "нет" и уговоры игнорирую. Оказывается, остальные за такую работу хватаются без уговоров )))
Гость
14 ноября 2012, 12:13
а работать кто будет? гастеров наймем?
Гость
14 ноября 2012, 19:45
Борис, Они и так уже вместо вас работают, проснулись...
Гость
14 ноября 2012, 11:55
Да и спрос на коекакеров не малый, судя по рекрутинговым сайтам. "Страна, которая ничего не производит, занимает первое место в мире по количеству бирж. Это вторая величайшая наглость нашего народа после Октябрьской революции." (М.Задорнов)
Гость
14 ноября 2012, 11:53
Дык, у нас только торговля и развивается, а с ней бухгалтерия и IT... Зачем подавать резюме туда чего нет?
Гость
14 ноября 2012, 11:52
"Каждый пятый красноярец желает работать в продажах" Мне кажется, слово "желает", здесь не совсем уместно. Это следствие популярности экономических факультетов, которая была несколько лет назад. Те кто там учился больше ничего делать не умеют, а чернорабочими идти работать не хотят. Через пяток лет будет: "Каждый пятый красноярец желает работать в сфере рекламы"
Evgenn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2012, 11:41
Новость говорит лишь обо дном, каждый пятый красноярец не имеет либо образования либо специализации :(
Гость
14 ноября 2012, 14:06
Evgenn, я работаю в продажах, заканчивал ТЭФ, продаю сложное теплоэнергетическое оборудование и все что с ним связано, продавать не означает тупую работу, надо разбираться в оборудование, знать все технические тонкости и на месте, почти на коленке, придумывать альтернативные решения основываясь на конкретной ситуации. Чем я не специалист и не имею специализации?
Гость
14 ноября 2012, 16:40
Evgenn, скорее каждый 5 Красноярец поступал туда куда было проще поступить
Evgenn

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2012, 17:34
Серж, вы исключение, а исключение из правил как говорится подтверждает само правило =)
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2012, 11:18
А я хотел бы быть просто акционером ОАО "Газпром"
Гость
14 ноября 2012, 13:36
John265, я являюсь счастливым обладателем 1 ого процента.
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2012, 14:09
Акционер, у Газпрома 23 673 512 900 штук акций, если вы обладатель 1%, то это 23673129 штук у Вас, это порядка 32 905 626 931 руб (по курсу на 14.11.12). Так что боюсь это не правда что Вы имеете 1% акций.
Гость