перейти к публикации
34 комментария к публикации

В поле у аэропорта начали строить коттеджный поселок

Гость
6 ноября 2012, 16:57
Ирина555 и Даня, а на сайт зайти трудно и посмотреть что там будет???? На территории загородного посёлка «Синегорье» размещаются следующие объекты инфраструктуры: Пост охраны Площадка пункта вывоза ТБО Сервисная служба Минимаркет Магазин хозяйственных товаров Аптека Салон красоты Детский сад дневного пребывания Детские площадки Детские спортивные площадки Спортивная площадки для взрослых Пункт проката снегоходов и квадроциклов Предусмотрена территория для всевозможных зон отдыха и рекреационных мероприятий жителей посёлка на участках, прилегающих к лесному массиву Система отопления домов – автономные газовые котлы, производства Чехии ( с возможностью подключения газовых плит ) Технические условия на подключения электричества, кабель подведён к каждому участку Освещение внутриквартальных проездов и дорог Для каждого дома автономный накопительный септик Единоличная водяная скважина Асфальтирование внутриквартальных проездов и дорог Устройство пешеходных дорожек Управление ДНП (Добровольное Некоммерческое Партнёрство)
Гость
6 ноября 2012, 18:43
123, Для каждого дома автономный накопительный септик, Единоличная водяная скважина. Септик и скважина в одном месте - да уж, со временем видимо холера не заставит себя ждать!
124, они будут разнесены по участку. Септик герметичен.
Гость
14 августа 2014, 13:38
Всем доброго времени суток! Прекрасное место расположения. Если не считать, что посёлок расположен вдоль трассы М53, и там постоянно проносятся фуры которые едут в Новосиб и Москву. Плюс весь посёлок огорожен высоким забором, и когда находишься внутри посёлка кажется что как будто в каком-то лагере находишься. Ну и самое большое что мне не понравилось, так это то, что там неподолёку находится АЭРОПОРТ. Пока там был минут 40-50 самолётов 5-7 на до мной пролетело, а это же всё таки и выбросы и шум, а хотелось бы спокойной размеренной жизни и конечно же экологически чистого проживания.
Гость
6 ноября 2012, 13:47
И опять ни детского садика, ни начальной школы в проекте не предусмотрено...
Даня, Группа дневного пребывания детей предусмотрена, школа в близлежащих населенных пунктах Емельяново и поселке Памяти 13 борцов.
Гость
6 ноября 2012, 12:32
Там наверное шум от самолетов не выносимый будет
Гость
6 ноября 2012, 15:29
Oleg, в Адлере аэропорт находится в черте города. Взлет-посадка самолетов проходит прямо над улицей "Цветочная" и прилегающим к ней. Поверь, после пары-тройки взлетов наших тушек (ТУ-154), просто перестаешь замечать эти самолеты и относишься к ним, как к фоновому шуму...
Oleg, трасса взлета/посадки самолетов не проходит над поселком, шума нет. От себя добавлю, что заходящие на посадку самолеты вдалеке, очень красиво выглядят. =)
Гость
6 ноября 2012, 12:55
Главное торговый центр чо. А садик, школа, больница, полиция, пожарная в конце концов не?
Ирина555, в поселке предусмотрена группа дневного пребывания детей, можете за это не волноваться. Ближайшие школы находятся в Емельяново (12 км от поселка) и в поселке Памяти 13 Борцов (7 км от поселка "Синегорье"). Полиция, пожарная и скорая медицинская помощь находится в Емельяново.
Гость
7 ноября 2012, 21:04
Очередная разводка. У меня товарищ крутится в этой сфере. Себест такого дома (включая все затраты, землю, коммуникации, рекламу, зарплаты и вообще все что можно учесть) - ок 750 тыс руб. Пожалуйста, покупайте по 3 миллиона в ипотекую раскручивайте новый финкризис.
Гость
29 января 2013, 12:48
Мопс, пусть ваш знакомый подскажет мне как такой дом построить за 750т.руб, еще и с участком. Сам не первый год кручусь в этой сфере, но за такую стоимость себе не построю, не говоря уже на продажу! а по поводу поселка, видно будет, по крайней мере пока там работы полным ходом идут, и ценник у них не самый высокий.
Мопс, очень интересно, а можно поподробнее?
Гость
30 марта 2013, 15:27
Мопс, одна земля только в районе 500 тысяч, а на 250 ты только забор построишь )
Гость
6 ноября 2012, 16:47
Москва не сразу строилась))) А М53 в следующем году начинают переносить южнее на километр. Со строительством развязки на аэропорт. Да и место поинтереснее, чем в окрестностях ферросплавного. Как то так.
6 ноября 2012, 17:06
От дороги метров 200-400 - нормально. Вроде, лесозащитную полосу хотят делать (в этом поселке точно не скажу, а в соседнем, говорили, что будут делать). Насчет самолетов не скажу - круглосуточно я там не бывал. Да и вообще, не в США и не в Европе живем. Вот там бы реально мешали самолеты. Земля отравлена? А ничего, что Взлетка стоит на месте Аэропорта, а через Шахтеров самолеты взлетали и дальше над Покровкой? Люди жили в Покровке и в огородах овощи растили. Непосредственно над Сухой, вроде, самолеты не летают - взлетная полоса направлена параллельно трассе. Насчет садиков, больниц, школ - это коттеджный (а по документам, наверняка - дачный) поселок. Какие школы, больницы, пожарные? Вы о чем, вообще, народ? Потом, когда-нибудь, народ проголосует за присоединение к деревне Сухая, будет вам и садик, и начальная школа, если численность деревни позволит.
Гость
7 ноября 2012, 00:45
За такую цену у нас в Шарыпово можно целых две 3х комнатных квартиры купить.
Гость
22 мая 2014, 09:48
Втюхивают зараженный лес, гнилой, отбеливают его и красят сразу дома, ещё и вместо сосны, используют ёлку и пихту( которые по себестоимости уступают сосне), строится можно только самим, с ними нив коем случае, если не хотите, чтобы вас облапошили:(((
6 ноября 2012, 16:43
А дома из каких материалов?
John265, в целом, архитектура поселка будет выполнена в едином стиле. Сегодня мы уже предлагаем 6 проектов деревянных домов из строганого соснового бруса 180х180 мм. Ведётся подбор перспективных проектов домов площадью от 80 до 200 м2.
Гость
30 марта 2013, 15:22
John265, из строганного бруса написано
Гость
6 ноября 2012, 12:29
Земля там наверное не пригодна для своего огорода. Отравлено все наверняка.
Гость
30 марта 2013, 15:21
Дядька, с чего бы это?
Гость
6 ноября 2012, 14:27
2Дядька, чем отравлена? ))) ничего, что самолеты прямо над городом летают в том числе, плюс тэц, плюс машины и т.д. - как же жить-то? 2Oleg - нормально там будет, в сухой часто бываю, не мешают самолеты. главное чтоб не вдоль самой трассы, вот машины точно мешать тогда будут
Красноярец, поселок "Синегорье" находится на расстоянии 215 метров от трассы М53 и имеет огороженный периметр, по этому шум от автомобилей практически не слышен.
6 ноября 2012, 20:31
Зашел я на сайт - почти все разделы "в разработке". Как-бы не солидно давать рекламу при таком бедном информационном наполнении. И нет главного - плана поселка с привязкой к местности. Хоть бы направление от Сухой и расстояние указали.
ИзРощи, посмотрите сейчас.
8 июня 2013, 00:53
Место очень красивое. Воздух чистый и насыщен природными ароматами. Березовый лес с редкими вкраплениями хвойных пород сразу поднимает настроение. По всем признакам места грибные. Недалеко р. Кача, где-то рядом озеро. Расстояние от города 33 км. Дорога отличная. Шум автомобилей слышен слабо, при выносе дороги М-53 исчезнет вообще. Самолеты в этом направлении почти не летают, редко видны вдалеке и почти бесшумны. Было бы неплохо, при наличии своего питомника, изолироваться от дороги лесополосой. По планам должна быть вторая очередь застройки с количеством участков раза в три больше. Плодородный слой почвы обнадеживает. Грунтовые воды достаточно низко, что позволяет сделать цокольный этаж или погреб. Пока неизвестно, что с пробами воды и почвы. Не озвучен также и вопрос с ливневками. Строительство, фактически, начато только в этом году. При этом построено уже достаточно много. К концу года наверняка домов 15-20 будет готово в черновом виде. Нужно торопить застройщика с дорогами, внешним ограждением и освещением. Многое в этих вопросах, как всегда, зависит от активности потенциальных клиентов. В этих целях целесообразно создать свой форум. Всем удачи! Хорошего выбора участка и добрых соседей! Администрация пока молчит. Хотелось бы услышать компетентные разъяснения насчет анализа проб воды и почвы, а также по обустройству стоков ливневых и талых вод.
Гость
20 февраля 2014, 11:04
Прекрасное место чтоб следить за взлетами и посадками самолетов,земля керосином уже попиталась,а качество строительство как было на уровне любителей так и осталось!еше и забор выбрали как в испавительной колонии
Гость
11 марта 2014, 19:31
Название статьи говорящее: в поле у аэропорта начали строить загородный поселок. Там дорога в 10 метрах, неподалеку Кача, это чтобы все, что там с машин натекает потом к жителям поселка попадало. Домакак всегда как у всех: из черт знает чего, что зимой не согреет а летом не даст ощущения комфорта. Не мой вариант однозначно. С электричеством и коммуникациями вообще не понятно.
Гость
6 ноября 2012, 16:23
если цена на порядки выше не будет заявленной, куплю себе там дом. в Сухой родственники живут, самолеты не мешают, главное, чтоб не рядом с не автотрассой
Alex, мы постараемся соответствовать Вашим ожиданиям, будем рады видеть Вас жителем коттеджного поселка "Синегорье"!
Гость
6 ноября 2012, 18:55
Скоро в Емельяновском районе и квадратного метра свободного не будет ......кругом одни коттеджные посёлки ! Всё ничего , но пока он благоустроится мало-мальски , лет 10-15 нужно жить среди строек , грязи и полного отсутствия бытовых и социальных объектов ) А это не каждый способен выдержать)