перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Полпред президента: строительство завода ферросплавов невозможно

21 июня 2012, 19:03
Гость
21 июня 2012, 19:30
да стройте , с тем что тут уже есть все равно жить нельзя. Скоро весь город уедет в лес жить или Москву. Дышать реально нечем. Одни болезни , кому так жить хочется?
Гость
21 июня 2012, 20:32
в москве дышать не лучше.
Гость
21 июня 2012, 21:47
Это то В Красноярске дышать не чем?! Вы вообще других городах бывали,в Кемерово например с его химзаводом.Там не то что дышать нечем даже воду из под крана нельзя пить хорошенько не прокипятивший. Красноярск очень чистый город по сравнению с другими большими городами.
Гость
22 июня 2012, 00:58
Какие доказательства у вас есть, что завод будет сделать труднее дышать? Читали вы факты? Или вы просто повторять?
Гость
22 июня 2012, 12:07
Развитие может быть только там, где есть какое-то производство. неаважно печенюшки это или самолеты, или ресурсопереработка - такая уж нам роль отведена в целом для страны. Там где нет промышленности не может быть и потребления, а потреблять мы все очень полюбили. Так что хотите машинку покрасивше и квартиру побольше или айфон поновее, произведите продукта на эту сумму, и желательно чтобы продукция была востребована на экспорт и получили вы за нее в валюте, потому что машиной отечественной никто не горит желанием обладать, а за рубли вам мерседес в германии никто не продаст. дошло? вам надо продать на 20 тыщ евро на экспорт что нибудь чтобы купить на 20 тыщ евро что нибудь оттуда. Нефть и металлы наше все, не построим завод, потеряем будущее.
22 июня 2012, 14:44
мозг наше всё. о каком экспорте ты говоришь если этот завод должен обеспечитьвать потребности отечественных производств. ничего мы не потеряем
Гость
22 июня 2012, 15:01
Какие отечественные производства? завод чтоли комбайновый? все в китай до грамма будет поставляться.
Гость
22 июня 2012, 15:02
Ну появятся баксы, так они все в руках акционерах останутся. Для страны и жителей никакой пользы
22 июня 2012, 14:52
от 70 до 80 проц загрязняют воздух выхлопы от автотранспорта... - может мы заодно и машины отменим - будем на троллейбусах ездить? То что мы все дружно профукали в 2008 г. подписание Хлопониным на эконом. форуме это как то ни кого не волнует, и теперь те же власти только в других лицах говорят, что они тоже против - лицемеры.
22 июня 2012, 16:32
На счет 70-80% согласен. Но беда в том, что автомобили выделяют CO2 - углекислый газ, который фильтруется растениями. А КрАЗ например, выбрасывает CO - угарный газ, который достаточно трудно отфильтровать в производстве. Поэтому, вред от автомобилей и КрАЗа сопоставимы друг с другом. И еще, автомобили не выбрасывают в атмосферу серу, фтор и ядовитые возгоны.
Гость
22 июня 2012, 17:00
byakas, ты живёшь по принципу - раз простудился, то и гонорея не страшна, все равно ведь уже болен? чОткая пацанская позиция, респект!
22 июня 2012, 18:01
ну почему же так категорично... моя позиция такова - что от нас уже ни чего в этой стране не зависит... даже в 2008г. мы ни чего не смогли изменить. Можно что-то менять если у Вас есть куча денег и связи..., а так бесполезно - сразу начинают пугать "оранжевой революцией" и об угрозе стабильности.
Гость
22 июня 2012, 10:53
ЗА ЗАВОД! Однозначно. Прошлые поколения наших дедов и отцов не зря строили многочисленные заводы, ГЭСы, АЭСы, и прочие "неэкологичные" производства. Зачастую жертвуя своими жизнями и экологией.... Это всё, были вынужденные жертвы, ради будущего. Будущего детей, страны, нации, народа... без НИХ - не было бы у вас ни юности, ни детсва, НИЧЕГО. Да и ВЫ как человек - были бы под вопросом. ПОТОМУ ЧТО РОДИНА НАША без того задела что строили,созидали и делали, НАМ БЫ УЖЕ ДАВНО НЕ ПРЕНАДЛЕЖАЛА.
22 июня 2012, 14:25
Вы наверное не в курсе, что вся продукция завода, будет экспортироваться? В нашем производстве она не будет применяться. Россия - сырьевой придаток, не более.
Гость
22 июня 2012, 14:55
Вот такие страну в 90й и развалили. За завод, ты готов и родных за границу продать и жить здесь в помойке, забыв о продолжении рода?
Гость
22 июня 2012, 19:05
Серьёзно дела обстоят с пиаром завода, даже на святое замахнулись, на память предков. Предки страну Китаю не продавали, ни по частям, ни целиком. Вам же дай волю...
Гость
22 июня 2012, 09:32
Народ так яростно отбивается от этого завода и это вполне понятно, но гд был этот самый народ когда в железногорске строили хранилище ядерных отходов (со всего мира), это пострашнее будет однако. Почему бы не свозить это добро в чернобыль. Один черт там на века все заражено и саркофаг новый строят - вот там и хронили бы. Вот человек пакость. Что цело - надо сломать, уничтожить....
Гость
22 июня 2012, 09:52
В железке хранилище строилось лет 30-40 назад, если что ;) А вот скажите мне. До 1991 года у нас наблюдался стабильный прирост населения. А после 91 года началось стабильное снижение. Причем до 91 года заводов после войны было множество, и все работали, а после их не стало. Я на цифрах вижу что когда страна работала, все были здоровые, и рождаемость была. Сейчас все ходят по торговым центрам и рождаемости никакой. НЕ В ЗАВОДАХ ДЕЛО, как вы этого не погимаете-то...
22 июня 2012, 14:41
В железногрске нет ничего страшного. И всех протестующих в закрытый город пускать не стали бы, тем более время какое было..
Гость
22 июня 2012, 13:21
Ивану Вы что один из соучередителей или акционеров завода ферросплавов? Вам то какая от этого выгода? кроме ухудшения и без того испорченной экологии...А то: мы, наше, наше... орать без дела мы все горазды...А реально горожане ни чего от этого завода не получат, кроме загаженного воздуха
Гость
22 июня 2012, 14:40
Ольга, ответ я написал выше "местному я". читайте внимательно и вникайте. не продадим на экспорт сырье (в нашем случае ферросплавы), не получите себе импортную помадку и сумочку от гучи.
22 июня 2012, 17:06
у тебя логика ферросплавная
Гость
22 июня 2012, 05:13
в Москве ещё хуже, вокруг горами закрыто, огромное количество машин. У нас более открыто и машин поменьше. А в болезнях в половине случаев виноват антиспортивный образ жизни или нас или родителей. А как жили в советские времена когда заводы ещё не закрыты были, работали они в полную мощь без всяких очистительных сооружений? И при этом жаловались меньше на здоровье и люди были сильными.
Гость
22 июня 2012, 15:07
Ерунду не горидите уважаемый, что все болезни из-за антиспортивного образа жизни.
Гость
22 июня 2012, 14:13
Только что предложили проголовать ЗА строительство завода, и при этом платят деньги от 500 до 1000. Послал всех дружно, но факт о том что голоса покупают на лицо :(
22 июня 2012, 14:46
заснял бы на камеру
22 июня 2012, 14:27
покупают ???? как ??? да что за фигня. и толку тогда от голоса народа, который куплен... получается что быть заводу, как бы этого всем не хотелось.
22 июня 2012, 16:35
Это главный принцип российской демократии. Есть деньги - делают, как ты хочешь. Нет денег - значит ты делаешь все, чтобы их получить.
Гость
22 июня 2012, 17:25
Непонятно перед кем разыгрывают этот цирк, ведь властям уже никто не верит. Ясно только одно: нет у них никаких ценностей, кроме материальных и пришли они на эту землю, чтобы раздербанить её, чтобы жилось хорошо, а не сделать её лучше. У меня многие друзья остались в Москве, т.к. на себе ощущают разницу в чистоте воздуха. Да, столица не самый чистый город страны, но и не промышленный Красноярск, в котором дышать невозможно именно из-за выхлопов производств, а не машин. Машины есть повсюду, но вот такая грязь, которая есть в Красноярске, не везде. Съездите в среднюю полосу России - там окно можно мыть раз в полгода и на тряпке грязи не будет, а в Красноярске через месяц на тряпке столько гари, резины, сажи и прочей фигни, что никак не верится, что это только от машин. Побывав за Уралом, ощутив гигантскую разницу в воздухе, конечно хочется переехать. Но вспоминается хорошая фраза, что мы пришли в этот мир, чтобы сделать его лучше и понимаешь, что если не ты и не такие как ты, то ничего скоро не останется в Сибири. И поэтому, пока мы живы и есть силы - надо бороться за свою малую Родину и не отдавать её на растерзание алчности и наживы.
Гость
22 июня 2012, 18:14
Четко изложенная, грамотная позиция. Полностью поддерживаю!
Гость
21 июня 2012, 21:50
Не надо складывать руки! Нужно думать и делать так, чтобы город стал лучше и в нем комфортно было жить.Красноярцы, вперед! А вы ,Серж, уезжайте...
Гость
21 июня 2012, 23:58
Бла-бла-бла, все говорят и говорят, ГДЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, слуги народа??? Двести тысяч человек ПРОТИВ - это факт, а они все мудрят, ищут лазейки... Упыри!
Гость
22 июня 2012, 00:06
Никто не будет жить вечно, а завод нужен - это благосостояние страны, нашей элиты, которая воспитывает своих детей за границей. Они - генофонд нации сохранят в экологически чистых странах. Что переживаете-та? Смиритесь уже!
Гость
22 июня 2012, 02:37
Нет.Пусть строят рядом со своими домами,или дачными участками.
Гость
22 июня 2012, 02:42
А что проверять? Я-дачник из Придорожки рядом с этим строящимся заводом ферросплавов.Пенсионер.
22 июня 2012, 08:45
И тут сразу вспоминаются слова песни: ...точно невозможное возможно". Красноярск - город чудес, строительство невозможно, но идет по-тихому:)
Гость
22 июня 2012, 09:16
Ща подмажут и строительство станет не невозможным, а необходимым
Гость
22 июня 2012, 10:04
Только у нас может быть так: народ против, а завод ВСЕ РАВНО строят!!! НАША РАША ...
Гость
22 июня 2012, 13:19
ЗА ЗАВОД,иван. Вы наверное из тех, кому достанутся Печенюшки. А то, что останется после их переработки- останется здесь. Господа с маасковским акцентом и пропиской -занимаются дешёвой пропагандой собств. шкурных интересов. Не надо сравнивать с "раньше". Теперь всё частное с участием иностр. капитала. Агитируйте в местах своей рег.по паспорту.
Гость
23 июня 2012, 19:21
А как жили в советские времена когда заводы ещё не закрыты были, работали они в полную мощь без всяких очистительных сооружений? И при этом жаловались меньше на здоровье и люди были сильными. А дети этих здоровых людей выросли и проблемы со здоровьем начались, от родителей трудяг заводов к детям перешло