перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Квадроциклисты на «Столбах» мешают медведям впасть в спячку

Гость
17 октября 2012, 13:26
Откуда они знают что медведей будит квадроцикл? Им медведь сам рассказывал? Да медведь ложится спать там где на квадроцикле не проехать никак.
Гость
17 октября 2012, 15:30
дмитрий, ну конечно... Им все развлечения и отдых нужен...
Гость
17 октября 2012, 15:35
дмитрий, ничего подобного. медведи ложатся спать не так уж и далеко. а квадрациклисты - *******************.. слов нет. штрафовать нужно нещадно
Гость
17 октября 2012, 20:56
дмитрий, да на этой "хрени" (квадроцикл) куда глаза глядят туда и прут, сам юзал сей аппарат, выход один - жесточайший контроль ибо вокруг города весь лес запоганили так что даже пешком после них ходить трудно.
Гость
18 октября 2012, 00:44
Куда природоохранная прокуратура то смотрит? Ребятки во всю рекламируют прогулки на квадриках на местном интернет аукционе и в контакте, недавно даже засветились на каком-то местном канале
Гость
18 октября 2012, 12:40
ТаёжкинКот, на сколько мне известно, маршруты эти прогулочные не заходят в природоохранную зону.
Гость
18 октября 2012, 18:22
Эндурист, карту посмотри. Практически весь правый берег Базаихи в буферной зоне заповедника. Да и лицензии на вид деятельности у ребят нет, про реакриационые сборы слыхом не слыхивали. Да и дороги в лесу убивают
Гость
17 октября 2012, 17:54
Просто нужно знать куда едешь. В природоохранных зонах висят таблички. Наша компания туда не суется. А вообще подобная техника и создана чтоб кататься по лесу!
Гость
17 октября 2012, 21:08
Эндурист, Вашей компании большой за это РЕСПЕКТ! Если попытаться заглянуть в самую глубину истории, откуда ведут свои корни предки современных квадроциклов, то первым их прародителем можно назвать экземпляр, представленный в 1853 году на выставке промышленности Всех Наций Мира в Нью-Йорке. Это произошло в то время, когда еще только начали приобретать популярность двухколесные велосипеды. Квадроциклы преподносились, как возможность решения проблемы низкой скорости, стабильности в езде, к тому же, у велосипедов того времени отсутствовали даже пассажирские места.
Гость
17 октября 2012, 13:40
потому что эта гадость любого разбудит
Гость
17 октября 2012, 13:41
как-то отдыхали на берегу спокойно а как приехали эти квадроциклы отдыху пришел конец! гадость полная
17 октября 2012, 16:07
Гоняйте у себя на дачах, а в заповеднике нечего делать. Природе тоже отдых нужен!
Гость
17 октября 2012, 17:13
Должны быть специально выделенные и утвержденные маршруты или трассы. Ибо подобные транспортные средства являються источником повышенной опасности и шума. Да и "пилоты" за рулем данной техники, не всегда адекватны и трезвы. А контроля за ними ноль.... Кто их по бездорожью ловить будет.
Гость
17 октября 2012, 17:18
Вам чё мест для катания мало?
Гость
17 октября 2012, 20:09
ну блин можно ж кататься за пределами заповедника! что мест мало, дайте животным в своем мире жить, как никак лес все же их дом!
17 октября 2012, 20:58
Дайте покой животным! Полно мест, где на квадриках кататься можно...
Гость
17 октября 2012, 22:10
Я не понимаю возле Красноярска что лесов мало? Нет надо именно в заповеднике все изгадить
Гость
19 октября 2012, 14:46
Давно пора запретить кататься на квадроциклах, мотоциклах и прочих шумелках по лесу, они и почву портят и лесным обитателям жить не дают спокойно, не говоря уж о людях, которые пешком ходят чтобы на природе отдыхать, хотя и у них никто права на отдых и тишину не отбирал.
Гость
21 октября 2012, 08:23
А вообще разве было разрешено кататься в заповеднике? о_О Стоят же табличку о запрете шума.