Город 27-летняя экс-телеведущая стала вице-губернатором (фото)

27-летняя экс-телеведущая стала вице-губернатором (фото)

Екатерина Пешкова будет курировать вопросы внешних связей

Губернатор Лев Кузнецов произвел кадровые назначения в администрации губернатора и правительстве края, сообщает пресс-служба правительства.

На должность заместителя губернатора Красноярского края, курирующего вопросы внешних связей и подготовки региона к участию в конкурсе на право проведения Универсиады-2019, назначена 27-летняя Екатерина Пешкова.

Екатерина Пешкова с 2001 по 2006 годы работала в отделе новостей Красноярской телерадиокомпании «Афонтово» корреспондентом и телеведущей, с 2006 по 2010 годы — стажером и адвокатом в НП «Красноярская городская коллегия адвокатов». С 2010 года работает в правительстве Красноярского края. С августа 2011 года — начальник отдела протокола и обслуживания делегаций управления делами губернатора и правительства Красноярского края.

Про Екатерину Пешкову также известно, что в возрасте 15-16 лет она становилась финалисткой конкурсов «Мисс Красноярск» (1999, 2000 гг.).

Отметим, что ближайшие родственники Екатерины Пешковой тоже работают в госструктурах: мать Ольга Пешкова явлется начальником правового управления губернатора края, а брат Максим Пешков — заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края. Кроме того, ее отец Сергей Пешков — депутат городского Совета.

НГС.НОВОСТИ

Фото youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства