Хорошая новость! Мегафон - пожалуй единственный оператор, который довёл до ума 3G в Красноярске. Настало время 4G. Держитесь, провайдеры выделенок!
Гость
27 сентября 2012, 22:03
Глагол777, а че держаться то? представь какая цена у 4г будет))))))))
Гость
28 сентября 2012, 10:19
Глагол777, Ну незнаю как в городе, а вот за городом у меня отлично работает МТС и при всём при этом, цена на безлимит без ограничений вполне приемлемая, так что о том что Мегафон единственный оператор который довел сеть 3G до ума, весьма спорный
Гость
28 сентября 2012, 11:25
Глагол777, на данный момент развития человечества никакие беспроводные сети не замнеят вам обычных проводных линий по соотношению цена/скорость/возможности
Гость
27 сентября 2012, 17:36
Да у нас ЗГ то работает каое-как. В том же МТС в послденее время связ отвратительная инет лагает, в Меге точно так же. Нормально работает только рано утром и поздно ночью.
Гость
27 сентября 2012, 18:28
Пффф,3G нормально бы сделали для начала
Гость
27 сентября 2012, 22:42
отличная новость ещё бы сделали хорошее покрытие
Гость
27 сентября 2012, 17:14
Узнал что LTE(4G) у мегафона работают на частоте 2600 МГц (Band 7), так что iphone 5 и ipad LTE в пролёте, единственный выход таскать с собой вифи модем с LTE симкой...
печаль...
Гость
27 сентября 2012, 18:38
LV, не выдумывайте! уже есть обзоры, как работает Айфон 5 в 4Г! да-да, в России!
Гость
27 сентября 2012, 19:48
LV, РСТ будут работать, разумеется. Европейские с их частотами в пролете.
Гость
28 сентября 2012, 09:19
Ещё раз. Сегодня у ЕТК идут перебои связи, потому, что устанавливается оборудование 3П. Пуск в коммерческую эксплуатацию запланирован на Ноябрь месяц!
Мало того, в параллели Ростелекомом выполняется проект, в планами по внедрению 4G LTE в Красноярске на весну. ЕТК действительно развивало только wellcom CDMA, потому, что на тот момент понятие смартфон и мобильный интернет были для людей ругательными словами, а когда началась эра смартфонов, то просто не повезло с руководством. Короче Ростелеком планирует войти в четвёрку и делает быстрыми темпами это.
Гость
28 сентября 2012, 11:03
qwerty_24rus, в тройке четвертому не место, тем более такому, как ростелеком.
Гость
28 сентября 2012, 12:35
qwerty_24rus, можно ссылку на официальное заявление Ростелекома по поводу 3г?
Гость
27 сентября 2012, 18:43
Galaxy GT-I9300 стандарт WiMax не поддерживает :( ,впрочем и iPhone 4s тоже.
Гость
27 сентября 2012, 19:49
.::RedHell::., а ваймакс и никто не обещал еще
Гость
7 декабря 2012, 00:16
у меня iPad. И он на фиг не поддерживает никакое 4g? и в гробу все это видал. чем оно сильно отличается от 3g вообще?
Гость
9 декабря 2012, 23:17
Пашка, тем, что новее и больше ни у кого пока нет.
А в принципе ничем.
Гость
27 сентября 2012, 17:43
Интересно, а на смартах типа Galaxy s3 будет работать?
Работаю в проектировании сотовой связи. Примерно понимаю обстановку по сотовикам. В мегафоне бум по 3G начался года 2-3 назад, В МТС и Билайн где то год-два назад. Ну а в ЕТК в этом году все проектные организации завалены заказами! Думаю ЕТК в конце этого года заметно подровняется по 3G. Про 4G больших объемов не замечаю. Может связь и появится, но будет сильно ограничена территориально.
Гость
29 сентября 2012, 03:49
даже в Уфе года 4 точно есть... ДОлго шли наши...
Гость
30 сентября 2012, 10:38
Как так, почему айпад то в пролете...((( печаль....
Степенью раскрутки, конечно.
Такого рывка, как 2г->3г не будет, будет стрижка купонов одной отдельно взятой компанией на тех, кто в этот рывок поверит.
Гость
7 декабря 2012, 23:37
с настоящими тарифными планами 4g не актуален. Получается или дорого если его пользовать для видео. Или нет смысла - для остального и 3 сгодится.Которого к слову не везде есть в Красноярске...
Гость
9 декабря 2012, 20:21
Мегафон просто пытается выделиться хоть как-то на фоне других операторов. Это 4G всего лишь попытка пропиариться.
Гость
9 декабря 2012, 20:25
Решили повторить подвиг Йоты удачи им!
Но умные люди обычно учатся на чужих ошибках.
Гость
9 декабря 2012, 23:22
Сейчас эти модемы никто не будет брать.
Если только сам Мегафон их не раздарит каким-нибудь блогерам на своих мероприятиях
Гость
9 декабря 2012, 23:24
В Нске 4g уже давненько. А как-то не слышно никаких отзывов. Настораживает
Гость
11 декабря 2012, 00:36
Мегафон лучше бы 3g покрытие доделал. А то не везде ловит
Гость
11 декабря 2012, 16:35
Везде есть 3g и wi-fi, зачем вообще придумали 4g то?
Гость
11 декабря 2012, 22:34
айпады не поддер;ивают 4g. А сейчас именно на них все и переходят
Гость