перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Солдатам запретили петь песни при –5

Гость
29 сентября 2012, 22:09
Сейчас нормальные шубенки, всем дают кашне, перчатки проверяют каждое утро, лук ,чеснок, петь нельзя, работать нельзя, службу нести нельзя.. А что можно? Оздоровительный такой санаторий получается! Мы служили в бушлатах ношенных по 2-3 поколения, о шарфах и не слышали, что это такое, спали в казармах, где ночью температура была +8 градусов и не поднималась выше на протяжении 2 месяцев.. А на улице -45.. И уж поверьте - никто не болел !
Гость
28 сентября 2012, 13:07
Правильно сделали, наконец то начали беспокоится о будущем поколении, давно пора. И забудьте что было раньше. А раньше, а раньше... а раньше все голышом ходили, потому что одежды у людей не было. Мир меняется и хот где-то в лучшую сторону. И вообще давно пора переводить армию на контрактную основу, чтобы были одни профессионалы и те кто действительно хочет служить, а не в добровольно-принудительном порядке.
Гость
28 сентября 2012, 16:06
Владимир, продолжая ваши мысли мы приходим к чему? Пусть кто-то,но только не я! Не мой сын,не мой брат,не отец,не дед.. Никто! А кто тогда будет в контрактной армии служить,уж если на то пошло? Дядя Фу Цзынь Юнь?! Так это будет НЕ НАША АРМИЯ... А как известно, кто не хочет кормить свою,будет... И так далее. Так кто будет песни петь при -5 градусах,стоять в караулах, бегать и ползать на учениях? Дядя Фу Цзынь Юнь?! :))
Гость
28 сентября 2012, 16:53
Челдон, это давно уже не наша армия. В 41-м уходили воевать за Родину и за Сталина, а сейчас за кого воевать? За "Единую Россию"? За Абрамовича?
Гость
28 сентября 2012, 22:41
Михаил, не соглашусь.. Именно НАША, какая бы она не была. И не нужно складывать в одну корзинку ЕР и Родину, это не одно и тоже (ну,для меня так во всяком случае) А за кого воевали тогда,почитайте вот тут например: http://iremember.ru/letchiki-istrebiteli/blog.html. Сталин символ,но не Родина..
Гость
27 сентября 2012, 18:37
....а 7ноября 1941 года,на параде в Москве, было -15 и солдаты шли сразу на фронт.
Гость
27 сентября 2012, 19:32
Челдон, война давно прошла. Пока мирное время.
Гость
28 сентября 2012, 15:53
Lebovsky, я про войну ничего не говорил,Вы просто не поняли... :))
Гость
27 сентября 2012, 19:00
""На обед в рацион солдат введены лук и чеснок. Семь раз в сутки проводится сквозное проветривание казарменных помещений."" одновременно делают сквозняки и кормят солдат луком) эту страну не победить:))
Гость
27 сентября 2012, 20:44
tatyan, Я так понял вы девушка и не служили в армии. Так вот проветривание помещения(казармы) осуществляется во время отсуцтвия личного состава т.е. во время приёмов пищи, занятий, строевой подготовке и т.д.
Гость
27 сентября 2012, 22:31
Андрей, Ага, есть даже такая статья во внутреннем уставе "Проветривание помещений".
Гость
27 сентября 2012, 19:02
Батенька очнитесь, на дворе ж уже 2012 годик идёт, а вы всё грезите о 41, хватит уж...
Гость
27 сентября 2012, 21:39
Антон, Вам не понять о чём я говорю.. Живите с миром в своём 2012:)) Кстати, вы меня упрекаете здесь и сейчас, благодаря тем,кто в том параде учавствовал.. Ну это так к слову.. Я то собственно о нынешних солдатах,а не о истории. Дети пепсиколы.. А кто должен нести караулы и боевые дежурства? Нельзя им долго на морозе.. Хлипчаем господа. Хлипчаем...
Гость
28 сентября 2012, 11:50
Так идите и служите! Мужики нашлись тут. Хотите, - сами теряйте время на бесполезной службе.
Гость
28 сентября 2012, 15:59
Интернет воин, у нас вот ещё и в этом разница с Вами. Вы искренне верите в то,что плохо - это хорошо! Я отслужил 3 года и ничем не считаю себя более обделённым чем Вы. Только в то время было стыдно даже девушке признаться,что отмазался от армии,а сейчас мозги промыли что это главная заслуга молодого человека,что он "откосил".. Его уважают сверстники за это!
Гость
27 сентября 2012, 21:04
Хех, вот когда я служил на о.Русский, то песни горланили и в -30 и ниче, никто не болел!!
Гость
27 сентября 2012, 21:18
Ну и правильно,а в -10 вообще запретить воевать и выходить из казармы!!!
Гость
27 сентября 2012, 21:21
Может и службу зимой отменят, лето перекантовался, и домой.
Гость
27 сентября 2012, 23:50
на дворе 2012ый , а мы всё луком и чесноком........!!!!!!!!!
Гость
28 сентября 2012, 00:44
Прошлой зимой также в -5 уже не пели, военнослужащие были рады ;)
Гость
28 сентября 2012, 09:52
детский сад развели....и какими мужиками то в армии станут?
Гость
28 сентября 2012, 10:16
Да вообще эти песни не нужны, ни при какой температуре.
Гость
28 сентября 2012, 10:16
Ну что за детский сад а не армия. Бывало и в -40 в карауле стояли ни кто не простудился даже. Мало того, что служат по году и еще от службы бегают. Так теперь еще и в -5 им петь нельзя, да еще и в казармах сидеть будут. Ну что за цирк? Сидели бы тогда уже все дома, а то устроили ясли какие-то. Зачем такая армия...
Гость
28 сентября 2012, 11:14
Господи какое изнеженное поколения у нас растет , не защитники , а неженки! Противно!(((
28 сентября 2012, 13:21
Мдаааа.... Куда мы катимся?! Мне на будущий год в армию, а смысл?! Я хочу в такую армию, как был мой отец, дед! А это, что за ужас?! Со временем даже и патриотизм потеряется...
Гость
28 сентября 2012, 15:26
Осталась ещё сознательная молодеж однако, которая не боится трудностей и лешений. Меня дак песня наоборот согревала и поднимала настроение даже когда уже меньше месяца до дембеля оставалась орал во всю глотку. У на с же издавна повелось померать так с песней. без песни рота солдат это обычное стадо. Может еще и командовать на морозе запретят.
Гость
28 сентября 2012, 20:31
армия превратилась в детский сад - печально :(
Гость
28 сентября 2012, 21:16
В армии должны не песни петь, а учится военному искусству, проводится учения и т.д.
Гость
28 сентября 2012, 22:07
а может скоро в армии будут с мамой служить, или бабушкой чтобы она там сопли маленькому подтирала :)))
Гость
29 сентября 2012, 03:46
2009 Чита -57 шли на завтрак. орали песню, на протижении 5 месяцев каждый день, не кто не болел. А тут... Стыдоба... Идут для галочки.