ТОлько что вернулся из отпуска. В город въезжаешь - воняет! причем не "птицефабрикой", а синтетикой, газом. Буду искать переезд.
Гость
25 июня 2012, 00:16
детям своим в глаза посмотрите! и как только вам на них станет плевать так и стройте завод!
Гость
24 июня 2012, 10:52
Я против завода! тут многие пишу про экономику для края кхе кхе ! А вам то что с этой экономики ? ! Налоги как росли так и будут власть имущие как жирели так и будут только теперь еще и с завода !
Гость
23 июня 2012, 19:57
15 тысяч рабочих мест и более миллиона страдающих - у тех, кто за строительство завода либо проблемы с арифметикой, либо они уже надышались чего-либо, либо что-то прибавилось в карманах (это единственная арифметика, которую можно понять, не принимая их за сумасшедших)
СОГЛАСЕН!1
Работы совсем нету , другие города и страны живут и некто не помирает и не болеет . Если он будет построен нормально, никаких выбросов не будет
Гость
23 июня 2012, 18:29
Я работал на подобном заводе и поверьте мне он добра не принесет!!!!
Гость
23 июня 2012, 12:49
Моей семье этот завод не нужен!!! почему кто-то имеет право зарабатывать деньги за счет моего здоровья?! мне это не понятно!!! пусть строят этот завод в пустыне!!! НЕТ ЗАВОДУ ФЕРРОСПЛАВОВ В КРАСНОЯРСКЕ!!!
Гость
23 июня 2012, 11:32
Кто думает, что хуже не будет, тот заблуждается. Жуже будет! Я жила в городе с феросплавным заводом, где плавили феросилиций и марганец, и видела, что происходит. Помимо сильной задымленности с неприятным запохом и осадками в виде какой-то пыли, у людей начались проблемы с кожными заболеваниями, если какая ранка, то заживает очень долго, с загноениями. Это я пишу про видимые результаты работы феросплавного завода, то что, видно не вооруженным взглядом. Еще в начале, после того как запустили марганцевый цех, первым делом сказался на животных, КРС не вынашивал потомство, или приносили приплод с аномалиями развития, уродцев всяких. Через несколько лет и с женщинами стали происходить подобные вещи. Когда приезжают проверки, завод практически не дымит, и все побы и комиссии отклонений не выявляют. Так, что завод тот дымит до сих пор, и будет дымить дальше. Я с семьей уехала от туда, и вот теперь в Красноярске собираются строить такую помойку, очень жаль
Гость
24 июня 2012, 14:35
Людмила, в каком городе вы жили?
Гость
23 июня 2012, 11:03
А другие города отказались от строительства этого завода!!!!
Гость
23 июня 2012, 10:06
Все предыдущие заводы вредящие экологии называли "Стройка века"... А тут проснулись и запрещать начали... :) По моему уже поздно! А за строительство!
Гость
23 июня 2012, 00:58
Почему другие города отказались от строительства этого нехорошего завода ,а я отвечу потому что им свой город дорог и здоровье тоже!!!!
Гость
22 июня 2012, 23:41
Этот завод нужен Красноярску! Это же сотни рабочих мест и большой плюс к экономике края
Это кто такой умный, за всех горожан расписываешься? Сотни тысяч подписей против строительства завода. Для поднятия экономики не обязательно завод феррослплавов строить - есть другие прибыльные заводы.
Гость
22 июня 2012, 22:25
просто умрешь лет на 5 раньше , и заболеешь на 10 , а так ничего.
1500 и это в городе с миллионом населения Позорная Позиция Горожан
Гость
24 июня 2012, 01:45
Пятница вечер. Многие горожане ничего не знали где и когда будут проходить слушанья. Отсутствие информации сыграло против горожан.
Гость
25 июня 2012, 11:17
Там я как понимаю нет графы нейтрально вот те у кого позиция не перешли например я. И не надо говорить что у меня гражданская позиция какая то не такая просто мне понятно сторона как сторонников так и противников строительства.
Гость
22 июня 2012, 21:54
Спасибо всем пришедшим!
1720 зарегистрировавшихся на голосование. Вот и вся элита и интеллигенция большого города.
Вы молодцы!
Гость
24 июня 2012, 09:48
Может быть, вменяемые граждане просто не верят в подобные методы борьбы за свои права? Решают деньги и связи, заинтересованность федерального центра, а тут вы, с какими-то списками, слушаниями... В гробу они (хозяева жизни) вас видали, хапнувшими целебного марганца и умершими от рака.
Гость
22 июня 2012, 21:17
реальное отношение к заводу показали выборы. акбулатова, подписавшего активные выбрали в мэры. пасивным же 80 % все равно. алюминевый уже есть. оборонка с радиактивными инцедентами по данным природоохранной прокуратуры. хранилище с радиактивными отходами на затонской тоже. и это все на территории города. заводу в емельяновском районе быть.
Гость
24 июня 2012, 01:41
Совсем свалку отходов из города сделать?!
Гость
25 июня 2012, 14:15
А у нас не свалка?)
Гость
22 июня 2012, 21:13
+1!! Надо строить!! Хуже не будет. По классификации вредности цементный завод выше ферросплавного, а работает и ни кто даже не знает. А рабочие места это хорошо!
Гость
24 июня 2012, 09:45
-1, Не надо строить. Хуже будет. Начхать на классификацию. Красноярск и так слишком грязный город, ещё один источник отравы не нужен.
Гость
25 июня 2012, 14:14
Рабочие места на несколько миллиардов рублей можно создать куда больше блин чем этот завод!
Гость
22 июня 2012, 21:11
Лично мне с этого завода ничего не будет. Завод не для меня строят.
А дышать придется лично мне. Завод высшего класса опасности. Мне это надо? Не надо.
И плевать что в городе много машин и курящих. Они для себя курят и ездят.
Рабочие места - здорово. На такие деньги можно и побольше рабочих мест создать при желании.
Экономика - прекрасно. Пусть переносят и развивают экономику. Автобус проедет лишние 30 км за 30 минут. По сравнению с пробками это ерунда. Нельзя же такое строить близко к городу-миллионнику. Места что ли мало?
Достижения
Свой среди своих