перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Появился первый погибший от клеща

18 июня 2012, 13:59
Гость
Гость
19 июня 2012, 13:07
В том числе и расходы на похороны
Гость
19 июня 2012, 09:20
Лучше покупать страховку, а не прививку! Поясню почему. Если вас укусит клещ, то вне зависимости от того привиты вы или нет, все равно придется ехать в диспансер и отдавать клещя на анализ. Если нет страховки, то за анализ нужно будет платить! Кроме энцефалита, клещи могут переносить и другие опасные болезни, например болезнь лайма и прививка в этом случае будет бесполезной! Придется в любом случае тратить много денег, на дополнительные анализы и лечение. А страховка покроет эти расходы!
Гость
19 июня 2012, 08:58
В идеале нужны и прививка и страховка, ведь прививка ставится только от клещевого энцефалита, а страхуют еще и от болезни Лайма или никто страховки не читает??
Shivarius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2012, 18:45
Мораль этой статьи не в том, нужно прививаться или страховаться, а в том, что НЕЛЬЗЯ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!! Такое чувство, что все решили, что люди бессмертны... Тетку за 15 дней лета 3 раза кусал клещ и ей даже в голову не пришло связать свою "простуду" с более серьезными заболеваниями... Беспечность - вот корень зла. А на будущее всем остальным - не занимайтесь самолечением, иначе можете погибнуть от банальной опечатки.
ВаКМя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2012, 17:59
Зачем обрабатывать территории, лучше деньги потратим на 7 минутный фейерверк.
Гость
18 июня 2012, 15:24
Поспорю с вами - прививка отучает организм бороться с вирусами а иммуноглобулин ставить в любом случае необходимо так что страховка лучший из вариантов. Если не верите мне спросите у врачей у них мнение тоже ближе к страхлвке
Гость
18 июня 2012, 16:12
Вы не правы: вакцина - это ослабленный вирус, прививка как раз учит организм бороться с этой гадостью.
Гость
18 июня 2012, 18:25
Дачник он и в Африке дачник. :) Привика моздается на конкретный штам вирусов. Учитывая количство болейзней - энцефалит, лайм и.т.д прививка лишена смысла, и лишает чувства ложной уверенностти в безопасности.
Гость
19 июня 2012, 08:24
Дима, Вы городской, наверное? Вас клещи кусали, видели их вообще? Откуда знаете, что прививка от Лайма не защищает? Мою хорошую знакомую от этой болячки только прививка и спасла. А вообще я и за прививки и за страхование, чтобы в случае чего имуноглобулин не искать по всему городу и задорого. А чувство ложной уверенности не от прививок а от глупости.
Гость
18 июня 2012, 15:22
Многим людям прививки противопоказаны ,вот и страхуемся!!!Раньше обрабатывали много территории и этих гадов было меньше, а теперь все деньги! Вот хоть как то нужно себя обезопасить.
Гость
18 июня 2012, 15:09
страховка нужна тем, у кого аллергия на компоненты прививки! ни разу не ставила ни одну прививку из за аллергии, приходится страхзоваться
Гость
18 июня 2012, 15:03
Страховка нужна, чтобы подлечили бесплатно, если заражённый клещ вопьётся. Или думаете, что привитым лечиться потом не нужно? Прививка лишь более-менее защитит от тяжёлых последствий и только, а заражение всё-равно произойдёт.
Гость
18 июня 2012, 14:49
Прививка тоже не стопроцентная гарантия.
Гость
18 июня 2012, 14:45
Согласен.Прививка нужна в первую очередь.А страховка на том свете вряд ли обрадует.
Гость
18 июня 2012, 14:39
прививки надо делать. а некоторые страхуются зачем то. от того что застрахован типа клещ кусать не станет :)
Гость
18 июня 2012, 15:20
прививка тебе поможет процентов максимум на 60, а если ты вдруг зарозишься то придется выложить кругленькую сумму.... а со страховкой тебя бесплатно подлечат! я всегда страхуюсь, т.к. мне так проще (приедут прям на работу и оформят все). но в идеале конечно надо и прививаться и страховаться!)))
Гость
18 июня 2012, 16:17
странно рассуждаешь.... Есть люди, которым противопоказаны прививки от клеща... Вот поэтому и делают страховку, что бы какую-нибудь помощь оказали сразу.
Гость
18 июня 2012, 22:27
Прививка,это отсрочка.То есть она для того,что бы успеть поставить иммуноглобулин. Без прививки,у вас нет этой отсрочки! Ни каких иммунитетов от энцефалита,она не даёт!
Гость