Большинство красноярцев требует особых прав для русских
4 июня 2012, 18:13
Гость
8 июня 2012, 16:03
А меня возмущает та ситуация когда я год назад получала гражданство на свою 10ти летнюю дочь.Всю жизнь мои родитель жили в Красноярске(СССР еще тогда был)я родилась в Красноярске,но мне пришлось 3 месяца ходит таскать кучу документов делать запросы и т.д.А люди кавказкой национальности получали гражданство и вид на жительство БЕЗ ПРОБЛЕМ!Где справедливость????И вопрос не как мы относимся к мигрантам ,а как к нам относится наше государство!?
Гость
5 июня 2012, 17:22
Пару дней назад наблюдал такую картину. Во дворе мимо машины еле стоя на ногах идет некая пьянь русской национальности лет 50. Идет в униформе управляющей компании дома где я живу. Время 8 утра. И тут же с другой стороны машины я вижу как точно такой же сотрудник той же самой управляющей компании но только не русский, а таджик или может армянин точно не знаю, вообщем житель азиатских республик на тележке возит песок в детскую песочницу, граблями прочищает его и убирает оттуда большие камни и ветки. У них вся семья живет в нашем доме и работает в УК. Женщина с дочкой полы моют в подъездах, а мужчина с сыном по улице работают. Подметают убирают и т.д.
Вечером того же дня я наблюдаю, как компания молодых людей юноши и девушки с ДЕТЬМИ лет 1,5-2 лет сидят на лавочке пьют пиво и курят. А сыт этого самого азиата в нашем же дворе подтягивается на турнике и занимается на брусьях.
Вот и делайте выводы. Какие к черту преференции русскому населению ?!!! нам еще у них поучиться надо. люди не стыдятся делать тяжелую и грязную работу, за которую русские даже не берутся.
А еще посмотрите на русских, которые едут жить в европу и ту же америку. Что мы не переносим свою культуру и менталитет в те страны куда едем ? А разве не так же поступают выходцы с кавказа, китая, азии ?
Гость
5 июня 2012, 16:47
если мигранты сняли квартиру и доставляют соседям неудобство их можно выселить написав заявление. это с владельцем квартиры ничего не сделаешь и если люди снимают соседи могут выгнать :)
Гость
5 июня 2012, 14:24
А почему-то жители Азии и Кавказа не только к нам со своим уставом. Они в принципе везде со своим уставом. У них только один закон - свой, другое они не приемлют. Поэтому к ним и возникает негативное отношение местного населения. С одной стороны -они молодцы, что так чтят свои традиции, но навязывать свои нормы жизни другим еще и в чужой стране, это уже слишком.
Гость
5 июня 2012, 17:36
Скоро эта страна станет для русских чужой. Государство уже давно стало.
Этажом выше жили мигранты, съехали неделю назад. Вы когда последний раз клопов видели? Я - никогда раньше. Бригаду вызывали. 4000 отдали. Пока дома чисто, а у меня двое детей, кошмар. Я за уважение, ЧИСТОТУ и русский язык.
Гость
5 июня 2012, 17:07
Сочувствую вам конечно, но клопы не выбирают по цвету кожи... Жили бы там русские алкаши - тоже бы клопы появились...
Гость
5 июня 2012, 12:00
В детстве мне было всё равно с детьми какой национальности я играл, лишь-бы нам было весело и интересно. Я не смотрел, какого цвета у моих друзей кожа, не задумывался, какой они национальности, а их вероисповедание меня тем более не волновало. Сейчас я про себя так уже не скажу. Только не могу понять, то ли нас загнали в рамки национальной ненависти политики и чинуши, то ли те, кого мы зовём "приезжие" сформировали себе такой имидж, приезжая в Россию со своим "уставом"...
Гость
5 июня 2012, 11:25
Вопрос не в том, то мы как-то не так к ним относимся, а в том, как они себя ведут - абсолютно не желают принимать местные законы и обычаи, ассимилироваться.
А те, кто принял - да на здоровье.
Когда я с родителями жила лет 10 назад, у нас одинокая женщина со взрослым сыном вышла замуж за прекрасного грузина, который всем двери открывал, здоровался со всеми, сумки помогал женщинам донести, работал где-то.
Почему нет?
Гость
5 июня 2012, 12:50
То есть водку жрать и шансон любить, а на крещение в прорубь прыгать?
Гость
5 июня 2012, 10:45
Красноярск - город построенный русскими на чужой земле.
Можно сравнить Сибирь с США , это чистейшая колонизация.
Так что говорить , что Сибирь для Русских не совсем корректно.
Сибирь и Красноярск многонациональный город и то что население увеличивается за счёт приезжих , это вина политиков.
Если бы хотели , до сделали бы все чтобы рождались только русские.
Но ни кому это не надо.
Гость
5 июня 2012, 09:42
Подозреваю что, уже позно опросы делать. Зайдите в 20-ю больницу там лица толлерантных национальностей даже в коридоре лежат. Русских на лечение не принемают, отправляют домой умирать. Посмотрите что делается в детских садах! Определенный рынок труда уже давно подмяли!! А тут опрос.
В 16 школу и в 77 дет.садик родители с содроганием отдают детей. И если есть хоть какая то финансовая или административная возможность, детвору переводят в другое место.
Гость
5 июня 2012, 08:55
Мигранты из Украины и Молдовы! вы где нибудь с ними вообще пересикались в стычках!? нет потому что они себя ведут нормально по нашему и из толпы не выделяются! Якутия кто то писал выше это та же Россия и вы тоже нормальные почти все добродушные люди. А вот Кавказ чечня таджики это уже совсем другое! Все кто с ними сталкивался хоть раз просто на улице то почему то к ним возникает только не приязнь и ужасное отношение! Потому что они себя ведут очень нагло.
Гость
5 июня 2012, 08:52
Никогда не отдам голос поборникам "России для русских". а) Сибирь исторически не Россия; б) являясь совершенно не русской по национальности, тем не менее живу здесь, и предки мои до черт знает какого колена здесь жили - я мигрант, мне Россия не положена? Русские)) какие, на фиг, тут русские, если на родном языке большинство говорит хуже мигрантов))
Если люди приехали работать пускай работают а нашим русским Ваням только водку пить и права подавайте( идите в депутаты) Россия -многонациональное государство в котором всем предоставляются равные права и возможности. Попытка Ущемления прав вызвана расовой ненавистью
Гость
5 июня 2012, 07:53
Разные народы и разные культуры, их нельзя сталкивать в таком обьеме! Рано или поздно они начнут выяснять кто настоящий хозяин России
Гость
5 июня 2012, 01:00
Я не против если таджик или др. мигрант подметает, убирает мусор , вообщем выполняет работу не требующую высокой квалификации. Но когда власть поощряет и выделяет,те же места под павильоны для тех же азербайджанцев ,мне противно. У нас что не найдутся желающие среди русских заняться предпринимательством???? Так русский все пороги обобьет а азербайджанцам зеленый свет.Вот где коррупция!!! Таких мигрантов мне на хрен не надо!!!!!!!!!
Гость
5 июня 2012, 00:08
просто не пользуйтесь их услагами, не покупайте в их торговых точках ничего тогда и будет их меньше. их здесь возможность заработка и держит . не смогут заработать и уедут отсюда
Гость
5 июня 2012, 10:07
Ничего у них не покупаю никогда!!! Но в том же самом супермаркете продается тот же товар,того же самого происхождения,хоть и завуалировано надписью "произведено в России":( Ну правильно,китайцы же на нашей территории вырастили,значит в России:( Так,что увы,не подходит сюда теория "Не хочешь,не покупай":( Даже если этот товар намного дороже,чем который ниже по цене,и вроде предполагаешь,что тогда худшего качества и происхождения...Ничего подобного,пр-во одно и тоже:(
Гость
4 июня 2012, 23:48
Елена, могу вкратце рассказать, что вас ждет если не будете отстаивать свои права и бороться с нелегальной трудовой миграции.
Ваши "сотни" со временем превратятся в тысячи, займут весь квартал, выживут всех славян, понастроят коттеджей, в которых будут жить десятками, будут устраивать разборки друг с другом за территорию и за "хлебные" места.
В подтверждение (или в пример, как вам нравится) моих слов... В Новосибирске за несколько лет возникло практически гетто из лиц азиатского происхождения. В районе Хилокского рынка и на подъезде к нему целая улица заселена таджиками, киргизами, туркменами, цаганами и т.п. Днем их тысячи стоят по обоим сторонам дороги, создавая хаотичную биржу труда с дешевой рабочей силой. Близлежащие дома выкуплены или снимаются только ими. В округе понастроены коттеджи (снаружи это добротные огромные дома, а внутри никакой отделки и мебели, только голые стены), в которых десятками живут мигранты. Антисанитария, криминализация района, распространение инфекционных и других заболеваний.
Подробнее вы сможете легко найти инфу в интернете, к примеру вот сылочка на одну из новостей: http://video.tcm10.ru/?v=201205231930FMS
И это только малая часть, как обычно правда скрыта за телекамерами, а чинуши из УФМС периодическими рейдами лишь прикрываются, создавая видимость борьбы.
Я за законную, урегулированную миграцию граждан любого государства.
Я тоже с детства считал , что Немцы в Германии, Китайцы в Китае , Эфиоп в Эфиопии ...
Считаю что так должно быть
Гость
5 июня 2012, 11:15
А в Сибири кто?
Сибирь не русская земля!
Читай больше книжек по истории.
Гость
4 июня 2012, 21:40
Я бы пересмотрел конституцию. И ввел что имею равные права не зависимо от рассы ну только в пределах своей национальной республики. При совершение преступления на территории России нерусским в 2 раза больше срок давать. вот я бы за это бы сразу проголосовал бы. А то как беспредельщик так из лиц ближнего зарубежья.
Гость
4 июня 2012, 20:58
Пусть правительства стран мигрантов делают всё чтобы обеспечить людей работой. Всем русским и коренным народам России нужно объединиться и отстаивать свои права!
Гость
4 июня 2012, 20:41
Поздно пить Боржоми!
Точка не возврата давно пройдена , пожинайте плоды!
Гость
4 июня 2012, 20:10
И правильно,что требуем!!! Далеко ходить не нужно,район ул.Шахтеров,Караульной,9 мая,где находится так называеиая биржа труда товарищей из Средней Азии.Когда проехать то не очень приятно,как будто в другой стране находишься...Не говоря уже пройти,вообще страшно! Около Южного рынка их по утрам сотни (ни сколько не преувеличиваю),а около Континента на Шахтеров,сидят на автобусной остановке,играют в нарды,а люди,которые ждут транспорт,стоят в стороне-женщины с детьми,боясь подойти близко,даже если дождь идет:( На полицию они не реагируют,точно также,как и полиция на них:( Хотя 100 % большинство из них нелегалы!!!
Китайцы тоже подабнаглели!!! Достали уже травить нас своими овощами,достали травить нашу землю своими химикатами:( Власти вообще ничего не хотят делать в этом направлении!!!
Обидно очень за нашу страну,в которой нас не уважают !!!
Гость
4 июня 2012, 21:56
Пришлось недавно по делам съездить на радиорынок, пока дошёл до входа толпа "братьев" кавказцев окружила со словами типа "зачем на рынок? я продам дешевле", с раза 5 до них дошло что они мне нахрен не нужны и в конце концов у входа они меня отматерили и пошли опять по своим местам...
Гость
5 июня 2012, 08:02
на 100500% согласен! Просто мы народ, который перестал уважать себя, И ЭТО ПЕЧАЛЬНО!
Гость
5 июня 2012, 08:04
Ну не ешьте их помидоры, вас никто не заставляет. Проблема миграции здесь не причем. Проблема в том, что большая часть населения может себе позволить только китайские овощи
Гость
4 июня 2012, 20:04
Все в кучу свалили... "Россия - многонациональная страна" и "Мигранты из Молдовы и Китая". Различайте уже внутреннюю и внешнюю миграции - это разные вещи.
Гость
4 июня 2012, 18:55
поддерживаю, почему люди предки которых защищали эту землю тысячелетиями должны обладать такими же правами как и приезжие?
Гость
4 июня 2012, 19:37
Дмитрий, ты в курсе, какие народы здесь можно считать коренными? Посмотри на геграфические названия хотя бы...
Гость
4 июня 2012, 22:31
+1. Дмитрий, вы вообще думали о том что "эту землю", и "тысячилетиями" плохо сочетаются в условиях Сибири, да и России в целом? Тысячу лет назад каждый князь защищал свой клочек земли от такого же князя, и без всяких басурман резали друг друга вполне удачно.
Гость
5 июня 2012, 12:38
димас, не смеши образованных людей. Тысячелетия, да русские в Сибири чуть больше 300-от лет, что по меркам истории - ерунда. Так что не надо из себя исконного хозяина Сибири русским корчить.
Гость
4 июня 2012, 18:39
я из Якутии, мне нравится жить в Красноярске, почти нигде не замечал чтобы ко мне относились предвзято
Гость
4 июня 2012, 20:13
Иван, потому что Вы из Якутии
Гость
4 июня 2012, 20:14
у меня тоже есть знакомые из северных регионов. Тоже нормально отношусь потому что это наш общий дом.
"мигранты" из Украины? Вы с своём уме?Это наши братья СЛАВЯНЕ. Из века в век мы всегда были едины.И будем едины,не смотря на полоумные законы,и границы...
Гость
4 июня 2012, 19:01
+ 1 еще написали бы мигранты с Белоруссии )))
Гость
4 июня 2012, 20:11
+1, тоже считаю нас одной национальностью - славяне! Несмотря на конфликты наших и их властей!
Гость
4 июня 2012, 20:36
Вы полякам про братьев славян расскажите. А половина украинцев себя больше с поляками, чем с русскими ассоциирует. Имею в виду западенцев.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте