перейти к публикации
13 комментариев к публикации

СК: арестован скрывавшийся чиновник-взяточник

Гость
27 августа 2012, 16:58
Так предприниматель что ли сейчас не будет платить штраф 18млн.руб.? Или спишут.
Гость
28 августа 2012, 02:39
Юрий, он просто "сэкономил" свои 200 тыров.. Теперь ему останется добавить 17млн.800тыр и оплатить щтраф :))
Гость
27 августа 2012, 12:44
Ой не делайте мне смешно. Оштрафуют и будет дальше осваивать бюджет
Гость
27 августа 2012, 13:19
судя по фото, ему взятку пятидесяти рублевыми купюрами выдали :) вот не верю я в то, что люди на скромную зарплату чиновника идут из патриотических сображений, не поверю.
Гость
27 августа 2012, 13:18
"При попытке задержания чиновник скрылся". Куда скрылся? В лес убежал что ли? Отличная работа оперативников))) Браво-браво!
Гость
27 августа 2012, 15:28
Особо крупный размер от 1 млн., в данном случае просто в крупном размере и грозит ему до 3 лет.
Гость
27 августа 2012, 19:27
Я туплю или может не понимаю чего, взяткодатель, это вроде как тот, кто дает взятку, а взяточник - тот кто берет... с чего вдруг он тогда взяткодатель?
Гость
27 августа 2012, 19:40
Статья 290 Уголовного кодекса РФ. Получение взятки. часть 5- Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе - Деяния, если они совершены: а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) с вымогательством взятки; в) в крупном размере, - наказываются штрафом в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и со штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки. Примечания. 1. крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей. Взяткодатель тот кто дает взятку, а этот чиновник взяткополучатель!!!
Гость
27 августа 2012, 23:08
он добровольно пришел это понятно, но вы его хотя бы поймали ...
Гость
28 августа 2012, 08:45
если штраф 18 млн, то явно леса напилили на большую сумму, тогда почему 200 тыс то пожалел, зачем надо было бежать в ск?
Гость
28 августа 2012, 11:10
Знаю парня (раньше работали вместе). Никак не думал, что он способен на преступление. Я бы его охарактеризовал только с положительной стороны. Видимо время идет, система ценностей меняется :(
Гость
4 сентября 2012, 13:21
Сочувствую.(( Парень умный с потрясающей харизмой.. Думаю обойдется более ли менее, условный срок будет, штраф. Подставили наверняка, не один он здесь подвязан
Гость
28 сентября 2012, 09:12
Во всем положительный молодой человек. Исправно платит кредит за свой старенький мерс. Это скорее просто какое то недорозумение!!!!