NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

штиль.

736мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Город Пожары в Красноярском крае бушуют с новой силой

Пожары в Красноярском крае бушуют с новой силой

Пожары в Красноярском крае бушуют с новой силой | ngs24.ruПожары в Красноярском крае бушуют с новой силой | ngs24.ru

В Красноярском крае лесные пожары вспыхнули с новой силой. К утру пятницы зафиксировано 13 очагов огня на общей площади 164 гектара. За сутки лесоспасателям удалось ликвидировать семь возгораний на 45 гектаров, сообщают «Вести.Ru».

Природные пожары бушуют на севере, юге и востоке региона – в Абанском, Бирилюсском, Ермаковском, Кежемском и Тасеевском районах. Наибольшее число очагов – семь пожаров – зарегистрировано в Богучанском районе. В основном огонь распространяется в авиазоне – вдали от населенных пунктов. Поэтому угрозы перехода для жилья и объектов экономики нет. На тушении лесных пожаров работают 146 человек, 14 единиц техники, 11 воздушных судов.

Всего с апреля – начала пожароопасного сезона – в лесах Красноярского края произошло 2 383 пожара, огнем уничтожено и повреждено более 366,6 тысяч гектаров тайги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства