перейти к публикации
26 комментариев к публикации

У неплательщика алиментов сняли с банковского счета 110 тысяч

Гость
19 сентября 2012, 16:22
Правильно сделали. Если человек наглый как танк, то с ним по другому ни как. Надо садить и заставлять работать принудительно, пока весь долг не вернет.
Гость
19 сентября 2012, 19:42
ооо, Какие все умные,аж некуда деться!!! У меня друга жена до нитки обобрала! Пришла в трусах (голыдьба деревенская) а забрала все-дома голые стены и еще на алименты подала!Он ей 2 машины отдал ,всю мебель,всю быт.техниу и ребенка одевает и обувает,а она с него алименты трясет.
Гость
20 сентября 2012, 08:10
111, ваш друг очень странно поступает, если хочет помогать ребенку больше чем того требует закон, в первую очередь бы алименты платил, а потом уже дополнительно помогал, одним словом сам виноват!
Гость
20 сентября 2012, 09:21
111, то что жена так обставила - сам виноват если такое допустил. Но алименты то не на жену, а на ребенка идут. Что мешает не одевать и обувать ребенка, а просто платить алименты, предоставив всё жене, раз ей так хочется. У меня знакомый тоже когда разводился оставил жене квартиру в счет алиментов, а она через пол года подала на алименты. Вывод: сам виноват, что не закрепил всё юридически. Но как не крути много таких которые и платить и помогать не хотя, прежде всего на них и рассчитан мой первый комент.
Гость
19 сентября 2012, 17:07
Это так у нас в сбербанке реализуется тайна банковского вклада? Я конечно осуждаю неплательщиков, но ни один банк за границей не позволит даже государству изъять деньги со счета никому кроме как владельцу счета. На то он и банк а не палатка с фруктами... Арестовать да, но не изъять.
Гость
19 сентября 2012, 17:31
Maxx, и сколько у вас банков за границей, что такой информацией владеете? Про несколько стран европы читал, что они легко могут дать возможность забрать вклад человека по суду
Гость
19 сентября 2012, 21:20
Для этого и хранят деньги в оффшорах!
Гость
20 сентября 2012, 02:11
если есть решение суда и оно вступило в силу ни один банк в мире не будет спорить с этим. к примеру, если это деньги терористов, тио банк ещё сам прибежит и выдаст всех с потрахами...
Гость
20 сентября 2012, 11:41
Простая математика зарплата 27000 6500 алименты 5000 бензин (работаю на машине, на автобусе ездить не могу сорри) 2000 стоянка (без колес остаться не хочу) 2500 школа (извините вторая семья, второй ребенок вожу в лицей) 1000 сотовый (нужен безлимит) 4000 квартплата 500 свет, газ Итого 21500 это ежемесячные расчеты. У меня есть второй ребенок по логике я должен и ему давать 6500 получается уже 28000 (уже нехватка 1000р) Т.е второго который живет со мной я автоматически обделяю, это без учета что нужно питаться и одеваться. Если машина сломалась это просто катастрофа, вторая семья должна чупа чупс сосать, а ребенку первому алименты платить надо. Это хорошо, что есть работа. Если работы нет или она не официальная автоматически начисляют около 6000р. Оставшись на 2-3 месяца без работы, ты влазишь в долги из которых очень тяжело вылезти. Тебе начинает выносить мозг по поводу алиментов бывшая и выносить по поводы жизни вторая.
Гость
20 сентября 2012, 13:38
Алиментщик, логика простая, раз денег не хватает, живи с одной, нечего менять жен. и псе... у нас такие же доходы. я в декрете, и не жалуюсь, если разумно тратить, на жизнь хватает. и тоже машина.
Гость
20 сентября 2012, 16:58
Алиментщик, все беды из-за баб! Я разводился через суд. Ну не любил я её. В итоге, суд установил что ребёнку лучше будет с матерью, хотя нигде не работала. ПО итогу алименты тянет с меня. Хотя я хотел воспитывать, который тоже хотел жить со мной. Специально дом купил в Майами, чтоб туда уехать + "школа" рядом была! Рай для сына! А "жена" подумала, раз без неё на море, так пусть ребёнок не достаётся никому. Никак мужик от этих законов не защищен. Что за бредовая страна?! Рад что уехал.
Гость
19 сентября 2012, 17:25
Кто им право дал? Дурь! Но с наглецами,конечно,только "кнутом" раз словесно не понимают.
Гость
19 сентября 2012, 18:12
Алексей, в смысле "кто дал"? Суд и законодательство.
Гость
19 сентября 2012, 16:50
А толку? Моему бывшему присудили 4 месяца работ. Толку ноль. 10 тысяч за полтора года. И это по его мнению нормально для ребенка. И приставы не шевелятся, потому что бывший платит только если уголовный срок грозить начинает. Случай из статьи один на миллион.
Гость
19 сентября 2012, 19:23
Да сейчас чел подаст на банк в суд и ему банк вернет деньги потому как по законам без его ведома не имели права!
Гость
19 сентября 2012, 20:02
А с чего вы взяли что он неплательщик? такая куча правильных людей тут!. Вы все лично знакомы с ним? А может жена бывшая родила не от него или не дает с ним видеться, может он исключительно матери не хочет денег давать а ребенку постоянно помгает материально....
20 сентября 2012, 03:02
Странные люди .... За 5 лет 122 тыся , итого на своего родного ребенка, отец должен был давать по 2 тысячи в месяц! И те не давал! Я если честно не понимаю как так жить! У человека наверное никаких понятий жизненных нет! Вот так и растут дети в безотсовщине!
Гость
20 сентября 2012, 04:48
в новостях частенько пишут что замораживают счета родственников каких нибудь террористов или неугодных западу властей в арабских странах. так что не надо лечить что заганицей никто не тронет ваши деньги
Гость
20 сентября 2012, 08:07
Правильно!!!!!! Сделал ребенка, соизволь его содержать!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2012, 08:48
Господа!! изучайте Законы Страны в которой живете!!! По решению суда, возможен арест всех счетов ответчика и описи любого движимого и не движимого имущества. сныли деньги Законно!!! А неплательщик этот не мужик.. Ну как не платить родному ребенку. .Всегда платил и плачу, ни разу не укрывался, еще и так подарки покупаю по возможности..Если с женой не ужились,ребенок не причем. Не уважаю таких.
Гость
20 сентября 2012, 09:47
Кто же вам сказал, что приставы не имели права взыскивать таким образом долги по алиментам? Согласно Закона об исполнительном производстве, если должником является гражданин, судебный пристав-исполнитель направляет в банк постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, которые находятся на счете в банке. Банк, получив постановление, перечисляет в полном объеме денежные средства судебному приставу-исполнителю на депозитный счет подразделения судебных приставов. Причем банк обязан перечислить деньги со счета независимо от источника их поступления (то есть не важно зарплата это или пенсия.....)
Гость
20 сентября 2012, 10:31
Задолбал этот СБЕР!!! Как можно вот так просто давать сведения о клиенте??? Меня штрафовали ДПС на 200р, забыл, приставы прислали уведомление, пошел платить к приставам и о чудо! Как сообщила мой пристав, я и ничего не должен! Как так??? Оказывается они сняли эти 200р с моего кредитного сета сбер банка! На мой вопрос, почему меня не уведомили о снятии денег? И вообще, если бы там денег было в притык к ежемесячному платежу, то я автоматически стал бы задолжником? На что пристав сказала, скажите спасибо! А то сейчас бы 700 хаплатили!!! Россия :)
Гость
20 сентября 2012, 10:46
У меня бабуля решила открыть счёт на внучка (брата моего), в качестве подарка, деньги под проценты. Вкладывала по чуть-чуть как могла (а он и не знал). По итогу каково было её удивление, когда примерно 2000 рублей пропали. Вообщем приставы сняли деньги за неоплаченный штраф. Так вот жеж не задача. Очень удобно они работают, банк и государство, помогают друг дружку:)