Город В Красноярске установили первый желтый переход (фото)

В Красноярске установили первый желтый переход (фото)

Прежние, красные переходы при дожде сливаются и видна только белая разметка

В Красноярске установили первый желто-белый пешеходный переход, сообщает пресс-служба управления автомобильных дорог по Красноярскому краю. Желто-белый переход находится на трассе Красноярск – Солонцы в районе остановки «Тубдиспансер».

Как пояснил ведущий инженер отдела эксплуатации автодорог и безопасности дорожного движения КГКУ «КрУДор» Дмитрий Яцунов, «желто-белая окраска бросается в глаза, водители видят ее с дальнего расстояния. Это повышает безопасность дорожного движения». По словам специалиста, желто-белый пешеходный переход прослужит дольше обычного, так как выполнен из холодного пластика. Аналогичные пешеходные переходы появятся в скором времени на автодороге Красноярск – Железногорск.

Напомним, в 2009 году в Красноярске для разметки пешеходных переходов стали применять красные и белые цвета. Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе краевого управления автомобильных дорог, красная разметка при дожде темнеет и видны только белые полосы. Предполагается, что желтый переход будет лишен такого недостатка.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства