перейти к публикации
23 комментария к публикации

Дачники протестуют против строительства мкрн «Серебряный»

Гость
16 октября 2012, 12:56
Опять панельные десятиэтажки из прошлого века...
Гость
17 октября 2012, 12:26
Каскад озер вдоль ручья "Серебряный", хвойный, смешанный лес, березовая роща, уникальный ландшафт - это великолепная зона отдыха горожан. Все это под угрозой уничтожения. Уже сейчас часть водоемов засыпана. А мнение горожан, как видно, никого, на самом деле, не интересует. Даже проект застройки "Серебряного" нигде не опубликован. Как можно давать предложения, не видя проекта?! Может кто-нибудь знает где можно ознакомиться с проектом?
Гость
16 октября 2012, 13:18
"Захватом" назвали!? А если попросить ВСЕХ этих садоводов-дачников показать документы на право собственности участков... думаю картина будет интересная
Гость
16 октября 2012, 13:54
Павел, а вы сами-то пробовали приватизировать участок?! Я не про покупку нового, а про "упрощенный порядок" приватизации участков, которыми люди пользуются по 20-30 лет. Дачная амнистия, так называемая... Закон вроде есть. Но по факту чиновники местного уровня (вы часом не из них?) находят в законе всяческие лазейки, лишь бы не отдавать участок его владельцу. Конечно, земля же очень хороший товар и средство наживы для этих чиновников. Дачники нашего общества, к примеру, с 2008-го года пытаются приватизировать свои участки. Упрощенно :). Не смотря на кипы собранных документов, воз и ныне там... Даже по суду тянут... там все повязаны... все в доле...
16 октября 2012, 14:55
Rezident, плохо стараетесь,я приватизировал быстро и безо всяких проблем,было бы желание
Гость
16 октября 2012, 14:16
Больше удивляет, что на 24 тыс жителей, всего 6 тыс парковочных мест.....как-то маловато будет...
Гость
16 октября 2012, 19:15
zzz, 6к - это на самом деле нормально, только в реальности никто столько парковок строить не будет.
Гость
17 октября 2012, 10:01
zzz, 5980 семей будут жить в микрорайоне, 6000 парковочных мест то есть из расчета одна машина на семью, что вполне нормально, у некоторых семей вообще авто нету. куда больше то?
Гость
16 октября 2012, 14:31
сам являюсь садоводом в одном из снт которое возможно пойдет под снос из - за этих построек 1. всегда хожу на собрания и точно знаю что у 99% садоводов есть свидетельства но собственность земельных участков и построек 2. то что там сейчас твориться полный произвол строительных компаний при попустительстве администрации района 3. людей буквальным образом прессуют что бы продали за копейки свои участки, не говоря о их реальной рыночной стоимости ( людям пускают отходы на участки засыпают мусором перекрывают дороги к их собственности к участкам) в итоге еще купили несколько участков на территории снт и строительство начали многоэтажки без перевода земель, а перевод законно без проведения общественных слушаний, сделать по закону нельзя, так, что прокурорская проверка по ним плачет Р.S. думаю заложниками этого всего станут простые люди как садоводы которых будут продолжать прессовать что бы продали за дешево так и дольщики и покупатели квартир этого микрорайона не факт что строительным компаниям землю всю продадут. через суд под снос по закону до двух лет рассмотрение дела, да и сумма компенсации может быть очень большой ОЙ НЕ ФАКТ ЧТО ТАМ ВСЕ ПОСТРОЯТ ЧТО ЗАПЛАНИРОВАЛИ
Гость
16 октября 2012, 13:58
Лучшее место для строительства, хорошая экология. Если бабули не помешают, с радостью там квартиру возьму. А название мкрн, как на Вильского, Серебрянный. Если Каскад строить будет, то дома будут монолитно-кирпичные
Гость
16 октября 2012, 14:59
Люблю Октябрьский, да на что ты возьмешь? :)
Гость
16 октября 2012, 13:17
Сперва с дорогами разберитесь! сделайте все мосты! как люди еще 24 тысячи выезжать будет из октябрьского района?! там сейчас то не выехать! пусть сперва то что имеют нормально все что есть до ума доведут!
17 октября 2012, 07:40
Евгений, Эх если бы у нас люди прибавлялись сами после строительства домов, вот тогда бы не было никакой демографической проблемы. Никаких ещё не будет, где то убавиться ,а где то прибавится и всего лишь.
Гость
16 октября 2012, 15:08
Живу на Вильского,не хотела бы чтобы район застроили и он стал как Взлетка!
Гость
17 октября 2012, 10:07
Кристина, Да пускай строят, место хорошее для жилья будет, лишь бы как то решили чтобы не ущемлять дачников. Только надо будет сразу шлагбаум ставить на въезда на Вильского, так как сейчас уже 15 минут из двора тупо выезжаешь, так как вся ветлужанка наровит срезать через нашу улицу ((( не представляю что будет зимой в гололед на всех подъемах.
Гость
16 октября 2012, 15:18
Тут люди про экологию хорошую говорят. Вы думаете если там всё отстроят, там будет эта экология?:D Всё застроят, всё срубят. Только недалёкий человек может наедятся на то что дело ограничится только проектом на бумаге. Всё глубже пойдёт, я вас уверю. Там уже строятся котеджи прям в лесу. Без документов.
16 октября 2012, 23:06
У меня там дача., экология заключается в том что район находится по дальше от Краза. У меня родителям пришлось из-за моего здоровья переехать из северного в октябрьский район 26 лет назад. У меня приступы начинались и родителям приходилось вызывать постоянно скорую. Врачи в тот момент порекомендовали переехать в октябрьский район. Потому что в тот момент это был единственный экологически чистый район. Сейчас выбор побольше стал.
Гость
16 октября 2012, 14:43
У меня там дача у знакомого (правда уже за озерами, что на фото слева), так там разговоры о сносе идут уже давно. Лет 6 как минумум. Это значит всё давно поделено, вдоль всей этой Лесопарковой, и ниже, до сворота в Ветлужанку.
Гость
16 октября 2012, 15:58
Идея хорошая - развивать город "вширину", а не лепить точечную застройку в перегруженном центре и других районах. Но, сначала нужно решить транспортную пробему. На текущий момент ул.Копылова-Высотная-Тотмина не могут тянуть на себе транспортопоток.
Гость
18 октября 2012, 08:41
Третий год наблюдаю эту застройку, так как постоянно живу в одном из таких садовых домов. Застройщик- Культбытстрой., дома по Забобонова 14, 16 18. Им безразлично окружающее- перелопатили все вокруг, испоганили все дороги, теперь грязь непролазная. И теперь еще понатыкают этих убогих домишек, по проектам тридцатилетней давности, с картонными стенами и копеечной себестоимостью, а выдавать будут за сверх современное жилье. Ладно бы еще компенсацию давали нормальную.... Лучше бы, да пусть и на этом месте, развивали малоэтажное строительство, с той же инфраструктурой, так ведь это столько бабла не приносит, как убогие коробки многоэтажные... И экология кончится сразу. И коллапс транспортный начнется. Уже сейчас, та же Лесопарковая стоит колом: по утрам- в сторону центра, по вечерам- в сторону Ветлужанки. А еще 24 тыщи народу если?... Почему бы не строить за Покровкой и Взлеткой? Там такие пустыри огромные!
Гость
21 октября 2012, 02:20
На сегодняшний день ситуация такова. Самое Первое во всем СССР садовое общество "ЭВРЗ №1", организованное в начале 50-х годов и которому скоро исполниться 75 лет, муниципалитет г. Красноярска собирается раздробить на отдельные участки. Земля у владельцев будет выкупаться за символическую (кадастровую) стоимость (поскольку бюджет города дефицитный - т.е. денег нет) для постройки продолжения дороги улицы Копылова (от развязки нового моста через Енисей). Факт печальный. Через древнейший сад должна пройти асфальтовая трасса. Садовые участки закатают в асфальт. Чиновникам необходимо отчитаться перед вышестоящей инстанцией, и на интересы садоводов им абсолютно наплевать.
Гость
16 октября 2012, 14:10
Лучшее место это Николаевка и Покровка, а также пустыри не нужные вдоль 2-й Брянской. Также надо обращать внимание на ветхое жильё. А не подгребать "ничью" землю, на которой хоть какой-то лес есть. Вообще а западном направлении стоить бы запретил!
16 октября 2012, 22:53
Евгений, покровка отличный район. В некоторых домах не могут застройщики сдать из-за того что район на горе и вода на уровне первых этажей. Проблема впринципи не существенная и можно справиться с помощью установки в доме насосов. Но когда не будет света в доме, то и воды что ли не попить? Плюс территория быстро застроится. А серебренный район -это скорее для людей кто хочет жить в экологически чистом районе.