Город Игрок-миллионер НХЛ забил 2 гола за ХК «Сокол»

Игрок-миллионер НХЛ забил 2 гола за ХК «Сокол»

Александр Семин забил на 9-й и 29-й минутах матча за «Сокол»

Александр Семин забил две шайбы за красноярский ХК «Сокол».

Матч ХК «Сокол» и ХК «Ермак» (Ангарск) в рамках Высшей хоккейной лиги проходил в ледовом дворце «Арена.Север» во вторник, 2 октября. За игрой наблюдало 2350 зрителей.

Матч закончился поражением «Сокола» в овертайме со счетом 4:5. Нападающий Александр Семин провел на льду 23 минуты, забил 2 шайбы, отдал голевую передачу, сделал 9 бросков по воротам, заработал 2 минуты штрафа. Зрители приветствовали забитые шайбы овацией.

После матча главный тренер «Сокола» Душан Грегор заявил о игроке Семине: «Хочу отметить Сашу Семина, который пришел нам помочь, который полностью отдался игре».

Справка: Александр Семин родился в Красноярске 3 марта 1984 года. С конца 2003 года играет в США. Двукратный чемпион мира по хоккею. В июле 2012 года оформил контракт с клубом НХЛ Carolina Hurricanes сроком на 1 год. Сумма контракта составляла 7 млн долларов США. В сентябре 2012 года подписал временный контракт с ХК «Сокол» в связи с локаутом в НХЛ. Сумма контракта составила 50 тыс. руб. в месяц.