перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Мэр заявил о переносе нефтебазы на окраину

Гость
13 ноября 2012, 17:10
А разве правый берег не окраина города?
Гость
13 ноября 2012, 20:24
Пфф, нет окраина города это солнечный,черемушки,ветлужанка и т.д. как будто не местный ей богу.
14 ноября 2012, 09:24
Пфф, ага половина города живет на окраине,следуя вашей логике? Смешной какой Вы)
Гость
14 ноября 2012, 10:13
гость, а когда это Черемушки стали окраиной города??
13 ноября 2012, 15:45
Думаю, причина грядущего переноса как раз чисто финансовая. На этой земле отлично встанут высотные дома какого-нибудь "Западного Берега" по 40 тыс за кв. метр. Осталось еще речпорт перенести, судоверфь, ЦБК, комбайновый. Что не до конца угробили - добить.
13 ноября 2012, 19:13
Глагол777, так при переносе построят по новым нормам, с новым технологическим оборудованием - гораздо лучше, безопаснее, экономичнее и т.д., и т.п. Почему "добить"?
13 ноября 2012, 20:27
ИзРощи, возможно из-за стоимости перевозки. КНП-то не загнется, а заводы - 100%.
Гость
13 ноября 2012, 23:57
Глагол777, а как же проблема рекультивации земель? Нефтебаза стоит на этом месте 90 лет. Незадолго до кризиса ходили слухи о неком московском застройщике, готовом взять площадку, но вы же понимаете...
Гость
13 ноября 2012, 14:28
Ну есть повод еще бенз в цене поднять)))
Гость
13 ноября 2012, 15:03
Огорчилла, и проезд
14 ноября 2012, 16:12
Огорчилла, Дядька, Вы бы им идей не подавали =)) сами пусть догадаются =)
Гость
14 ноября 2012, 11:02
Там на набережной в районе этой нефтебазы О`Кей собираются строить. И пожар может быть этот не случайный. http://ngs24.ru/news/809848/view/
Гость
15 ноября 2012, 04:13
Сергей, у нас не настолько преступный город, чтоб в таких масштабах поджигали, это уже попытка теракта была бы
Гость
13 ноября 2012, 14:30
Правильное, конечно, заявление, хотя и выглядит популистским.
Гость
13 ноября 2012, 14:49
Решение о переносе не ново еще 2 гоа назад сказали что будут переносит в том числе из-за пробок которые образуются при проезде поезда через крас раб
Гость
13 ноября 2012, 15:02
Молодец наш мэр! УДАЧИ ему!
13 ноября 2012, 15:14
Как говорится, пока петух не клюнул...
Гость
13 ноября 2012, 15:36
Собирались, значит, собирались переносить.... И вот только когда пожар УЖЕ случился, опять вспомнили... Такие вещи надо ПРЕДОТВРАЩАТЬ, вероятность, что пожар снова случиться - ничтожно мала!
Гость
13 ноября 2012, 16:13
Сейчас 40 тонн нефти на пожар спишут и денюшки в карман. сколько там было до пожара ?
Гость
13 ноября 2012, 17:32
каждый день замер в резервуарах делают!!!
13 ноября 2012, 18:48
Несоблюдением техники безопасности попахивает...и бензовоз сгорел...
Гость
13 ноября 2012, 21:43
Разговоры разговаривают уже много лет, и будут говорить ещё много. Мэр ничего не решает у него нет таких денег, чтобы перенести базу, а собственники, в том числе и администрация края не будет вкладываться в такие прожэкты. Вот если бы сгорело бы всё до тла...
Гость
13 ноября 2012, 23:19
Про петуха что то вспомнил.... а так то да, будет повод построить еще пару-тройку многоэтажек.... :)
Гость
14 ноября 2012, 02:28
Пфф, правый берег окраина города? это не житель рощи или бсмп говорит?:D жить на красрабе удобнее всего, добраться можно в любую точку города.
Гость
14 ноября 2012, 10:53
Стояла много лет эта нефтебаза, и ни кому не мешала. А тут видимо земля под постройку очередного жилого или развлекательного комплекса понадобилась...