С детства не люблю зоопарки,думала Роев ручей будет образцовым,но по-моему директор занят только заработком на своих животных,в интервью он говорит,что бывал в зоопарках с мира,но в Европейских зоопарках вы не найдете таких маленьких клеток,там огромные вольеры,находятся как бы в низине,поэтому вместо клеток есть даже просто ограждения.А в каких ужасных условиях живут обезьяны,умнейшие животные,их стало меньше,тоже видимо ,погибают. Для диких животных клетки маленькие..А зачем они посадили ДОМАШНИХ кошек в клетки??это вообще издевательство,а все ходят смеются глазеют.Если они покупают огромное количество экзотических животных,выдергивая их из привычной среды,везут в суровую Сибирь, так обеспечьте достойное существование.У директора, видимо,цель только лишь остаться самым крупным зоопарком за Уралом,а какой ценой неважно.
Гость
18 октября 2012, 15:36
Однако жирафы — это еще не все потери зоопарка за последний месяц. Во вторник, 16 октября, стало известно о гибели еще трех питомцев — очкового пингвина и двух сахарных опоссумов. Наталья Малащук эту информацию подтвердила.
Гость
18 октября 2012, 11:29
"...жираф это такое животное, которое можно обменять на слона или на трех носорогов», - сказал Петр Пимашков, когда закупили жирафов в ЮАР... (статью можно найти в инете на ньюслабе)
Так что можно считать, что мы потеряли целое стадо носорогов..
Гость
18 октября 2012, 11:03
а по моему все предельно очевидно!!! должность директора зоопарка очень лакомый кусок для чиновников. единственный действенный способ сместить существующего шефа -это гибель животных. этот повод всех устроит и власти и жителей. логика проста: животные гибнут потому что плохой директор, чтобы всем было весело и радостно и все были живы здоровы - нужен новый руководитель. а об этом наши власти позаботятся.
Гость
18 октября 2012, 10:41
Пётр Иванович из Красноярска ушёл, и не нужны ни кому стали зверюшки!
Гость
17 октября 2012, 18:57
Уже была такая история в соседнем мегаполисе ;)
Выяснили, что травили специально так как нужна была эта земля.
А тут рядом с зоопарком коттеджный посёлок расширяется ;)
Думать не надо, какая ещё комиссия из депутатов...
Гость
17 октября 2012, 12:08
Дорогие защитники животных, нормальные условия в роевом ручье все звери сытые чистые и довольные. а то что помирают тут уже реально чей то злой умысел есть или отрава какая
Гость
17 октября 2012, 08:14
Для начала друзья мои, нужно сделать адекватный зоопарк с просторными вальерами. Ходил пару раз в Роев, неприятно смотреть как зверек у которого в природе его ареал несколько десятков квадратных километров а он от стенки к стенке ходит... Человек еще то капризное дитя... Верните животных в среду обитания если не способны обеспечить условия для жизни.
Гость
17 октября 2012, 00:08
кто нибудь в курсе где жирафов хоронить будут? они же такие большие...
Гость
17 октября 2012, 12:57
ddd, на мясо пустят, медведы и тигры съедят :)
Гость
17 октября 2012, 19:33
ddd, да, говорили по телевизору, что скормят львам.. все естественно.. наверно еда кончилась у львов вот и травят им новую...
Гость
16 октября 2012, 22:53
Один раз случайность, два совпадение, три закономерность, четыре.... четыре уже попахивает злым умыслом однако.
Гость
16 октября 2012, 22:19
Просто кому-то очень надо, чтобы зоопарк закрыли... Не приносит прибыли...
Я был бы ЗА закрытие (как уже тут сказали: не люблю когда животных и птиц держат в клетке), но не ценой жизней животных....
Что вообще происходит в Роевом ручье?! Закрыть его для посетителей немедленно, пока все животные не поумирали! До полного разбирательства... И категорический запрет в дальнейшем на кормежку животных из рук посетителей!
Гость
16 октября 2012, 18:03
Жирафы в клетке их уж точно посетители ни как не смогут травить. и! когда вскрывали то обнаружили печень больную у первого умершего жирафа, при чем сказаличто врожденная. а что с остальными не понятно...
Гость
16 октября 2012, 20:27
Юрий, сами себе противоречите! У млекопитающих в первую очередь от ядов печень страдает, как и у людей. И больная печень явный показатель что травят не первый день. А жирафов как раз все подряд и кормят. Все что можно и нельзя с рук им суют. И бедным пингвинам кидают.
Гость
17 октября 2012, 19:31
Юрий, были с семьей в зоопарке буквально за 2-3 дня до смерти первых жирафов и видели собственными глазами как дети кормят жирафов из рук, там спокойно можно дать им любую еду и никто не смотрит за этим... нужно усилить контроль за людьми, только так сохраним жизни животных...
Гость
16 октября 2012, 17:39
Уже и коню ясно, что посетители целенаправленно травят.
Гость
16 октября 2012, 17:32
Думаю ответственность за все смерти животных в первую очередь несёт директор зоопарка, спрашивать надо с него, если дело в уходе, значит принял на работу неквалифицированных сотрудников, если дело в кормах, значит выбрал поставщиков некачественного корма.
Гость
16 октября 2012, 17:28
А еще говорят, что два сахарных поссума тоже погибли :(
Гость
17 октября 2012, 12:26
Polovina, поссум как мышка. Чуть больше. Никто не заметит. Птички тоже думается не вечные. Одной больше, одной меньше.. И спрятать трупик не проблема, не то что пингвина или жирафа.
Судя по порядку, следующие из "Мадагаскара" лев, зебра и бегемот.
Гость
16 октября 2012, 16:43
Конечно 4 смерти за месяц - это прилично, сразу же пристальное внимание к проблеме, проверки и прочее. Но, животные, как и люди умирали и будут умирать от разных болезней, это же понятно и нормально. В Антарктиде тоже пингвины умирают и в Африке жирафы. Тем более, что наши климатические уловия, что касается не только температуры, заметно отличаются от "родных".
Жаль зверушек, но и поситители, я думаю, тоже в этом могли поучаствовать. Нужно ставить серьезное видеонаблюдение и штрафовать тех, кто пытается накормить животное.
Гость
16 октября 2012, 16:23
вы посмотрите что с детьми делают а вы про животных говорите никому никого сейчас не жалкоесли мы сами себя уничтожаем,то что про бедных животных говорить...а вот то что депутаты разберутся я очень сомневаюсь
Гость
16 октября 2012, 16:11
завелась какая-то бабушка или дедушка-которые и травят живность, по моему такой вариант наиболее вероятен- ЗАПРЕТИТЬ КОРМЕЖКУ ИЗ ЧУЖИХ РУК,!!!!! и тщательно следить за этим надзором!
Гость
17 октября 2012, 10:05
пуфф, вы вообще бывали в "Роевом ручье"? Вольер с жирафами кроме решетки также огражден от посетителей СТЕКЛОМ. Там невозможно покормить жирафа с рук.
Гость
17 октября 2012, 11:31
гражданин, а вы сами бывали? Все кому не лень их кормят с рук...
Гость
17 октября 2012, 12:55
пуфф, не представляю, как жираф будет жрать с рук, если у него кормушка на высоте его шеи, и в природе они питаются только листьями с деревьев, наклоняться за кормом жираф не будет. А пингвины сидят в закрытом "холодильнике", посетители смотрят на них из-за стекла, в окна пингвинария, и вряд ли рыбу кто-то с собой потащит спецаильно :)
Гость
16 октября 2012, 15:54
Зоопарк, это реальное живодёрство. Что за пережитки прошлого, пялится на бедных измученных животных в клетках. Сейчас всё в интернете есть, любого животного можно увидеть. А если нужно в живую, езжайте в заповедники. Не люблю зоопарк.
Гость
16 октября 2012, 21:42
ААА, и это повод травить животных?
Гость
17 октября 2012, 17:17
Гуру, ну этого я незнаю, чтоб утверждать однозначно.
ААА, тогда почему в зоопарке животное живет дольше, чем на воле раз так плохо ему в зоопарке?
Гость
16 октября 2012, 15:41
Нечего зверюшек мучить садюги! Разводите в Сибири пушного зверька и все будут довольны и дети посмотрят и будет что на ухи зимой натянуть.
Гость
16 октября 2012, 15:29
Да уж....Депутаты-то разберутся..
Гость
16 октября 2012, 16:59
Irena, депутаты бесплатно сходят в зоопарк :)
Гость
16 октября 2012, 15:28
Экология у нас чудесная. Это ли не показатель ! Еще думают о строительстве всяких заводов ферросплавных....... Все ядерные отходы тут...... Скоро и мы все вымрем.
Гость
17 октября 2012, 12:35
Марианна, причем тут ядерные отходы которые хранятся под землей и никакого вреда нам не несут?Не экология у нас чудесная а люди у нас которые там работают которым просто наплевать какого качества еда которые едят животные.
Достижения
Свой среди своих