Город Сутенеры обустроили бордель в здании загса

Сутенеры обустроили бордель в здании загса

В суд направлено дело ОПГ, члены которой похищали девушек и заставляли их заниматься проституцией

В Красноярском крае в суд направлено дело организованной преступной группы (ОПГ), члены которой похищали девушек и заставляли их заниматься проституцией. Как сообщается на сайте Генпрокуратуры России, группа из 6 человек была раскрыта в Ачинске и работала с 2009 по 2011 год.

По версии следствия, участники ОПГ вовлекли в занятие проституцией 11 девушек, в том числе 3 несовершеннолетних. Их заставляли работать по баням и «квартирам на час», а также в притоне, располагавшемся в Ачинске в одном здании с загсом. Добровольный уход из притона был невозможен, попытки побега или невыход на «работу» карались системой штрафов и физической расправой. Для продолжения занятия проституцией четырех девушек похитили, трех незаконно лишили свободы.

Среди сутенеров существовали строгая иерархия и распределение ролей. Одни рекламировали услуги и принимали заказы, другие доставляли девушек клиентам. В апреле 2011 года деятельность ОПГ была пресечена, похищенные девушки освобождены.

В отношении шестерых задержанных были возбуждены дела по восьми статьям Уголовного кодекса. В том числе по факту вовлечения в занятие проституцией, понуждения к действиям сексуального характера и незаконного оборота оружия.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства