перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Больные красноярцы не ходят к врачам из-за отсутствия времени

5 июня 2012, 10:23
Гость
5 июня 2012, 10:53
Я когда болею к врачам не хожу только из за того что туда просто не попасть! Проще на бадалык попасть чем к нашм врачам! Там очереди такие что нужно за неделю а то и две записываться перед тем как заболееш что бы потом придти отсидеть там очередь часа 4 со всеми переругаться и тогда может и свершится чудо и попадеш к врачу нужному , ((( А во всем виноваты наши бабульки которые от скуки придумывают себе болезни и сидят там целыми днями общаются и ругаются! ( по крайней мере это в поликлиннике №11 на воронова!
5 июня 2012, 13:54
Так и есть! Надо разделить врачей на тех кому до 60 и за 60!
Гость
5 июня 2012, 16:26
Для пенсионеров программа есть ("по секрету" какая то женщина рассказала в больнице) что они каждые пол года должны проходить обследования. ну и получается что молодым в больницу к квалифицированному специалисту не попасть.
Гость
5 июня 2012, 17:49
По большому с вами согласна, но есть в вашем высказывании неточности. На Воронова 14 поликлиника. А бабульки сидят в очередях не по своей прихоти, а потому, что им нужны лекарства, а дают им их на месяц. Для многих людей эти лекарства жизнно необходимы. И покапать за 2-3 в месяц у них нет финансов. А наши врачи плюют на законы, что можно выписывать на 2-3 месяца и гоняют бедных каждый месяц, чтобы себя зарпатой обеспечить
Гость
5 июня 2012, 10:58
К кому там ходить то? К терапевтам из а ля 80Е, тётки предпенсионного, а то и пенсионного, которые кроме аспирина ничего не знают. Или к поколению пепси с купленными дипломами. Медицина давно превратилась в бизнес. Уезжаю только на скорой-когда уж совсем невмоготу.
Гость
5 июня 2012, 11:39
Абсолютно согласен, тоже только через скорую в больницу попадаю.
6 июня 2012, 00:32
Вот к тёткам предпенсионного, а то и пенсионного, которые кроме аспирина ничего не знаю, я и многие другие люди всегда ходим , потому что на молодых надежды мало (( Читайте далее: http://ngs24.ru/news/531877/view/ — Больные красноярцы не ходят к врачам из-за отсутствия времени — НГС.НОВОСТИ Красноярск
Гость
5 июня 2012, 13:05
Я не хожу, потому что врачи остались в прошлом, сейчас либо бездари в поликлиниках, либо профессионалы, но за денежку.
Гость
5 июня 2012, 13:26
это миф... за денежку совсем не обязательно профессионалы...
Гость
5 июня 2012, 14:08
Я думаю качество медицинских услуг начнет меняться, когда претензии люди будут не на форме писать, а в вышестоящие инстанции. Понятно что на это тоже надо время, но ведь нам жить эту жизнь, а чего тогда возмущаться если нет времени на то, что бы права свои отстоять и человеком себя почувствовать? Если каждый что - то сделает в этом направлении, есть шанс, что ситуация начнет меняться. Без скандалов, доброжелательно и терпеливо, уважительно друг другу. А то в последнее время только читаю и слышу " учителя не учат, врачи не лечат, все плохие, все плохо" может все с себя надо начать?
Гость
5 июня 2012, 11:13
Еслиб она еще лечили, не успеешь прийти быстрее полюс списывают, потом лекарства свои пристраивают за которые уже откат получили, но и разумеется только в тех аптеках которые в рецепте указаны. На Узи тоже только в свои клиники, другим доверия нет и смотреть даже не будем.
Гость
5 июня 2012, 11:31
Во первых,трудно записаться на прием,а когда попадешь на прием,не понятно с кем разговаривает доктор,не поднимая глаз и осмотра,пишет диагноз и назначает лечение,то же самое могут сделать и в аптеке.
Гость
5 июня 2012, 11:36
Тоже не вижу смысла ходить в поликлинику. Попасть можно только к терапевту, и то по предварительной записи, сдать анализы - очередь, попасть к узкому специалисту - очередь, причем не день-два, а дней на десять. Ну и смысл? К этому времени уже сам выздоровишь или помрешь!
Гость
5 июня 2012, 11:51
Сама тружусь в медицине,но редко хожу на больничный. Бешеные очереди на прием,а то и запись,через которую слабо просачиваются те,кто"просто спросить или просто подписать бумажку".На б/л нереально сидеть:)
Гость
5 июня 2012, 12:00
Очереди, миллионы справок собери, туда сходи, это принеси, ходишь квесты выполняешь... почему нельзя простроить огромный центр где будет все?!
Гость
5 июня 2012, 12:05
Да, это так... Не ходят из-за отсутствия времени, но при всем при том, что бывают такие ситуации, когда всетаки попадаешь в поликлинику и зайдя в холл разворачиваешся и уходишь... Я представляю, что бы творилось в поликлиниках, если бы все кому надо туда пришли ))) Хотя... как пришли так бы и ушли...
Гость
5 июня 2012, 12:09
Правильно написано на счет нехватки времени. Я уже 4ый день не могу кровь сдать, то карточку потеряют, то ещё что нибудь. Сразу желание пропадает и кажется, что легче самому в пакетике им кровь привезти
Гость
5 июня 2012, 14:38
а я однажды попала в ситуацию, когда пока не потеряла сознание у кабинета, меня не принимали, потому что у доктора сидел дедушка и беседовал "за жизнь". Я раз 5 заглянула, говорила, что у меня острая боль, талончик у меня был ... бесполезно. Грохнулась - забЕгали. Потом врач аж домой пришла и просила, чтобы я не жаловалась на нее - острая боль возникла из-за того, что она неправильно поставила диагноз и ее "лечение" только усугубило.. при дизентерии дорогущий препарат белой глины оказался совершенно бесполезен. Не представляю, как сделать так, чтобы посещение больницы было реальным событием. Пока для меня это что-то типа полета в космос - кто-то летает, но мне это совершенно недоступно.
Гость
5 июня 2012, 15:31
а я стараюсь всегда обращаться к врачу, справку выпишут - потом сессию продлят:)) иногда это очень даже выручает. благо, что в нашем университете есть своя студенческая поликлиника, и очереди не такие большие, и в очередях бабушек не встретишь
Гость
5 июня 2012, 15:52
вы не поверите)) но и тут государство постаралось, чтобы лишь статистика была хороша и выделяемые деньги расходились вовремя, а как живым единицам в этих законах лечится и лечить - не беспокоит чины. есть, ЕСТЬ отличные врачи даже в государственных больницах и да, гнилая, тупая и ленивая прослойка меж ними омрачает все представление о профессии. по-сути все, еще молодые специалисты, стремятся в коммерцию...
Гость
5 июня 2012, 15:56
Чего ж не поверим, чай не в тайге живём и не из инкубатора выпали... как будто это и так не ясно: государство это ООО Рашка, которое граждане интересуют только с точки зрения налогов и чуть что защишать право этого ООО на добычу ништяков из недр.
Гость
5 июня 2012, 16:37
Нет нормальных условий для работы врачам! получают они копейки, а работы много вот и сидят там пред пенсионеры - пенсионеры, а молодые в торговлю рвутся (согласна с предыдущим комментарием). хоть все и кричат что много денег выделяется молодым специалистам, а ведь на деле где это?! да и уровень профессионализма врачей оставляет желать лучшего (не про всех конечно, но встречались экземпляры). столько знаю случаев когда терапевт для галочки поставила диагноз и отправила... а уж попасть к узкому специалисту... об вообще можно не мечтать.... надо записаться к терапевту (дней 7-10) потом он даст направление (к тому же окулисту) и там еще запись (от 10 дней)... так и подумаешь 20 раз что бы идти туда. а на работе то не очень рады таким прогулам...
Гость
5 июня 2012, 16:41
Тоже к врачу хожу, только когда совсем уж не справляюсь. Времени и здоровья нет столько ))) А то, что назначат, я и без них уже давно себе "назначила". И, похоже, так большинство. А потом ФСС бодро рапортует, что люди, мол, болеть меньше стали, во как хорошо-то! Лучше бы в поликлиники зашли и посмотрели, почему меньше... Чтобы совсем не помереть)))
Гость
5 июня 2012, 18:00
Заболела тут у меня мама, температура, кашель. Вызвали врача на дом. сидим, ждем. Вдруг звонок по телефону... Это врач из ГП № 14... Я вас по телефону проконсультирую ,вы же скорую вызывали, она у вас восполения же не нашла, вот лечись тем то и тем то и кладёт трубку. Мы от такой наглости просто офигели. Ну мы конечно это просто так не оставили ,позвонили заведующей, написали жалобу ,ну пришла она, три раза ткнула, выписала лекарства, давление померила -высокое. "Это вы накашляли его!"- говорит. Мама просит подберите мне лечение ,я пью детралекс, его сказали пить с осторожностью. Она отвечает, "да что вы, это вообще травянистое лекарство" и ушла. Читаем инструкцию выписаных её таблеток. Там столько противопоказаний. Вот вам и врачи. Просто не знают и не хотят работать. Самое интересное, что ей даже выговор не объявили, просто провели беседу. Об этом нам доложила зав. терапевтического отделения. Вот такая история про врачей, которая обслуживает по телефону и диагноз ставит заочно!!!!!!! СЛАВА И ХВАЛА 14 поликлиники на Тельмана.
5 июня 2012, 18:00
бывает даже реально позвонишь тебе назначат во сколько прийти, а потом еще все равно надо сидеть. Меня такие заведения бесят,я платить коммунальные стараюсь через онлайн банк постоянно, так как не переношу очередь...ценить свое время - это приоритет.
Гость
8 июня 2012, 10:58
Всё это политика на гос.уровне! Социальная сфера в упадке,да и не нужна никому она. Предположим,что - ЭТО государство (как ГОСУДАРСТВО) не нужно,то: загубим образование - не будет умных,грамотных специалистов, способных принимать решения,проектировать,создавать! Уничтожим здравоохранение - получим примитивный и простой способ: выживает сильнейший (т.е. самый здоровый)! Развиваем спортивные центры - там оставшиеся в живых будут мускулы накачивать,чтоб потом этих тупых,но крепких использовать на производстве как рабсилу. Ну и т.д. Не верите? Ну и не верьте... Просто по сторонам посмотрите.. Армию,полицию развали - государство беззащитно! Растащи сельское хозяйство - страна станет зависима от западной "кормящей" руки! Науку закопай и строй спокойно заводы с их станками и технологиями, а тут только дещёвенькие запасы ресурсов и почти бесплатная рабсила! Сдохнет местная,привезут из Китая! Слава России! Вы во всё это не верите? Ну и не верьте...