Больше 35 % клещей заражены возбудителями боррелиоза
25 июня 2012, 16:40
Гость
25 июня 2012, 17:06
с начала эпидемического сезона по клещевом энцефалиту жители Красноярска сдали в лаборатории 4233 клеща.
зарегистрировано 4172 жалобы на укусы клеща
Гость
25 июня 2012, 17:31
и че? может его поймали до того как присосался ))
Гость
26 июня 2012, 09:09
А чему удивляться, может некоторые по 2-3 клеща снимали с себя и несли сдавать на проверку. лет 15 назад у меня дед когда по грибы ходил мог придти и снять с себя 5-10 клещей, но укусить могли 0-2. Или вообще клеща нашли, а впиться он не успел, но для перестраховки принесли сдать на проверку, тоже вполне нормально.
Гость
25 июня 2012, 17:20
это все марганцевый завод и тонировка виновны :)
Гость
25 июня 2012, 17:38
Эпидемиологи ходят с белыми простынями по кустам и собирают клещей.... Клещи к всеобщему удивлению так же оказываются в лаборатории.... Вуаля
Гость
25 июня 2012, 19:36
Товарищи,после укуса клеща мною было сделано следующее:
-Отнес его немедленно в лабораторию на обследование,Красноярск ул.Сопочная 38 (стоимость если нет страховки от клеща примерно 600-900руб) по страховке бесплатно.
-После результатов анализа (если есть вирус) действовать как будет сказано врачами лаборатории.
Ездить после укуса(до обследования) в травмпункт думаю не стоит.Они готовы ставить иммуноглобулин каждому укушенному в независимости был ли вирус у жучка или нет. Я не стал сразу ничего ставить и обследовался,так как слышал что лекарство это серьезное. К счастью эта "козявка"была без вируса-)))
Гость
25 июня 2012, 23:15
Скольку кусают, ни один заражённый не был!
Гость
26 июня 2012, 01:20
Sinkler, сделал также, клещ тоже оказался хорошим :)
Смертельные исходы бывают только когда пострадавший на все забивает.
Гость
26 июня 2012, 14:41
..а во времена Советского Союза, над лесами кружила малая авиация и опрыскивала мал-мала, наши леса бескрайние.. И я с детских лет не помню особо плохих случаев с укусами клещей..
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
ю-з.
754мм 31%Больше 35 % клещей заражены возбудителями боррелиоза