Заместитель начальника отдела юридической и кадровой службы агентства лесной отрасли Красноярского края Антон Горовенко стал фигурантом уголовного дела о получении взятки в особо крупном размере, сообщает Interfax со ссылкой на следственное управление СКР по региону.
По материалам дела, А. Горовенко 15 августа этого года в своем автомобиле Mersedes ML 320 получил от предпринимателя 200 тысяч рублей. За эти деньги чиновник обещал проконсультировать бизнесмена относительно уменьшения суммы штрафов, взыскиваемых с него краевым агентством лесной отрасли по решению арбитражного суда, и оказать в этом содействие.
Передача денег проходила под контролем оперативников. Однако сразу после получения взятки подозреваемый скрылся. «По дороге он пытался избавиться от денежных купюр, но они все оказались в багажном отделении его автомобиля, который он бросил в лесном массиве в километре от места преступления», – говорится в сообщении.
В понедельник чиновник добровольно явился в следственные органы. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.