перейти к публикации
15 комментариев к публикации

На слушания вынесли проект микрорайона в лесах за «Ветлужанкой»

Гость
27 сентября 2012, 16:28
Согласен с Val, не трогайте лес! Если посмотреть на наш город с высоты, то видно, что вся его левая (подветренная) часть покрыта лесом. Это очень важно, так как оттуда в город идёт свежий воздух с западным преобладающим ветром. Эти места нельзя трогать, нужно застраивать пустыри и облагораживайте их, а не пытаться "круто" продать милый райончик, который "пока" в лесу! Ведь застроив его, они пойдут дальше, на запад, и там, новым клиентам продадут такой же район. Это будет эффект "первой линии". Власти, не идите на поводу у бизнеса, ищите и предлагайте компромиссы, я вас уверяю, строители всё равно согласятся!
27 сентября 2012, 18:00
Евгений, лес этот идет до самого Ачинска и даже дальше...
Гость
28 сентября 2012, 08:36
il, да хоть до самой Москвы, чем его больше, и чем он ближе к городу, тем нам лучше. Места есть в городе для застройки, и их полно! Расселяете людей и сносите Николаевку, Покровку, пустыри в Северном, на правобережье столько площадей после развалившихся заводов...
Гость
27 сентября 2012, 14:48
в среднем получается по 6 квартир в доме, это что за дома такие
Гость
27 сентября 2012, 15:41
этажностью 3–5 этажей
Гость
27 сентября 2012, 16:20
Я что-то не понял. Общее число жителей 13 000 Садики - 750 мест (как минимум у каждой 2-й семьи есть дети дошкольного возраста) Школа - 2000 мест (дети вырастут из садиков - 6000) Парковки - 4257 мест (у каждой семьи минимум 1 авто)
Гость
27 сентября 2012, 17:08
Джон, что-то вы переборщили про каждую вторую семью с детьми дошкольного возраста. в микрорайоне 4234 квартиры, соответственно и семей должно быть столько же, получается на каждую пятую семью ребенок возраста от 2 до 7 лет, что вполне нормально. Со школами тоже достаточно хорошо. Парковки - 4257мест, семей - 4234, мест под машины больше чем семей в общем, даже кто-нибудь "шикануть" может :D Должен получиться вполне хороший, тихий, уютный и чистый район. Только не понимаю, почему дома только 3-5 этажей.
Гость
27 сентября 2012, 15:11
Если с имеющейся транспортной инфраструктурой, то это будет самый труднодоступный район города. Только на вертолете.
Гость
27 сентября 2012, 15:26
Да чтож вы в лес то все лезете, за Северным пустырь сплошной строй нихочу, зачем лес вырубать? Скоро отдохнуть, на лыжах покататься негде будет!
Гость
27 сентября 2012, 15:28
3 этажные на шесть квартир домики
Гость
27 сентября 2012, 15:44
Идея - хорошая. Нужно развивать районы по окраинам, а не увеличивать концентрацию внутри уже перегруженного города. Но! Строительтсво данного района без строительства хотябы двух новых современных дорог нецелесообразно.
Гость
27 сентября 2012, 17:12
Там состоятельные люди живут. Вот они себе и решили район благоустроит , за бюджетные деньги .
Гость
27 сентября 2012, 18:28
а че вы тут все такие недовольные?! идите на общественные слушания и там говорите!
Гость
28 сентября 2012, 08:53
Отличный экологически чистый район должен получится
Гость
28 сентября 2012, 11:59
Да-да! отличный получится район, до центра утром будем 2-3 часа ехать и обратно вечером столько же, дерзайте!